Internationales Turnier | Florett | männlich | U15 | Individual | Münster (GER)

Stand: 15.09.2019 13:02 | Rheinischer Fechterbund e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | So. 11:30 | Kampfrichter: ADRIAN Maria

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER JOBST Maximilian
FC Moers
1 V5 D4 D4 V5 V5 3 23 14 0.600 9 3. 13.
GER KLITZING Jan Lasse
FC Moers
2 D2 D0 D2 D2 D1 0 7 25 0.000 -18 6. 33.
GER MIRBACH Maximilian
Remscheider SV
3 V5 V5 D4 V5 D2 3 21 15 0.600 6 4. 14.
GER PAFFENHOLZ Niklas
Blau-Weiss Buchholz
4 V5 V5 V5 V5 D1 4 21 16 0.800 5 2. 8.
GER BIRKENSTOCK David
OFC Bonn
5 D0 V5 D1 D2 D0 1 8 22 0.200 -14 5. 29.
GER STUDENT Mika
FG Recklinghausen
6 D2 V5 V5 V4 V5 4 21 9 0.800 12 1. 6.
Details
KLITZING Jan Lasse   D 2 V 5   JOBST Maximilian R:
MIRBACH Maximilian   D 4 V 5   PAFFENHOLZ Niklas R:
BIRKENSTOCK David   D 0 V 5   STUDENT Mika R:
JOBST Maximilian   D 4 V 5   MIRBACH Maximilian R:
STUDENT Mika   V 5 D 1   KLITZING Jan Lasse R:
PAFFENHOLZ Niklas   V 5 D 2   BIRKENSTOCK David R:
STUDENT Mika   D 2 V 5   JOBST Maximilian R:
BIRKENSTOCK David   D 1 V 5   MIRBACH Maximilian R:
KLITZING Jan Lasse   D 2 V 5   PAFFENHOLZ Niklas R:
JOBST Maximilian   V 5 D 0   BIRKENSTOCK David R:
PAFFENHOLZ Niklas   D 1 V 4   STUDENT Mika R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 0   KLITZING Jan Lasse R:
PAFFENHOLZ Niklas   V 5 D 4   JOBST Maximilian R:
KLITZING Jan Lasse   D 2 V 5   BIRKENSTOCK David R:
STUDENT Mika   V 5 D 2   MIRBACH Maximilian R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | So. 11:30 | Kampfrichter: GROTHKLAUS Dennis

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 3.
GER WOHLGEMUTH Jan
FC Moers
2 D0 D0 D1 V5 D1 1 7 23 0.200 -16 5. 30.
GER MADEDDU Fabio
Hasper FC
3 D1 V5 D2 V5 D4 2 17 15 0.400 2 4. 20.
GER KÄMMERER Oscar
FC im VfL Bochum
4 D1 V5 V5 V5 V5 4 21 16 0.800 5 2. 8.
GER PUND Tammo
TG Münster
5 D3 D3 D0 D4 D3 0 13 25 0.000 -12 6. 32.
GER WEBER Kilian
Eintracht Duisburg
6 D2 V5 V5 D4 V5 3 21 18 0.600 3 3. 18.
Details
WOHLGEMUTH Jan   D 0 V 5   POLOTZEK Simon R:
MADEDDU Fabio   D 2 V 5   KÄMMERER Oscar R:
PUND Tammo   D 3 V 5   WEBER Kilian R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   MADEDDU Fabio R:
WEBER Kilian   V 5 D 1   WOHLGEMUTH Jan R:
KÄMMERER Oscar   V 5 D 4   PUND Tammo R:
WEBER Kilian   D 2 V 5   POLOTZEK Simon R:
PUND Tammo   D 0 V 5   MADEDDU Fabio R:
WOHLGEMUTH Jan   D 1 V 5   KÄMMERER Oscar R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 3   PUND Tammo R:
KÄMMERER Oscar   V 5 D 4   WEBER Kilian R:
MADEDDU Fabio   V 5 D 0   WOHLGEMUTH Jan R:
KÄMMERER Oscar   D 1 V 5   POLOTZEK Simon R:
WOHLGEMUTH Jan   V 5 D 3   PUND Tammo R:
WEBER Kilian   V 5 D 4   MADEDDU Fabio R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | So. 11:30 | Kampfrichter: MOGILIN Matvey

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MEIER-EBERT Finn
FC Moers
1 V5 V5 D3 D2 V5 3 20 16 0.600 4 3. 17.
GER JOBST Alexander
FC Moers
2 D1 V5 V5 D2 D0 2 13 19 0.400 -6 4. 21.
GER VIETMEIER Adrian Roland
FC im VfL Bochum
3 D2 D4 V5 D3 D3 1 17 23 0.200 -6 5. 25.
GER SCHMIDT Julius
Duisburger FK
4 V5 D0 D3 D1 D3 1 12 23 0.200 -11 6. 27.
GER HEITMANN Leander
TG Münster
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 4.
GER BIGGA Leandro
Quernheimer FC
6 D3 V5 V5 V5 D3 3 21 16 0.600 5 2. 15.
Details
JOBST Alexander   D 1 V 5   MEIER-EBERT Finn R:
VIETMEIER Adrian Roland   V 5 D 3   SCHMIDT Julius R:
HEITMANN Leander   V 5 D 3   BIGGA Leandro R:
MEIER-EBERT Finn   V 5 D 2   VIETMEIER Adrian Roland R:
BIGGA Leandro   V 5 D 0   JOBST Alexander R:
SCHMIDT Julius   D 1 V 5   HEITMANN Leander R:
BIGGA Leandro   D 3 V 5   MEIER-EBERT Finn R:
HEITMANN Leander   V 5 D 3   VIETMEIER Adrian Roland R:
JOBST Alexander   V 5 D 0   SCHMIDT Julius R:
MEIER-EBERT Finn   D 2 V 5   HEITMANN Leander R:
SCHMIDT Julius   D 3 V 5   BIGGA Leandro R:
VIETMEIER Adrian Roland   D 4 V 5   JOBST Alexander R:
SCHMIDT Julius   V 5 D 3   MEIER-EBERT Finn R:
JOBST Alexander   D 2 V 5   HEITMANN Leander R:
BIGGA Leandro   V 5 D 3   VIETMEIER Adrian Roland R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 11:30 | Kampfrichter: NEUHAUS Matthias

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER EMDE-MARBACH Nick
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 2 1.000 23 1. 1.
GER KLEFFMANN Justus
FC Moers
2 D0 D1 D2 V4 D3 1 10 21 0.200 -11 5. 28.
GER BOES Emil
Dürener FC
3 D1 V5 V5 V5 V5 4 21 7 0.800 14 2. 5.
GER WOLFF Leonard
OFC Bonn
4 D0 V5 D0 V5 V5 3 15 15 0.600 0 3. 19.
GER GEBERT Jan Maximilian
TG Münster
5 D0 D1 D0 D2 D2 0 5 24 0.000 -19 6. 34.
GER MAYER Leonard
Quernheimer FC
6 D1 V5 D1 D1 V5 2 13 20 0.400 -7 4. 23.
Details
KLEFFMANN Justus   D 0 V 5   EMDE-MARBACH Nick R:
BOES Emil   V 5 D 0   WOLFF Leonard R:
GEBERT Jan Maximilian   D 2 V 5   MAYER Leonard R:
EMDE-MARBACH Nick   V 5 D 1   BOES Emil R:
MAYER Leonard   V 5 D 3   KLEFFMANN Justus R:
WOLFF Leonard   V 5 D 2   GEBERT Jan Maximilian R:
MAYER Leonard   D 1 V 5   EMDE-MARBACH Nick R:
GEBERT Jan Maximilian   D 0 V 5   BOES Emil R:
KLEFFMANN Justus   D 2 V 5   WOLFF Leonard R:
EMDE-MARBACH Nick   V 5 D 0   GEBERT Jan Maximilian R:
WOLFF Leonard   V 5 D 1   MAYER Leonard R:
BOES Emil   V 5 D 1   KLEFFMANN Justus R:
WOLFF Leonard   D 0 V 5   EMDE-MARBACH Nick R:
KLEFFMANN Justus   V 4 D 1   GEBERT Jan Maximilian R:
MAYER Leonard   D 1 V 5   BOES Emil R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | So. 11:30 | Kampfrichter: MUSCHENICH Carsten

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HAGENE Emmanuel
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 4 1.000 21 1. 2.
GER MEHNER Laureano
FC Moers
2 D0 V5 D4 V5 V5 3 19 14 0.600 5 3. 16.
GER BRITO Lucas
DFC Düsseldorf
3 D0 D2 D0 V5 V4 2 11 17 0.400 -6 4. 22.
GER TRUSKAWA Marian
Hasper FC
4 D1 V5 V5 V5 V5 4 21 10 0.800 11 2. 7.
GER PLATE Janne
TV Gütersloh
5 D0 D0 D0 D0 D2 0 2 25 0.000 -23 6. 35.
GER WILMSMEYER Tom
TG Münster
6 D3 D2 D2 D1 V5 1 13 21 0.200 -8 5. 26.
Details
MEHNER Laureano   D 0 V 5   HAGENE Emmanuel R:
BRITO Lucas   D 0 V 5   TRUSKAWA Marian R:
PLATE Janne   D 2 V 5   WILMSMEYER Tom R:
HAGENE Emmanuel   V 5 D 0   BRITO Lucas R:
WILMSMEYER Tom   D 2 V 5   MEHNER Laureano R:
TRUSKAWA Marian   V 5 D 0   PLATE Janne R:
WILMSMEYER Tom   D 3 V 5   HAGENE Emmanuel R:
PLATE Janne   D 0 V 5   BRITO Lucas R:
MEHNER Laureano   D 4 V 5   TRUSKAWA Marian R:
HAGENE Emmanuel   V 5 D 0   PLATE Janne R:
TRUSKAWA Marian   V 5 D 1   WILMSMEYER Tom R:
BRITO Lucas   D 2 V 5   MEHNER Laureano R:
TRUSKAWA Marian   D 1 V 5   HAGENE Emmanuel R:
MEHNER Laureano   V 5 D 0   PLATE Janne R:
WILMSMEYER Tom   D 2 V 4   BRITO Lucas R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | So. 11:30 | Kampfrichter: STEPHAN Mona

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HILBRANDT Alexander
FC Moers
1 D2 / V5 V5 V5 3 17 6 0.750 11 1. 10.
GER BARBY Henrik
FC Moers
2 V5 / D2 V5 V5 3 17 8 0.750 9 2. 11.
GER PFEIL Hendrik
TG Münster
3 / / / / / Ausschluss
GER TOMHOFER Lars
FC im VfL Bochum
4 D0 V5 / V5 V5 3 15 11 0.750 4 3. 12.
GER SCHWABE Markus
FV Bremen 1860
5 D1 D1 / D4 D3 0 9 19 0.000 -10 5. 31.
GER WELLHAUSEN Philipp
OFC Bonn
6 D0 D0 / D0 V4 1 4 18 0.250 -14 4. 24.
Details
BARBY Henrik   V 5 D 2   HILBRANDT Alexander R:
PFEIL Hendrik   -- --   TOMHOFER Lars R:
SCHWABE Markus   D 3 V 4   WELLHAUSEN Philipp R:
HILBRANDT Alexander   -- --   PFEIL Hendrik R:
WELLHAUSEN Philipp   D 0 V 5   BARBY Henrik R:
TOMHOFER Lars   V 5 D 4   SCHWABE Markus R:
WELLHAUSEN Philipp   D 0 V 5   HILBRANDT Alexander R:
SCHWABE Markus   -- --   PFEIL Hendrik R:
BARBY Henrik   D 2 V 5   TOMHOFER Lars R:
HILBRANDT Alexander   V 5 D 1   SCHWABE Markus R:
TOMHOFER Lars   V 5 D 0   WELLHAUSEN Philipp R:
PFEIL Hendrik   -- --   BARBY Henrik R:
TOMHOFER Lars   D 0 V 5   HILBRANDT Alexander R:
BARBY Henrik   V 5 D 1   SCHWABE Markus R:
WELLHAUSEN Philipp   -- --   PFEIL Hendrik R: