Deutsche Meisterschaft | Degen | männlich | Senior | Individual | Leipzig (GER)

Date: 27.04.2019 09:50 | Katarina Lahn

Quota ranking

  Nation Name Reg. Club  
1. GER BELLMANN Lukas NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.1
2. GER BRINKMANN Marco NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.3
3. GER MULTERER Niklas Heidenheimer SB 2.4
4. GER HERZBERG Fabian NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.5
5. GER SCHMIDT Richard HE FC Offenbach 2.6
6. GER KNEIST Toni HE FC Offenbach 2.7
7. GER BODOCZI Nikolaus HE FC Offenbach 2.8
8. GER BRAUN Rico BN FC Tauberbischofsheim 2.9
9. GER UNTERHAUSER Samuel BN FC Tauberbischofsheim 2.10
10. GER HOCH André BN FC Tauberbischofsheim 2.11
11. GER WECKERLE Tobias SV Böblingen 2.12
12. GER RIEDEL Alexander BS SV Waldkirch 2.13
13. GER BITSCH Peter HE Darmstädter FC 2.14
14. GER LINDENMANN Bastian TSG Reutlingen 2.15
15. GER JORDAN René NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.16
16. GER STEINBERGER Raphael NR Fechtzentrum Solingen 2.17
17. GER STUMPF Janek BN FC Tauberbischofsheim 2.18
18. GER KULOZIK Julian BY MTV München 2.19
19. GER KRAUSE Michael BY MTV München 2.20
20. GER GECKELER Dominik TSG Reutlingen 2.21
21. GER WIESEMANN Johannes HE Darmstädter FC 2.22
22. GER MESZAROS Maximilian BN FC Tauberbischofsheim 2.24
23. GER ENZMANN Jonas SN FC Leipzig 2.25
24. GER TALAN Jan BY TV Augsburg 2.26

Quota regions

BY Quota: 3 / 5

  Nation Name Reg. Club  
1. GER RIEBLINGER Manuel BY TV Augsburg N.4
2. GER RIEBLINGER Fabian BY TV Augsburg N.5
3. GER STOERRLE Christopher BY MTV München N.6

TH Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER SCHUMACHER Christian TH FZ Erfurt EnGarde N.1

NR Quota: 5 / 5

  Nation Name Reg. Club  
1. GER DEHN Julius NR EFG Essen N.6
2. GER HESSE Jonas NR OFC Bonn N.7
3. GER STYN Robert NR TSV Bayer 04 Leverkusen N.8
4. GER MÜLLER Dean NR TSV Bayer 04 Leverkusen N.9
5. GER BERKEL Dominik NR TSV Bayer 04 Leverkusen N.10

SA Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER HANS Bastian SA TG Rohrbach N.1

ST Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER FISCHER Uwe ST Fechtcentrum Halle N.1

BR Quota: 0 / 1

MV Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER ENDERS Valentin MV FC Greifswald N.1

HB Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER STAGE Tobias HB FC Bremen-Nord N.1

MR Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER HERZHOFF Julius MR KHC Bad Kreuznach N.1

WE Quota: 3 / 3

  Nation Name Reg. Club  
1. GER EVSENIN Egor WE TSC Eintr. Dortmund N.1
2. GER MARCHET Alexander WE Herner TC N.2
3. GER HERRMANN Maximilian WE Hasper FC N.3

SN Quota: 2 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER GIEßER Leon SN FC Leipzig N.1
2. GER HALLER Rudolf SN FC Leipzig N.2

HE Quota: 2 / 4

  Nation Name Reg. Club  
1. GER HANSEL Thomas HE Darmstädter FC N.6
2. GER WEITBRECHT Moritz-Arnim HE Eintracht Frankfurt N.7

BN Quota: 2 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER FRÖSCHL Lucas BN FC Tauberbischofsheim N.6
2. GER TRÜTZSCHLER Alexander BN Heidelberger FC/TSG R. N.7

BS Quota: 2 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER VOLK Gabriel BS Päd. Baden Baden N.3
2. GER NEUTZNER Manfred BS TV Haueneberstein N.8

Quota: 6 / 6

  Nation Name Reg. Club  
1. GER MAUNZ Florian Heidenheimer SB N.5
2. GER VON LAUE Gerrit TSG Reutlingen N.7
3. GER MITSCHANG Robert SV Esslingen N.8
4. GER BLUM Jakob Heidenheimer SB N.9
5. GER KIENTZLE Jens SV Böblingen N.10
6. GER WEISE Max TSG Reutlingen N.11

NS Quota: 3 / 3

  Nation Name Reg. Club  
1. GER WALTER Noe NS Osnabrücker SC N.1
2. GER JENN Keanu NS FC Oldenburg N.2
3. GER FRENZ Philipp NS TK Hannover N.3

SH Quota: 2 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER DELFS Lennart SH Elmshorner MTV N.1
2. GER HINZ Gerald SH Elmshorner MTV N.2

BE Quota: 3 / 3

  Nation Name Reg. Club  
1. GER BEHRENDT Michael BE Fechtzentrum Berlin N.1
2. GER KIRSCHEN Uwe BE SC Berlin N.2
3. GER LIBEDINSKY Manuel BE TSV Berlin-Wittenau N.3

HH Quota: 0 / 2

SW Quota: 2 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER LIEBHABER Thilo SW TG Frankenthal N.1
2. GER KALLENBRUNNEN Mark SW Fechtzentrum Maxdorf N.2

Accepted fencers (7)

  Nation Name Reg. Club  
1. GER KINTZEL Marcel TH FZ Erfurt EnGarde Y.2
2. GER HUSEMANN Luca NR EFG Essen Y.11
3. GER SCHUMACHER Nils-Frederik SA TG Rohrbach Y.2
4. GER VOß Thilo WE TV Paderborn Y.4
5. GER KOVAL Anton SN FC Leipzig Y.3
6. GER SCHMIER Robert BN Heidelberger FC/TSG R. Y.8
7. GER HAAG Dietmar BS ETSV Offenburg Y.9

Waiting list

  Nation Name Reg. Club  
8. GER KARLE Daniel SV Böblingen Y.12
9. GER PROHL Christopher BE TSV Berlin-Wittenau Y.4
10. GER BÜRGER Fabian NR TSV Bayer 04 Leverkusen Y.12
11. GER GROTHKLAUS Dennis WE Quernheimer FC Y.5
12. GER WIRTH Henning BN Heidelberger FC/TSG R. Y.9
13. GER HEYL Stefan BS Freiburger TS Y.10
14. GER FENDT Lucas Heidenheimer SB Y.13
15. GER HOECHSMANN Thomas BE TSV Berlin-Wittenau Y.5
16. GER DOROSCHEWSKI Johannes NR TSV Bayer 04 Leverkusen Y.13
17. GER SHAFIQ Waheed BN Heidelberger FC/TSG R. Y.10
18. GER FOLZ Etienne Heidenheimer SB Y.14
19. GER LOOS Matthias BE FC Grunewald Y.6
20. GER BECKER Philipp BN Heidelberger FC/TSG R. Y.11
21. GER HEUER Fabian Patrick TSF Ditzingen Y.15
22. GER BRUDY-ZIPPELIUS Thomas BN Heidelberger FC/TSG R. Y.12
23. GER SCHULZE Finn TSG Reutlingen Y.16
24. GER KLEINER Lukas BN FC Tauberbischofsheim Y.13