Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | Florett | männlich | U17 | Einzel | Tuttlingen (GER)

Date: 24.02.2018 20:17 | TSV Pliezhausen


No. 1: Results checked
Pi 1 | | Referee: BEHNE Peter

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER HELLMUND Vincent
PSV Stuttgart
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1.000 25 1. 2.
GER BREITMOSER Andreas
TV Villingen
2 D3 V5 D1 D3 D3 V5 2 20 25 0.333 -5 5. 28.
GER BAUER Paul
SC Korb
3 D0 D3 V5 V4 V5 V5 4 22 18 0.667 4 3. 14.
GER BAIR Marlon
PSV Stuttgart
4 D1 V5 D4 D2 V5 V5 3 22 22 0.500 0 4. 21.
GER WOHLMACHER Simon
FC Tauberbischofsheim
5 D0 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 16 0.667 7 2. 11.
GER KOENIG Pablo
TG Tuttlingen
6 D0 V5 D1 D4 D2 V5 2 17 25 0.333 -8 6. 29.
GER MÖRGELIN Noah
TSG Weinheim
7 D1 D2 D0 D2 D0 D2 0 7 30 0.000 -23 7. 38.
details
BAIR Marlon   D 1 V 5   HELLMUND Vincent R:
WOHLMACHER Simon   V 5 D 3   BREITMOSER Andreas R:
KOENIG Pablo   D 1 V 5   BAUER Paul R:
HELLMUND Vincent   V 5 D 1   MÖRGELIN Noah R:
BAIR Marlon   D 2 V 5   WOHLMACHER Simon R:
BAUER Paul   D 3 V 5   BREITMOSER Andreas R:
MÖRGELIN Noah   D 2 V 5   KOENIG Pablo R:
HELLMUND Vincent   V 5 D 0   WOHLMACHER Simon R:
BAUER Paul   V 5 D 4   BAIR Marlon R:
BREITMOSER Andreas   D 3 V 5   KOENIG Pablo R:
MÖRGELIN Noah   D 0 V 5   WOHLMACHER Simon R:
HELLMUND Vincent   V 5 D 0   BAUER Paul R:
KOENIG Pablo   D 4 V 5   BAIR Marlon R:
BREITMOSER Andreas   V 5 D 2   MÖRGELIN Noah R:
WOHLMACHER Simon   D 3 V 4   BAUER Paul R:
KOENIG Pablo   D 0 V 5   HELLMUND Vincent R:
BAIR Marlon   V 5 D 1   BREITMOSER Andreas R:
BAUER Paul   V 5 D 0   MÖRGELIN Noah R:
WOHLMACHER Simon   V 5 D 2   KOENIG Pablo R:
BREITMOSER Andreas   D 3 V 5   HELLMUND Vincent R:
MÖRGELIN Noah   D 2 V 5   BAIR Marlon R:

No. 2: Results checked
Pi 2 | | Referee: VOGEL Achim

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER MÄRKLE Felix
PSV Stuttgart
1 V5 V4 V5 V5 V5 V5 6 29 6 1.000 23 1. 3.
POL LUCIAN Fabian
FC Immendingen
2 D0 D0 D0 D0 D2 D0 0 2 30 0.000 -28 7. 40.
GER MICHEL Fabian
FC Tauberbischofsheim
3 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 13 0.833 14 2. 7.
GER MÜLLER Len
PSV Stuttgart
4 D0 V5 D3 D2 D2 D1 1 13 25 0.167 -12 6. 32.
GER BRELL Noah
SC Korb
5 D4 V5 D2 V5 V5 V5 4 26 15 0.667 11 3. 10.
GER WEIß Felix
TG Tuttlingen
6 D0 V5 D1 V5 D1 D3 2 15 24 0.333 -9 5. 30.
GER SCHNEIDER David
TG Biberach
7 D0 V5 D3 V5 D2 V5 3 20 19 0.500 1 4. 20.
details
MÜLLER Len   D 0 V 5   MÄRKLE Felix R:
BRELL Noah   V 5 D 0   LUCIAN Fabian R:
WEIß Felix   D 1 V 5   MICHEL Fabian R:
MÄRKLE Felix   V 5 D 0   SCHNEIDER David R:
MÜLLER Len   D 2 V 5   BRELL Noah R:
MICHEL Fabian   V 5 D 0   LUCIAN Fabian R:
SCHNEIDER David   V 5 D 3   WEIß Felix R:
MÄRKLE Felix   V 5 D 4   BRELL Noah R:
MICHEL Fabian   V 5 D 3   MÜLLER Len R:
LUCIAN Fabian   D 2 V 5   WEIß Felix R:
SCHNEIDER David   D 2 V 5   BRELL Noah R:
MÄRKLE Felix   V 4 D 2   MICHEL Fabian R:
WEIß Felix   V 5 D 2   MÜLLER Len R:
LUCIAN Fabian   D 0 V 5   SCHNEIDER David R:
BRELL Noah   D 2 V 5   MICHEL Fabian R:
WEIß Felix   D 0 V 5   MÄRKLE Felix R:
MÜLLER Len   V 5 D 0   LUCIAN Fabian R:
MICHEL Fabian   V 5 D 3   SCHNEIDER David R:
BRELL Noah   V 5 D 1   WEIß Felix R:
LUCIAN Fabian   D 0 V 5   MÄRKLE Felix R:
SCHNEIDER David   V 5 D 1   MÜLLER Len R:

No. 3: Results checked
Pi 3 | | Referee: SCHÄFER Tim

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER RIEHS Magnus
PSV Stuttgart
1 D3 V5 V5 V5 D0 V5 4 23 19 0.667 4 3. 13.
GER VOLLMER Vincent
SC Korb
2 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 13 0.833 13 2. 8.
GER EICH Anselm Theodor
TSG Weinheim
3 D4 D1 D2 D4 D0 D1 0 12 28 0.000 -16 7. 36.
GER GAUSS Neil
PSV Stuttgart
4 D0 D0 V3 D4 D0 D2 1 9 27 0.167 -18 6. 35.
GER FUCHS Theo
TG Biberach
5 D3 V5 V5 V5 D2 V5 4 25 22 0.667 3 4. 15.
GER SEE Benedikt
FC Tauberbischofsheim
6 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 10 0.833 17 1. 6.
GER STEEGMÜLLER Till
MTV Ludwigsburg
7 D2 D2 V5 V5 D3 D3 2 20 23 0.333 -3 5. 26.
details
GAUSS Neil   D 0 V 5   RIEHS Magnus R:
FUCHS Theo   V 5 D 1   VOLLMER Vincent R:
SEE Benedikt   V 5 D 0   EICH Anselm Theodor R:
RIEHS Magnus   V 5 D 2   STEEGMÜLLER Till R:
GAUSS Neil   D 4 V 5   FUCHS Theo R:
EICH Anselm Theodor   D 1 V 5   VOLLMER Vincent R:
STEEGMÜLLER Till   D 3 V 5   SEE Benedikt R:
RIEHS Magnus   V 5 D 3   FUCHS Theo R:
EICH Anselm Theodor   D 2 V 3   GAUSS Neil R:
VOLLMER Vincent   V 5 D 2   SEE Benedikt R:
STEEGMÜLLER Till   D 3 V 5   FUCHS Theo R:
RIEHS Magnus   V 5 D 4   EICH Anselm Theodor R:
SEE Benedikt   V 5 D 0   GAUSS Neil R:
VOLLMER Vincent   V 5 D 2   STEEGMÜLLER Till R:
FUCHS Theo   V 5 D 4   EICH Anselm Theodor R:
SEE Benedikt   V 5 D 0   RIEHS Magnus R:
GAUSS Neil   D 0 V 5   VOLLMER Vincent R:
EICH Anselm Theodor   D 1 V 5   STEEGMÜLLER Till R:
FUCHS Theo   D 2 V 5   SEE Benedikt R:
VOLLMER Vincent   V 5 D 3   RIEHS Magnus R:
STEEGMÜLLER Till   V 5 D 2   GAUSS Neil R:

No. 4: Results checked
Pi 4 | | Referee: BAIR Stephan

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER WAGNER Vincent
PSV Stuttgart
1 D4 D0 V5 V5 D2 V5 3 21 22 0.500 -1 4. 22.
GER GRIENINGER Leon
TV Villingen
2 V5 D2 V5 V3 D4 V3 4 22 21 0.667 1 3. 16.
GER EIDENMÜLLER Aaron
TSG Weinheim
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 4 1.000 26 1. 1.
GER NEUHOFF Fynn
PSV Stuttgart
4 D0 D4 D0 D3 D0 V5 1 12 26 0.167 -14 7. 34.
GER HÖPPNER Christoph
TG Tuttlingen
5 D4 D1 D2 V5 V5 D4 2 21 25 0.333 -4 5. 27.
GER SAUTNER Marcel
FC Tauberbischofsheim
6 V5 V5 D0 V5 D4 V5 4 24 19 0.667 5 2. 12.
GER NONNER Jonas
TSF Welzheim
7 D3 D2 D0 D1 V5 D3 1 14 27 0.167 -13 6. 33.
details
NEUHOFF Fynn   D 0 V 5   WAGNER Vincent R:
HÖPPNER Christoph   D 1 V 3   GRIENINGER Leon R:
SAUTNER Marcel   D 0 V 5   EIDENMÜLLER Aaron R:
WAGNER Vincent   V 5 D 3   NONNER Jonas R:
NEUHOFF Fynn   D 3 V 5   HÖPPNER Christoph R:
EIDENMÜLLER Aaron   V 5 D 2   GRIENINGER Leon R:
NONNER Jonas   D 3 V 5   SAUTNER Marcel R:
WAGNER Vincent   V 5 D 4   HÖPPNER Christoph R:
EIDENMÜLLER Aaron   V 5 D 0   NEUHOFF Fynn R:
GRIENINGER Leon   D 4 V 5   SAUTNER Marcel R:
NONNER Jonas   V 5 D 4   HÖPPNER Christoph R:
WAGNER Vincent   D 0 V 5   EIDENMÜLLER Aaron R:
SAUTNER Marcel   V 5 D 0   NEUHOFF Fynn R:
GRIENINGER Leon   V 3 D 2   NONNER Jonas R:
HÖPPNER Christoph   D 2 V 5   EIDENMÜLLER Aaron R:
SAUTNER Marcel   V 5 D 2   WAGNER Vincent R:
NEUHOFF Fynn   D 4 V 5   GRIENINGER Leon R:
EIDENMÜLLER Aaron   V 5 D 0   NONNER Jonas R:
HÖPPNER Christoph   V 5 D 4   SAUTNER Marcel R:
GRIENINGER Leon   V 5 D 4   WAGNER Vincent R:
NONNER Jonas   D 1 V 5   NEUHOFF Fynn R:

No. 5: Results checked
Pi 5 | | Referee: ZELLER Markus

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER CURIC Dominik
PSV Stuttgart
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 10 0.800 14 2. 9.
GER KIECKBUSCH Jacob
PSV Stuttgart
2 D1 D1 D3 D2 V5 1 12 20 0.200 -8 5. 31.
GER TAPPE Leon
FC Tauberbischofsheim
3 D2 V5 D2 D3 V5 2 17 16 0.400 1 4. 23.
GER SCHLEGEL Jannik
TSF Welzheim
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 12 1.000 13 1. 5.
GER JUNT Bastian
TG Tuttlingen
5 D2 V5 V5 D3 V5 3 20 15 0.600 5 3. 19.
GER HÜBNER Luca
TSB Ravensburg
6 D0 D0 D0 D0 D0 0 0 25 0.000 -25 6. 39.
details
KIECKBUSCH Jacob   D 1 V 5   CURIC Dominik R:
TAPPE Leon   D 2 V 5   SCHLEGEL Jannik R:
JUNT Bastian   V 5 D 0   HÜBNER Luca R:
CURIC Dominik   V 5 D 2   TAPPE Leon R:
HÜBNER Luca   D 0 V 5   KIECKBUSCH Jacob R:
SCHLEGEL Jannik   V 5 D 3   JUNT Bastian R:
HÜBNER Luca   D 0 V 5   CURIC Dominik R:
JUNT Bastian   V 5 D 3   TAPPE Leon R:
KIECKBUSCH Jacob   D 3 V 5   SCHLEGEL Jannik R:
CURIC Dominik   V 5 D 2   JUNT Bastian R:
SCHLEGEL Jannik   V 5 D 0   HÜBNER Luca R:
TAPPE Leon   V 5 D 1   KIECKBUSCH Jacob R:
SCHLEGEL Jannik   V 5 D 4   CURIC Dominik R:
KIECKBUSCH Jacob   D 2 V 5   JUNT Bastian R:
HÜBNER Luca   D 0 V 5   TAPPE Leon R:

No. 6: Results checked
Pi 6 | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER BAREIß Silas
PSV Stuttgart
1 D3 V5 D4 V5 V5 3 22 15 0.600 7 2. 17.
GER SONSALLA Finn
SC Korb
2 V4 D0 D1 V5 D0 2 10 14 0.400 -4 5. 25.
GER JUNT Florian
TG Tuttlingen
3 D4 V3 D1 V5 V5 3 18 12 0.600 6 3. 18.
GER PENZ Leonard
TV Cannstatt
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1.000 16 1. 4.
GER FLACHATHALER Kevin
FC Immendingen
5 D0 D2 D0 D2 D0 0 4 25 0.000 -21 6. 37.
GER VOGEL Marcel
VFL Kirchheim
6 D2 V1 D2 D1 V5 2 11 15 0.400 -4 4. 24.
details
SONSALLA Finn   V 4 D 3   BAREIß Silas R:
JUNT Florian   D 1 V 5   PENZ Leonard R:
FLACHATHALER Kevin   D 0 V 5   VOGEL Marcel R:
BAREIß Silas   V 5 D 4   JUNT Florian R:
VOGEL Marcel   V 1 D 0   SONSALLA Finn R:
PENZ Leonard   V 5 D 2   FLACHATHALER Kevin R:
VOGEL Marcel   D 2 V 5   BAREIß Silas R:
FLACHATHALER Kevin   D 0 V 5   JUNT Florian R:
SONSALLA Finn   D 1 V 5   PENZ Leonard R:
BAREIß Silas   V 5 D 0   FLACHATHALER Kevin R:
PENZ Leonard   V 5 D 1   VOGEL Marcel R:
JUNT Florian   V 3 D 0   SONSALLA Finn R:
PENZ Leonard   V 5 D 4   BAREIß Silas R:
SONSALLA Finn   V 5 D 2   FLACHATHALER Kevin R:
VOGEL Marcel   D 2 V 5   JUNT Florian R: