CNJ L´Ours de Berne | Degen | männlich | Schüler (J) + (B) | Einzel | Bern (SUI)

Stand: 04.03.2018 15:53 | AFCB Bern


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI FAVRE Aurélien
1 SEVM Vevey
1 V4 V4 V4 V4 D2 V4 5 22 6 0.833 16 2. 5.
SUI DUCOMMUN Tom
1 SEN Neuchatel
2 D1 V4 V4 D1 D0 D2 2 12 20 0.333 -8 5. 23.
SUI D'ONOFRIO Lorenzo
1 EEB Bulle
3 D0 D1 V4 D1 D0 D0 1 6 22 0.167 -16 6. 27.
SUI GEISER Nolan
1 SEVM Vevey
4 D0 D3 D2 D1 D1 D0 0 7 24 0.000 -17 7. 30.
SUI GSCHWEND Marino Roberto
1 FCB Bern
5 D1 V4 V4 V4 D3 D2 3 18 15 0.500 3 4. 14.
SUI ALBERICO David
1 SAL Lugano
6 V4 V4 V4 V4 V4 V4 6 24 7 1.000 17 1. 1.
ITA PORRU Davide
1 CEB Bienne Biel
7 D0 V4 V4 V4 V4 D1 4 17 12 0.667 5 3. 11.
Details
GEISER Nolan   D 0 V 4   FAVRE Aurélien R:
GSCHWEND Marino Roberto   V 4 D 1   DUCOMMUN Tom R:
ALBERICO David   V 4 D 0   D'ONOFRIO Lorenzo R:
FAVRE Aurélien   V 4 D 0   PORRU Davide R:
GEISER Nolan   D 1 V 4   GSCHWEND Marino Roberto R:
D'ONOFRIO Lorenzo   D 1 V 4   DUCOMMUN Tom R:
PORRU Davide   D 1 V 4   ALBERICO David R:
FAVRE Aurélien   V 4 D 1   GSCHWEND Marino Roberto R:
D'ONOFRIO Lorenzo   V 4 D 2   GEISER Nolan R:
DUCOMMUN Tom   D 0 V 4   ALBERICO David R:
PORRU Davide   V 4 D 2   GSCHWEND Marino Roberto R:
FAVRE Aurélien   V 4 D 0   D'ONOFRIO Lorenzo R:
ALBERICO David   V 4 D 1   GEISER Nolan R:
DUCOMMUN Tom   D 2 V 4   PORRU Davide R:
GSCHWEND Marino Roberto   V 4 D 1   D'ONOFRIO Lorenzo R:
ALBERICO David   V 4 D 2   FAVRE Aurélien R:
GEISER Nolan   D 3 V 4   DUCOMMUN Tom R:
D'ONOFRIO Lorenzo   D 0 V 4   PORRU Davide R:
GSCHWEND Marino Roberto   D 3 V 4   ALBERICO David R:
DUCOMMUN Tom   D 1 V 4   FAVRE Aurélien R:
PORRU Davide   V 4 D 0   GEISER Nolan R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI BOUCHAT Dayan
1 CEB Bienne Biel
1 D3 D1 D1 D0 D2 0 7 20 0.000 -13 6. 28.
SUI WAGISBACH Marc Andreas
1 AFCB Bern
2 V4 D0 D1 D2 V4 2 11 18 0.400 -7 5. 22.
SUI ELMIGER Baptiste
1 SEVM Vevey
3 V4 V4 V4 V4 V4 5 20 7 1.000 13 1. 3.
SUI OVERNEY Gaël
1 EEB Bulle
4 V4 V4 D2 V4 D3 3 17 13 0.600 4 2. 12.
SUI FAVRE Achille
1 CES Sierre
5 V4 V4 D1 D3 V4 3 16 13 0.600 3 3. 13.
SUI MOUGEL LOTRONG Kylan
1 SAL Lugano
6 V4 D3 D3 V4 D3 2 17 17 0.400 0 4. 15.
Details
WAGISBACH Marc Andreas   V 4 D 3   BOUCHAT Dayan R:
ELMIGER Baptiste   V 4 D 2   OVERNEY Gaël R:
FAVRE Achille   V 4 D 3   MOUGEL LOTRONG Kylan R:
BOUCHAT Dayan   D 1 V 4   ELMIGER Baptiste R:
MOUGEL LOTRONG Kylan   D 3 V 4   WAGISBACH Marc Andreas R:
OVERNEY Gaël   V 4 D 3   FAVRE Achille R:
MOUGEL LOTRONG Kylan   V 4 D 2   BOUCHAT Dayan R:
FAVRE Achille   D 1 V 4   ELMIGER Baptiste R:
WAGISBACH Marc Andreas   D 1 V 4   OVERNEY Gaël R:
BOUCHAT Dayan   D 0 V 4   FAVRE Achille R:
OVERNEY Gaël   D 3 V 4   MOUGEL LOTRONG Kylan R:
ELMIGER Baptiste   V 4 D 0   WAGISBACH Marc Andreas R:
OVERNEY Gaël   V 4 D 1   BOUCHAT Dayan R:
WAGISBACH Marc Andreas   D 2 V 4   FAVRE Achille R:
MOUGEL LOTRONG Kylan   D 3 V 4   ELMIGER Baptiste R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI GEHRIG Leandro
1 FVFL Fürstenland
1 V4 V4 D1 D0 D2 2 11 12 0.400 -1 3. 17.
SUI SUGIURA-OMEYER Célien
1 SEVM Vevey
2 D0 D2 D3 D0 D1 0 6 20 0.000 -14 6. 29.
SUI PLATTNER Justin
1 CEB Bienne Biel
3 D0 V4 V4 D0 D0 2 8 14 0.400 -6 5. 21.
SUI RANZONI Nathan
1 SAL Lugano
4 V4 V4 D0 D2 D2 2 12 16 0.400 -4 4. 19.
SUI MAJINOVIC Jonatan
1 AFCB Bern
5 V4 V4 V4 V4 V4 5 20 3 1.000 17 1. 2.
FRA STOLZ Arthur
1 SEN Neuchatel
6 V4 V4 V4 V4 D1 4 17 9 0.800 8 2. 8.
Details
SUGIURA-OMEYER Célien   D 0 V 4   GEHRIG Leandro R:
PLATTNER Justin   V 4 D 0   RANZONI Nathan R:
MAJINOVIC Jonatan   V 4 D 1   STOLZ Arthur R:
GEHRIG Leandro   V 4 D 0   PLATTNER Justin R:
STOLZ Arthur   V 4 D 1   SUGIURA-OMEYER Célien R:
RANZONI Nathan   D 2 V 4   MAJINOVIC Jonatan R:
STOLZ Arthur   V 4 D 2   GEHRIG Leandro R:
MAJINOVIC Jonatan   V 4 D 0   PLATTNER Justin R:
SUGIURA-OMEYER Célien   D 3 V 4   RANZONI Nathan R:
GEHRIG Leandro   D 0 V 4   MAJINOVIC Jonatan R:
RANZONI Nathan   D 2 V 4   STOLZ Arthur R:
PLATTNER Justin   V 4 D 2   SUGIURA-OMEYER Célien R:
RANZONI Nathan   V 4 D 1   GEHRIG Leandro R:
SUGIURA-OMEYER Célien   D 0 V 4   MAJINOVIC Jonatan R:
STOLZ Arthur   V 4 D 0   PLATTNER Justin R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
FRA MOUSSI Corentin
1 SEVM Vevey
1 D2 V4 D1 D1 D3 1 11 16 0.200 -5 5. 25.
SUI KOCH Aloïs
1 SEVM Vevey
2 V4 V4 D2 D2 D3 2 15 15 0.400 0 3. 16.
SUI MICHAUD Aurélien
1 SEN Neuchatel
3 D0 D1 D1 D1 V4 1 7 17 0.200 -10 6. 26.
POR GONCALVES David
1 FGK Küssnacht
4 V4 V4 V4 D3 V4 4 19 9 0.800 10 2. 6.
SUI AMSLER Florian
1 CEB Bienne Biel
5 V4 V4 V4 V4 V4 5 20 9 1.000 11 1. 4.
SUI RAUBER Ferdinand
1 EEB Bulle
6 V4 V4 D1 D1 D2 2 12 18 0.400 -6 4. 20.
Details
KOCH Aloïs   V 4 D 2   MOUSSI Corentin R:
MICHAUD Aurélien   D 1 V 4   GONCALVES David R:
AMSLER Florian   V 4 D 2   RAUBER Ferdinand R:
MOUSSI Corentin   V 4 D 0   MICHAUD Aurélien R:
RAUBER Ferdinand   V 4 D 3   KOCH Aloïs R:
GONCALVES David   D 3 V 4   AMSLER Florian R:
RAUBER Ferdinand   V 4 D 3   MOUSSI Corentin R:
AMSLER Florian   V 4 D 1   MICHAUD Aurélien R:
KOCH Aloïs   D 2 V 4   GONCALVES David R:
MOUSSI Corentin   D 1 V 4   AMSLER Florian R:
GONCALVES David   V 4 D 1   RAUBER Ferdinand R:
MICHAUD Aurélien   D 1 V 4   KOCH Aloïs R:
GONCALVES David   V 4 D 1   MOUSSI Corentin R:
KOCH Aloïs   D 2 V 4   AMSLER Florian R:
RAUBER Ferdinand   D 1 V 4   MICHAUD Aurélien R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI VON ERLACH Etienne David Emanuel
1 FCB Bern
1 D1 D0 D2 D0 D0 0 3 20 0.000 -17 6. 31.
SUI HUTHER Clément
1 SECH La Chaux-de-Fonds
2 V4 V4 V4 V4 D1 4 17 11 0.800 6 3. 10.
SUI KOCH Dimitri
1 FGL Luzern
3 V4 D2 V4 V4 V4 4 18 11 0.800 7 2. 9.
FRA DARRASSE Gabriel
1 ZFC Zürich
4 V4 D3 D2 D3 D3 1 15 18 0.200 -3 5. 24.
SUI WÜRSCH Jérémy
1 SEVM Vevey
5 V4 D1 D2 V4 D1 2 12 15 0.400 -3 4. 18.
SUI MOSTARDA Fabio
1 CEB Bienne Biel
6 V4 V4 D3 V4 V4 4 19 9 0.800 10 1. 6.
Details
HUTHER Clément   V 4 D 1   VON ERLACH Etienne David Emanuel R:
KOCH Dimitri   V 4 D 2   DARRASSE Gabriel R:
WÜRSCH Jérémy   D 1 V 4   MOSTARDA Fabio R:
VON ERLACH Etienne David Emanuel   D 0 V 4   KOCH Dimitri R:
MOSTARDA Fabio   V 4 D 1   HUTHER Clément R:
DARRASSE Gabriel   D 3 V 4   WÜRSCH Jérémy R:
MOSTARDA Fabio   V 4 D 0   VON ERLACH Etienne David Emanuel R:
WÜRSCH Jérémy   D 2 V 4   KOCH Dimitri R:
HUTHER Clément   V 4 D 3   DARRASSE Gabriel R:
VON ERLACH Etienne David Emanuel   D 0 V 4   WÜRSCH Jérémy R:
DARRASSE Gabriel   D 3 V 4   MOSTARDA Fabio R:
KOCH Dimitri   D 2 V 4   HUTHER Clément R:
DARRASSE Gabriel   V 4 D 2   VON ERLACH Etienne David Emanuel R:
HUTHER Clément   V 4 D 1   WÜRSCH Jérémy R:
MOSTARDA Fabio   D 3 V 4   KOCH Dimitri R: