Internationales Turnier | Florett | männlich | U13 | Individual | Münster (GER)

Stand: 14.09.2019 15:58 | Rheinischer Fechterbund e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | | Kampfrichter: OYMANN Renee

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
NED VAN DEN BERG Sam
1 Lancelot Schermclub
1 V5 V5 V5 V5 4 20 10 1.000 10 1. 4.
GER OTTO Justus
OFC Bonn
2 D2 V5 V5 V5 3 17 13 0.750 4 2. 10.
GER MEHNER Laureano
FC Moers
3 D4 D4 V5 V5 2 18 10 0.500 8 3. 11.
GER SCHIMANSKI Tim
VFL Merkur Kleve
4 D1 D2 D0 D2 0 5 20 0.000 -15 5. 23.
GER FAUST Mattis Georg
TG Münster
5 D3 D2 D0 V5 1 10 17 0.250 -7 4. 19.
Details
OTTO Justus   D 2 V 5   VAN DEN BERG Sam R:
SCHIMANSKI Tim   D 0 V 5   MEHNER Laureano R:
VAN DEN BERG Sam   V 5 D 3   FAUST Mattis Georg R:
MEHNER Laureano   D 4 V 5   OTTO Justus R:
SCHIMANSKI Tim   D 2 V 5   FAUST Mattis Georg R:
MEHNER Laureano   D 4 V 5   VAN DEN BERG Sam R:
FAUST Mattis Georg   D 2 V 5   OTTO Justus R:
VAN DEN BERG Sam   V 5 D 1   SCHIMANSKI Tim R:
FAUST Mattis Georg   D 0 V 5   MEHNER Laureano R:
OTTO Justus   V 5 D 2   SCHIMANSKI Tim R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | | Kampfrichter: PACHMANN Celine

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HOGE Steffen
TB Burgsteinfurt
1 V5 V5 V5 V5 4 20 2 1.000 18 1. 2.
GER PETRI Daniel
TB Burgsteinfurt
2 D0 V5 D3 V5 2 13 15 0.500 -2 3. 14.
GER SCHAFBERG Alexander
FC im VfL Bochum
3 D1 D4 D1 V5 1 11 18 0.250 -7 4. 18.
GER WOHLGEMUTH Jan
FC Moers
4 D1 V5 V5 V5 3 16 9 0.750 7 2. 6.
GER HESSE Leo
TG Münster
5 D0 D1 D3 D0 0 4 20 0.000 -16 5. 25.
Details
PETRI Daniel   D 0 V 5   HOGE Steffen R:
WOHLGEMUTH Jan   V 5 D 1   SCHAFBERG Alexander R:
HOGE Steffen   V 5 D 0   HESSE Leo R:
SCHAFBERG Alexander   D 4 V 5   PETRI Daniel R:
WOHLGEMUTH Jan   V 5 D 0   HESSE Leo R:
SCHAFBERG Alexander   D 1 V 5   HOGE Steffen R:
HESSE Leo   D 1 V 5   PETRI Daniel R:
HOGE Steffen   V 5 D 1   WOHLGEMUTH Jan R:
HESSE Leo   D 3 V 5   SCHAFBERG Alexander R:
PETRI Daniel   D 3 V 5   WOHLGEMUTH Jan R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | | Kampfrichter: POLOTZEK Simon

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KLITZING Jan Lasse
FC Moers
1 D1 V4 D1 V5 2 11 15 0.500 -4 4. 15.
GER JOBST Alexander
FC Moers
2 V5 D4 V5 V5 3 19 12 0.750 7 1. 5.
GER SCHÄFER Leander Tjure
TV Jahn Siegen
3 D3 V5 D4 V5 2 17 14 0.500 3 3. 12.
GER TRUSKAWA Maarten
Hasper FC
4 V5 D4 V5 V5 3 19 13 0.750 6 2. 8.
GER NIEMANN Mattis Arne
FV Bremen 1860
5 D2 D2 D1 D3 0 8 20 0.000 -12 5. 21.
Details
JOBST Alexander   V 5 D 1   KLITZING Jan Lasse R:
TRUSKAWA Maarten   V 5 D 4   SCHÄFER Leander Tjure R:
KLITZING Jan Lasse   V 5 D 2   NIEMANN Mattis Arne R:
SCHÄFER Leander Tjure   V 5 D 4   JOBST Alexander R:
TRUSKAWA Maarten   V 5 D 3   NIEMANN Mattis Arne R:
SCHÄFER Leander Tjure   D 3 V 4   KLITZING Jan Lasse R:
NIEMANN Mattis Arne   D 2 V 5   JOBST Alexander R:
KLITZING Jan Lasse   D 1 V 5   TRUSKAWA Maarten R:
NIEMANN Mattis Arne   D 1 V 5   SCHÄFER Leander Tjure R:
JOBST Alexander   V 5 D 4   TRUSKAWA Maarten R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | | Kampfrichter: THÖNNES Ronja

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER OVERESCH Louis
TB Burgsteinfurt
1 V5 V5 D0 D3 2 13 11 0.500 2 3. 13.
GER PERREFORT Kilian
TB Burgsteinfurt
2 D2 D3 D0 D0 0 5 20 0.000 -15 5. 23.
GER PFEIL Arne
TG Münster
3 D0 V5 D0 D1 1 6 18 0.250 -12 4. 20.
GER BARBY Henrik
FC Moers
4 V5 V5 V5 V5 4 20 1 1.000 19 1. 1.
GER BRITO Lucas
DFC Düsseldorf
5 V4 V5 V5 D1 3 15 9 0.750 6 2. 9.
Details
PERREFORT Kilian   D 2 V 5   OVERESCH Louis R:
BARBY Henrik   V 5 D 0   PFEIL Arne R:
OVERESCH Louis   D 3 V 4   BRITO Lucas R:
PFEIL Arne   V 5 D 3   PERREFORT Kilian R:
BARBY Henrik   V 5 D 1   BRITO Lucas R:
PFEIL Arne   D 0 V 5   OVERESCH Louis R:
BRITO Lucas   V 5 D 0   PERREFORT Kilian R:
OVERESCH Louis   D 0 V 5   BARBY Henrik R:
BRITO Lucas   V 5 D 1   PFEIL Arne R:
PERREFORT Kilian   D 0 V 5   BARBY Henrik R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | | Kampfrichter: WEBER Kilian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER OTT Maxim
TG Münster
1 V5 V5 V5 V5 4 20 2 1.000 18 1. 2.
GER HINZE Michael
TG Münster
2 D1 V5 D3 D3 1 12 18 0.250 -6 4. 17.
GER WEHN Sebastian
DFC Düsseldorf
3 D0 D3 D4 D1 0 8 20 0.000 -12 5. 21.
GER LICKFETT Alexis
FV Bremen 1860
4 D0 V5 V5 D0 2 10 17 0.500 -7 3. 16.
GER KLEFFMANN Justus
FC Moers
5 D1 V5 V5 V5 3 16 9 0.750 7 2. 6.
Details
HINZE Michael   D 1 V 5   OTT Maxim R:
LICKFETT Alexis   V 5 D 4   WEHN Sebastian R:
OTT Maxim   V 5 D 1   KLEFFMANN Justus R:
WEHN Sebastian   D 3 V 5   HINZE Michael R:
LICKFETT Alexis   D 0 V 5   KLEFFMANN Justus R:
WEHN Sebastian   D 0 V 5   OTT Maxim R:
KLEFFMANN Justus   V 5 D 3   HINZE Michael R:
OTT Maxim   V 5 D 0   LICKFETT Alexis R:
KLEFFMANN Justus   V 5 D 1   WEHN Sebastian R:
HINZE Michael   D 3 V 5   LICKFETT Alexis R: