Deutsche Meisterschaft | Säbel | männlich | U20 | Individual | Eislingen (GER)

Date: 16.11.2019 16:52 | Liska Derkum

z: 64er Tableau, A: 32er Tableau
B: Siegerlauf (B), C: Siegerlauf (C)
F: Hoffnungslauf 13-16, E: Hoffnungslauf 17-24, D: Hoffnungslauf 25-32
G: Hoffnungslauf 9-12
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

z | 64er Tableau

A | 32er Tableau

1 FRIEDHEIM Stefan
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
64 *** bye ***
33 HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER D 9
32 UFERT Justus
WE TSC Eintr. Dortmund
GER V 15
17 METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
48 ECKSTEIN Marlin
NR OFC Bonn
GER D 7
49 *** bye *** Pi
16 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER
9 SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
56 *** bye ***
41 SCHÖNHOLZ Pascal
WÜ TSG Eislingen
GER D 8
24 VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
25 BILLE Mark
NR TV Ratingen
GER V 15
40 MEMMLER Friedrich
MV PSV Rostock
GER D 6
57 *** bye *** Pi
8 DISLER Julian
NR Fechtzentrum Solingen
GER
5 SPRINGER Colm
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
60 *** bye ***
37 BECKER Luca
HE TV Alsfeld
GER D 9
28 GÖTZ Maximilian
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
21 HÖLZENBEIN Adrian
MR Königsbacher SC
GER V 15
44 BLUMER Philipp
WÜ TSG Eislingen
GER D 1
53 *** bye *** Pi
12 HEATHCOCK Colin
WÜ TSG Eislingen
GER
13 BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER Pi
52 *** bye ***
45 GOLIASCH David
MR Königsbacher SC
GER D 6
20 SEWALD Julian
BY KTF Luitpold München
GER V 15
29 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
36 NICKLAS Sören
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 3
61 *** bye *** Pi
4 NEUHÄUSER Marc
BN FC Tauberbischofsheim
GER
3 MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
62 *** bye ***
35 KOBER Ferdinand
BY KTF Luitpold München
GER D 4
30 CONNEMANN Maik
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
19 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
46 ITZENHÄUSER Lars
HE TV Alsfeld
GER D 3
51 *** bye *** Pi
14 KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER
11 TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER Pi
54 *** bye ***
43 SCHEURING Sebastian
HE TV Alsfeld
GER D 11
22 BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER V 15
27 WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER V 15
38 KASSEBAUM Jost
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 1
59 *** bye *** Pi
6 BECHER Pascal
NR Fechtzentrum Solingen
GER
7 KALTER Felix
MR CTG Koblenz
GER Pi
58 *** bye ***
39 BRANDT Julian
BY TSV Grünwald
GER D 14
26 HOLZ Mick
HE TV Wetzlar
GER V 15
23 HOFMANN Björn
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
42 KRAUS Kilian
BY TSV Grünwald
GER D 5
55 *** bye *** Pi
10 WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER
15 KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER Pi
50 *** bye ***
47 FIETZ Lennart
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 14
18 MOGG Leopold
MR CTG Koblenz
GER V 15
31 THUMM Tiberius
WÜ TSG Eislingen
GER D 5
34 WAHL Louis
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
63 *** bye *** Pi
2 SEEFELD Eric Simon
NR Fechtzentrum Solingen
GER
 
FRIEDHEIM Stefan
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
UFERT Justus
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 1
 
 
METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 14
MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER D 9
 
 
BILLE Mark
NR TV Ratingen
GER D 9
DISLER Julian
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
 
 
SPRINGER Colm
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
GÖTZ Maximilian
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 9
 
 
HÖLZENBEIN Adrian
MR Königsbacher SC
GER D 7
HEATHCOCK Colin
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
 
 
BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER V 15
SEWALD Julian
BY KTF Luitpold München
GER D 2
 
 
GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER D 9
NEUHÄUSER Marc
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
CONNEMANN Maik
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 11
 
 
PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER D 11
KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER V 15
BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER D 8
 
 
WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER D 13
BECHER Pascal
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
 
 
KALTER Felix
MR CTG Koblenz
GER V 15
HOLZ Mick
HE TV Wetzlar
GER D 5
 
 
HOFMANN Björn
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
 
 
KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
MOGG Leopold
MR CTG Koblenz
GER D 6
 
 
WAHL Louis
WÜ TSG Eislingen
GER D 6
SEEFELD Eric Simon
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
 
back to top
 

B | Siegerlauf (B)

C | Siegerlauf (C)

1 FRIEDHEIM Stefan
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
16 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER D 9
9 SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 11
8 DISLER Julian
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
5 SPRINGER Colm
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 3
12 HEATHCOCK Colin
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
13 BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER V 15
4 NEUHÄUSER Marc
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 10
3 MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
14 KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 8
11 TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER D 4
6 BECHER Pascal
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
7 KALTER Felix
MR CTG Koblenz
GER V 15
10 WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER D 6
15 KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
2 SEEFELD Eric Simon
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
 
FRIEDHEIM Stefan
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
DISLER Julian
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 8
 
 
HEATHCOCK Colin
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER D 13
 
 
MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
BECHER Pascal
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 12
 
 
KALTER Felix
MR CTG Koblenz
GER D 8
SEEFELD Eric Simon
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
 
back to top
 

F | Hoffnungslauf 13-16

E | Hoffnungslauf 17-24

D | Hoffnungslauf 25-32

 
NEUHÄUSER Marc
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER D 13
 
 
SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 5
 
 
METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
SPRINGER Colm
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 13
 
1 NEUHÄUSER Marc
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
16 WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER D 6
9 MOGG Leopold
MR CTG Koblenz
GER D 13
8 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
5 TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER D 6
12 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
13 VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
4 WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER D 8
3 SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
14 HOFMANN Björn
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 12
11 HÖLZENBEIN Adrian
MR Königsbacher SC
GER D 13
6 KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
7 KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
10 METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
15 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER D 12
2 SPRINGER Colm
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
1 UFERT Justus
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 2
16 METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
9 VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
8 BILLE Mark
NR TV Ratingen
GER D 14
5 GÖTZ Maximilian
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 2
12 HÖLZENBEIN Adrian
MR Königsbacher SC
GER V 15
13 SEWALD Julian
BY KTF Luitpold München
GER D 13
4 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
3 CONNEMANN Maik
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 9
14 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
11 BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER D 13
6 WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER V 15
7 HOLZ Mick
HE TV Wetzlar
GER D 2
10 HOFMANN Björn
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
15 MOGG Leopold
MR CTG Koblenz
GER V 15
2 WAHL Louis
WÜ TSG Eislingen
GER D 13
back to top
 

G | Hoffnungslauf 9-12

1 BECHER Pascal
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 14
8 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
5 SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
4 BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER D 9
3 DISLER Julian
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
6 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER D 12
7 METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 10
2 KALTER Felix
MR CTG Koblenz
GER V 15
back to top
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 FRIEDHEIM Stefan
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
8 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER D 3
5 KALTER Felix
MR CTG Koblenz
GER D 4
4 HEATHCOCK Colin
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
3 MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
6 DISLER Julian
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 13
7 SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
2 SEEFELD Eric Simon
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 8
 
FRIEDHEIM Stefan
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
HEATHCOCK Colin
WÜ TSG Eislingen
GER D 14
 
 
MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 10
SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
 
 
FRIEDHEIM Stefan
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 13
SCHLAFFER Leon
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
 
back to top