4ª Etapa do Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre | Epee | Men's | Senior | Individual | Belo Horizonte (BRA)

Date: 21.09.2019 15:34 | Brasilian Fencing Federation

Rk. Nation Name Club V M TD TR Ind. Diff.  
1 BRA CAMARGO Alexandre PR AMK Mestre Kato 6 6 29 9 1,000 20
2 BRA BONAMIGO Gabriel PR AMK Mestre Kato 5 5 25 9 1,000 16
3 BRA SCHWANTES Athos PR AMK Mestre Kato 6 6 29 15 1,000 14
4 BRA FERREIRA Nicolas SP ECP Pinheiros 5 6 29 13 0,833 16
5 BRA PETRICH Pedro PR AMK Mestre Kato 5 6 28 14 0,833 14
6 BRA PETTERLE Amaury RJ CDE Rio de Janeiro 4 5 22 9 0,800 13
7 BRA GRUNHAUSER Richard SP ECP Pinheiros 4 5 24 13 0,800 11
8 BRA ASSIS Gabriel PR AMK Mestre Kato 4 5 22 11 0,800 11
9 BRA DONATO Alvaro BTC Barroca 4 5 22 11 0,800 11
10 BRA BARBI Matheus SP SSJE Sao Jorge 4 5 23 13 0,800 10
11 BRA GUBERT Leopoldo PR AMK Mestre Kato 4 5 22 12 0,800 10
12 BRA RODRIGUES Luiz SP ECP Pinheiros 4 5 24 15 0,800 9
13 BRA SCHWUCHOW Bernardo SP ECP Pinheiros 4 5 21 14 0,800 7
14 BRA LAZAROTO Fabrizio PR AMK Mestre Kato 4 5 22 16 0,800 6
15 BRA LUCIO Mauricio SP ECP 4 5 21 16 0,800 5
16 BRA RAMOS Pedro SP SSJE Sao Jorge 4 5 22 18 0,800 4
17 BRA BUSNARDO Lucas SP ECP Pinheiros 4 6 24 18 0,667 6
18 BRA AVELLAR Fabiano Avulso 4 6 23 18 0,667 5
19 BRA MOREIRA Carlos BTC Barroca 4 6 26 22 0,667 4
20 BRA MENDES Tarcisio BTC Barroca 4 6 21 20 0,667 1
21 BRA SEINI Leandro SP ECP Pinheiros 3 5 22 18 0,600 4
22 BRA GARCIA Guilherme SP CAP Paulistano 3 5 22 19 0,600 3
23 BRA JULIO Gabriel SP ECP Pinheiros 3 5 22 19 0,600 3
24 BRA ORO Lucae PR AMK Mestre Kato 3 5 23 21 0,600 2
25 BRA DONATO Olavo BTC Barroca 3 5 21 19 0,600 2
26 BRA PELLEGRINO Mauricio SP ECP Pinheiros 3 5 21 19 0,600 2
27 BRA SIDNEY Azevedo RJ AMAN Agulhas Negras 3 5 19 18 0,600 1
28 BRA REBOUCAS Gabriel RJ CDE Rio de Janeiro 3 5 20 20 0,600 0
29 BRA PETRACHI Luiz SP CAP Paulistano 3 6 25 21 0,500 4
30 BRA AGUIAR Victor RJ SCM Magnolia 3 6 23 22 0,500 1
31 BRA GUARNERA Giacomo SP ECP Pinheiros 3 6 20 21 0,500 -1
32 BRA JORGE Estevan SP PEPT Esgrima Todos 3 6 20 22 0,500 -2
33 BRA SASAQUI Gabriel RJ SCM 3 6 19 22 0,500 -3
34 BRA MEMARI Mateus SP PEPT Esgrima Todos 2 5 20 21 0,400 -1
35 BRA RODRIGUES Bryan BTC Barroca 2 5 18 21 0,400 -3
36 BRA REALE Andre BTC Barroca 2 5 18 23 0,400 -5
37 BRA OLIVEIRA Bruno RP BTC Barroca 2 5 15 22 0,400 -7
38 BRA ORTOLANI Enrico SSJE 2 6 21 20 0,333 1
39 BRA JUCHEM Gabriel RS GNU Nautico Uniao 2 6 20 26 0,333 -6
40 BRA GRACILIANO Daniel Avulso 2 6 18 24 0,333 -6
41 BRA WU Nicky SP SSJE Sao Jorge 2 6 17 23 0,333 -6
42 COL ANGULO Camilo Andres SP SSJE Sao Jorge 2 6 16 24 0,333 -8
43 BRA MILLER Malcolm RJ CMIL Rio de Janeiro 1 5 18 23 0,200 -5
44 BRA YAMASHITA Koiti SP SSJE Sao Jorge 1 5 15 20 0,200 -5
45 BRA GIFFONI Miguel BTC Barroca 1 5 18 24 0,200 -6
46 BRA SOUZA Luciano PR AMK Mestre Kato 1 5 17 24 0,200 -7
47 BRA ROSA Henrique RS Lindóia Tênis Clube 1 5 16 23 0,200 -7
48 BRA NEVES Vitor RS Lindóia Tênis Clube 1 5 16 24 0,200 -8
49 BRA MANGIATERRA Rafael SP ECP Pinheiros 1 5 14 24 0,200 -10
50 BRA DA SILVA Felipe PR AMK Mestre Kato 1 5 13 24 0,200 -11
51 BRA COSTA Lucas RJ SCM Magnolia 1 5 12 24 0,200 -12
52 BRA SICCHIERI Bruno SP EEAM Abel Melian 0 5 12 25 0,000 -13
53 BRA CRUZ Caio PR THALIA 0 5 11 25 0,000 -14
54 BRA HORTA Anderson RP BTC Barroca 0 6 14 30 0,000 -16
55 BRA CIPOLATTI Mathias SP SSJE Sao Jorge 0 5 9 25 0,000 -16
56 BRA LEMES Fabio SP CMSP Sao Paulo 0 6 11 30 0,000 -19
57 BRA HOTTZ Leonardo Avulso 0 6 10 29 0,000 -19