Deutsche Meisterschaft | Degen | weiblich | Senior | Individual | Leipzig (GER)

Date: 27.04.2019 08:31 | Katarina Lahn

Quota ranking

  Nation Name Reg. Club  
1. GER CHRISTMANN Beate BN FC Tauberbischofsheim 2.1
2. GER STAHLBERG Nadine Heidenheimer SB 2.2
3. GER EHLER Alexandra NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.3
4. GER MULTERER Ricarda NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.4
5. GER RIEDMÜLLER Vanessa Heidenheimer SB 2.5
6. GER WERNER Kristin NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.7
7. GER TREUDT-GÖSSER Kim NR Fechtzentrum Solingen 2.9
8. GER VOLLRATH Shirin BN FC Tauberbischofsheim 2.10
9. GER DERR Patricia BN FC Tauberbischofsheim 2.11
10. GER JONAS Anna Heidenheimer SB 2.12
11. GER WEITBRECHT Sophia Heidenheimer SB 2.13
12. GER HORNISCHER Anna Heidenheimer SB 2.15
13. GER HEINZ Vanessa Heidenheimer SB 2.16
14. GER MAHROKH Paria NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.17
15. GER MORAWIETZ Julia NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.18
16. GER MAYR Franziska Heidenheimer SB 2.20
17. GER HOHLBEIN Frauke NR EFG Essen 2.21
18. GER WAGNER Julia BE SC Berlin 2.22
19. GER LÖHR Lisa-Marie NR Fechtzentrum Solingen 2.23
20. GER HESS Gala NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.24
21. GER LUDOLF Julia NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.25
22. GER HÄNDLER Anja TSF Ditzingen 2.27
23. GER HESDAHL Joanna HE Eintracht Frankfurt 2.28
24. GER HÄUSLER Chantall BN FC Tauberbischofsheim 2.29

Quota regions

BY Quota: 5 / 5

  Nation Name Reg. Club  
1. GER BRACHERT Denise BY MTV München N.1
2. GER BIEBER Stephanie BY MTV München N.2
3. GER HECKEBERG Nicola BY FC Gröbenzell N.3
4. GER MÜNZ Kerstin BY TSG Füssen N.4
5. GER HENKELMANN Claudia BY MTV München N.5

TH Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER WEGENER Marike TH FZ Erfurt EnGarde N.1

NR Quota: 4 / 5

  Nation Name Reg. Club  
1. GER GOLDMANN Lara NR TSV Bayer 04 Leverkusen N.10
2. GER WIßKIRCHEN Johanna Marie NR BFC Rösrath N.12
3. GER GOEDEJOHANN Noa Cosima NR TSV Bayer 04 Leverkusen N.13
4. GER LIEBING Jana NR GSV Porz N.14

SA Quota: 0 / 1

ST Quota: 0 / 1

BR Quota: 0 / 1

MV Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER HACKMACK Laura MV FC Greifswald N.1

HB Quota: 0 / 1

MR Quota: 0 / 1

WE Quota: 3 / 3

  Nation Name Reg. Club  
1. GER THOMA Miriam WE FS Bielefelder TG N.1
2. GER MEIER Christina WE Quernheimer FC N.2
3. GER MEIER Stefanie WE Quernheimer FC N.3

SN Quota: 2 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER CRUSTEWITZ Annett SN FC Leipzig N.1
2. GER KRAUSE Rebekka SN FC Leipzig N.2

HE Quota: 3 / 4

  Nation Name Reg. Club  
1. GER DE ANGELIS Alessia Mirela HE Frankfurter TV N.2
2. GER JONAS Eva HE Eintracht Frankfurt N.3
3. GER MEIßNER Katrin HE FC Kassel N.4

BN Quota: 2 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER KLINGELBERGER Fleur BN Fechtverein Heidelberg N.7
2. GER HARGINA Silke BN FS Pforzheim Y.8

BS Quota: 1 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER HUPFER Susanne BS Freiburger TS N.5

Quota: 6 / 6

  Nation Name Reg. Club  
1. GER HILBRIG Viktoria Heidenheimer SB N.9
2. GER MAYER Lea Heidenheimer SB N.10
3. GER TEUBER Carolin Heidenheimer SB N.11
4. GER LOH Pauline Heidenheimer SB N.12
5. GER BÜHNER Theresa SV Böblingen N.13
6. GER ALVES DE LIMA Carolina Heidenheimer SB N.14

NS Quota: 3 / 3

  Nation Name Reg. Club  
1. GER RÖDER Johanna NS MTV Braunschweig N.1
2. GER BÜCKER Femke NS Osnabrücker SC N.2
3. GER BRABAND Ann Jeanine NS Osnabrücker SC N.3

SH Quota: 1 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER RÖPKE Greta SH FG Segeberg N.2

BE Quota: 3 / 3

  Nation Name Reg. Club  
1. GER FÖRSTERLING Eva BE FG Rotation Berlin N.2
2. GER HÖRMANN Valérie BE TSV Berlin-Wittenau N.3
3. GER HOTZE Jasmin BE Fechtzentrum Berlin N.4

HH Quota: 1 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER KRAKEN Hannah HH Hamburger FC N.1

SW Quota: 2 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER BREITWIESER Carolin SW TSG Friesenheim N.1
2. GER VOIGT Svenja SW VT Zweibrücken N.2

Accepted fencers (10)

  Nation Name Reg. Club  
1. GER LICHT Leona TH FZ Erfurt EnGarde Y.2
2. GER KÖNEMANN Wiebke WE Quernheimer FC N.4
3. GER VOGEL Leona SN Fechtclub Radebeul Y.3
4. GER KUNJAN Lena BN FC Tauberbischofsheim Y.9
5. GER KARSTEN Anna Heidenheimer SB Y.15
6. GER WIETHEUPER Tessa NS Osnabrücker SC Y.4
7. GER HEITHECKER Thora BE TSV Berlin-Wittenau Y.5
8. GER JASKULLA Klara SN FC Leipzig Y.4
9. GER SAUER Jamie BN FC Mosbach Y.10
10. GER ZITTEL Alla Heidenheimer SB Y.18

Waiting list

  Nation Name Reg. Club  
11. GER GROLLMISCH Felicitas SN FC Leipzig Y.5
12. GER BUTTSCHARDT Martina SV Böblingen Y.20
13. GER WOITAS Babett SN FC Leipzig Y.6