Postmichel-Turnier | Florett | männlich | U17 | Individual | Esslingen (GER)

Date: 08.12.2019 15:35 | Sportvereinigung 1845 Esslingen e.V.

z: 64er Tableau, A: 32er Tableau, B: 16er Tableau
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

z | 64er Tableau

A | 32er Tableau

B | 16er Tableau

1 SAUTNER Marcel
BN FC Tauberbischofsheim
GER Pi
64 *** bye ***
33 PAVIER Noël
WÜ PSV Stuttgart
GER D 8
32 WOHLMACHER Simon
BY FS TG Würzburg
GER V 15
17 NEEB Jakob
BY FS TG Würzburg
GER Pi
48 *** bye ***
49 *** bye *** Pi
16 EICH Anselm Theodor
BN TSG Weinheim
GER
9 SONSALLA Finn
WÜ SC Korb
GER Pi
56 *** bye ***
41 *** bye *** Pi
24 SAIFI Kiyan
BN FC Tauberbischofsheim
GER
25 FAITZ Philip
HE TG Dörnigheim
GER V 15
40 BÄR Oscar
WÜ TV Cannstatt
GER D 3
57 *** bye *** Pi
8 SAIFI Teymour
BN FC Tauberbischofsheim
GER
5 MÜLLER Len
WÜ PSV Stuttgart
GER Pi
60 *** bye ***
37 KREIM Jeremias
WÜ SV Esslingen
GER D 1
28 PENZ Leonard
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
21 WUNDLING Ivo
BN FC Tauberbischofsheim
GER Pi
44 *** bye ***
53 *** bye *** Pi
12 PEARCE Martin
BY MTV München
GER
13 GARNIER Alexandre
03 BELFORT ASM
FRA Pi
52 *** bye ***
45 *** bye *** Pi
20 BAIR Marlon
WÜ PSV Stuttgart
GER
29 GUHE Friedrich
BY KTF Luitpold München
GER D 8
36 KIECKBUSCH Jacob
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
61 *** bye *** Pi
4 KLOSTERMANN Max
BY KTF Luitpold München
GER
3 BOHLY Pierre
24 HAGUENAU CE
FRA Pi
62 *** bye ***
35 GUNARATNAM Kimi-Michael
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
30 SCHNEIDER David
WÜ TG Biberach
GER V 15
19 WAGNER Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER Pi
46 *** bye ***
51 *** bye *** Pi
14 HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER
11 DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER Pi
54 *** bye ***
43 *** bye *** Pi
22 VIDAL Louis
03 ASM BELFORT
FRA
27 ALTENRIEDER Simon
BY MTV München
GER V 15
38 VON QUAST Maximilian
HE TG Dörnigheim
GER D 6
59 *** bye *** Pi
6 BOSSERHOFF Nils
BY TSV Neu-Ulm
GER
7 KAPPL Arwin-Tobias
BY TSV Neu-Ulm
GER Pi
58 *** bye ***
39 OBERREßL Jannis
WÜ PSV Stuttgart
GER D 8
26 EMMERICH Jaron
HE TG Dörnigheim
GER V 15
23 BAUER Paul
WÜ SC Korb
GER Pi
42 *** bye ***
55 *** bye *** Pi
10 BRELL Noah
WÜ PSV Stuttgart
GER
15 HERMANNS Julius
WÜ SC Korb
GER Pi
50 *** bye ***
47 *** bye *** Pi
18 GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER
31 LUDWIG Daniel
HE VFL Marburg FA
GER V 15
34 MICHALKE Mato
BN TSG Weinheim
GER D 8
63 *** bye *** Pi
2 MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER
 
SAUTNER Marcel
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
WOHLMACHER Simon
BY FS TG Würzburg
GER D 4
 
 
NEEB Jakob
BY FS TG Würzburg
GER V 15
EICH Anselm Theodor
BN TSG Weinheim
GER D 8
 
 
SONSALLA Finn
WÜ SC Korb
GER D 12
SAIFI Kiyan
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
FAITZ Philip
HE TG Dörnigheim
GER D 9
SAIFI Teymour
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
MÜLLER Len
WÜ PSV Stuttgart
GER D 9
PENZ Leonard
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
 
 
WUNDLING Ivo
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
PEARCE Martin
BY MTV München
GER D 9
 
 
GARNIER Alexandre
03 BELFORT ASM
FRA V 15
BAIR Marlon
WÜ PSV Stuttgart
GER D 7
 
 
KIECKBUSCH Jacob
WÜ PSV Stuttgart
GER D 8
KLOSTERMANN Max
BY KTF Luitpold München
GER V 15
 
 
BOHLY Pierre
24 HAGUENAU CE
FRA V 14
SCHNEIDER David
WÜ TG Biberach
GER D 7
 
 
WAGNER Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
HÖFLER Julius
BN TSG Weinheim
GER D 14
 
 
DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
VIDAL Louis
03 ASM BELFORT
FRA D 13
 
 
ALTENRIEDER Simon
BY MTV München
GER D 11
BOSSERHOFF Nils
BY TSV Neu-Ulm
GER V 15
 
 
KAPPL Arwin-Tobias
BY TSV Neu-Ulm
GER D 7
EMMERICH Jaron
HE TG Dörnigheim
GER V 15
 
 
BAUER Paul
WÜ SC Korb
GER D 8
BRELL Noah
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
 
 
HERMANNS Julius
WÜ SC Korb
GER D 13
GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
 
 
LUDWIG Daniel
HE VFL Marburg FA
GER D 5
MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER V 15
 
 
 
 
SAUTNER Marcel
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
NEEB Jakob
BY FS TG Würzburg
GER D 8
 
 
 
 
 
 
SAIFI Kiyan
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
SAIFI Teymour
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
 
 
 
 
PENZ Leonard
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
WUNDLING Ivo
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 6
 
 
 
 
 
 
GARNIER Alexandre
03 BELFORT ASM
FRA D 6
KLOSTERMANN Max
BY KTF Luitpold München
GER V 15
 
 
 
 
 
 
BOHLY Pierre
24 HAGUENAU CE
FRA D 14
WAGNER Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
 
 
 
 
 
 
DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER V 15
BOSSERHOFF Nils
BY TSV Neu-Ulm
GER D 14
 
 
 
 
 
 
EMMERICH Jaron
HE TG Dörnigheim
GER D 8
BRELL Noah
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
 
 
 
 
 
 
GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER D 12
MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER V 15
 
 
 
back to top
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 SAUTNER Marcel
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
8 SAIFI Teymour
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 7
5 PENZ Leonard
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
4 KLOSTERMANN Max
BY KTF Luitpold München
GER D 14
3 WAGNER Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
6 DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER D 11
7 BRELL Noah
WÜ PSV Stuttgart
GER D 11
2 MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER V 15
 
SAUTNER Marcel
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
PENZ Leonard
WÜ PSV Stuttgart
GER V 14
 
 
WAGNER Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER D 12
MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER V 15
 
 
 
 
PENZ Leonard
WÜ PSV Stuttgart
GER D 7
MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER V 15
 
 
 
back to top