Deutsche A-Jugend-Meisterschaft | Säbel | weiblich | U17 | Einzel | Künzelsau (GER)

Date: 05.05.2016 13:41 | MARCEL ANSORGE

Quota ranking

  Nation Name Reg. Club  
1. GER EIFLER Larissa HE TV Wetzlar 2.1
2. GER GETTE Lisa FC Würth Künzelsau 2.2
3. GER FUNKE Julika FC Würth Künzelsau 2.3
4. GER BÜRKERT Anna-Lena FC Würth Künzelsau 2.4
5. GER PETER Katharina NR TSV Bayer Dormagen 2.5
6. GER FRÖSE Lisann NR TV Ratingen FA 2.6
7. GER SIEGEL Francesca FC Würth Künzelsau 2.8
8. GER MEKA Marietta NR TV Ratingen FA 2.9
9. GER KUHN Carol-Ann TSG Eislingen 2.10
10. GER KUHN Shannen TSG Eislingen 2.11
11. GER EIFLER Nele BN FC Tauberbischofsheim 2.12
12. GER TOMALIK Lena NR WMTV Solingen 2.13
13. GER HARTMANN Lea TSG Eislingen 2.14
14. GER SINGER Paula BY FR Nürnberg 2.15
15. GER KRAMER Annette TSG Eislingen 2.16
16. GER RÜTGERS Lisa NR TV Ratingen FA 2.17
17. GER TROMPETA Clara NR TSV Bayer Dormagen 2.18
18. GER BORETZKI Nicole MR CTG Koblenz 2.20
19. GER POLENSKE Sofia NR TV Ratingen FA 2.21
20. GER FÖRSTER Evi NR TSV Bayer Dormagen 2.22
21. GER KURTH Emily NR TSV Bayer Dormagen 2.23
22. GER KNAPP Jana Sophie BY KTF Luitpold München 2.24
23. GER BECKER Madeleine FC Würth Künzelsau 2.25
24. GER TREFFKORN Celina TSG Eislingen 2.26
25. GER STAPF Vienna FC Würth Künzelsau 2.27
26. GER PFLAUM Sarah BY FR Nürnberg 2.28
27. GER SEEFELD Lena Marie NR WMTV Solingen 2.29
28. GER TURVOLD Marie HE TV Alsfeld 2.30
29. GER SCHILLINGER Ylvi BN FC Tauberbischofsheim 2.31
30. GER BUCHMANN Vivien BY FR Nürnberg 2.32
31. GER LAUSCH Lara NR FSV Mülheim/Ruhr 2.34
32. GER LECHEL Annika FC Würth Künzelsau 2.36
33. GER KLAMM Amelie WE TV Jahn Oelde 2.38
34. GER JUNG Caroline HE TV Wetzlar 2.39

Quota regions

ST Quota: 0 / 1

MR Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER KERSCHBAUM Johanna MR Königsbacher SC L.1

MV Quota: 1 / 1

  Nation Name Reg. Club  
1. GER MEMMLER Johanna MV PSV Rostock L.1

HB Quota: 0 / 1

BN Quota: 3 / 3

  Nation Name Reg. Club  
1. GER MÄSCHKE Clara BN MMX Fecht Club Pforzheim L.1
2. GER BREITKREUTZ Laura BN FC Tauberbischofsheim L.2
3. GER KUZMIN Tais BN FC Tauberbischofsheim L.3

HE Quota: 3 / 5

  Nation Name Reg. Club  
1. GER STORK Laura HE TV Alsfeld L.2
2. GER TRUNK Mathilda Lioba HE TV Wetzlar L.3
3. GER WOLF Lena HE TV Alsfeld L.4

BE Quota: 0 / 3

BS Quota: 0 / 2

HH Quota: 1 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER BEHRENS Nora HH Grün-Weiss Eimsbüttel L.1

SW Quota: 0 / 2

TH Quota: 0 / 2

BY Quota: 3 / 7

  Nation Name Reg. Club  
1. GER STRAUB Fanny BY FR Nürnberg L.1
2. GER DILER Lavinia BY FR Nürnberg L.2
3. GER WEBER Christine BY FR Nürnberg L.3

SH Quota: 1 / 2

  Nation Name Reg. Club  
1. GER PAROW Hannah SH FC Lütjensee L.1

WE Quota: 3 / 5

  Nation Name Reg. Club  
1. GER GIZINSKI Merle WE TG Herford L.1
2. GER SENF Carmen WE TV Jahn Oelde L.2
3. GER REIMANN Leona WE TV Jahn Oelde L.4

NR Quota: 6 / 8

  Nation Name Reg. Club  
1. GER WEILAND Kerstin NR TSV Bayer Dormagen L.1
2. GER WALDER Greta NR FSV Mülheim/Ruhr L.2
3. GER STEIN Amy NR WMTV Solingen L.3
4. GER BOLTE Hannah NR TSV Bayer Dormagen L.4
5. GER SCHNEIDER Annemarie NR TSV Bayer Dormagen L.5
6. GER SCHNEIDER Lina Marie NR TSV Kenten L.6

Quota: 3 / 8

  Nation Name Reg. Club  
1. GER KRAMER Violetta TSG Eislingen L.2
2. GER VON BUCH Inga TSG Eislingen L.3
3. GER LA CORTE Pia Beatrice TS Göppingen L.4

NS Quota: 0 / 4

SN Quota: 0 / 3

SA Quota: 0 / 2

BR Quota: 0 / 2

Accepted fencers (39)

  Nation Name Reg. Club  
1. GER THEISEN Christin MR Königsbacher SC N.1
2. GER SCHOPF Laura BN MMX Fecht Club Pforzheim N.1
3. GER FROMME Leonie MR Königsbacher SC N.2
4. GER MESCHERJAKOV Sofia BN MMX Fecht Club Pforzheim N.2
5. GER KAHN Alina MR Königsbacher SC N.4
6. GER EHRESMANN Victoria BN FC Tauberbischofsheim N.3
7. GER NAGEL Alina BN FC Tauberbischofsheim N.4
8. GER BLAZIC Chiara BN FC Tauberbischofsheim N.5

Waiting list

  Nation Name Reg. Club