Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | Degen | männlich | Senior | Individual | Osnabrück (GER)

Date: 15.09.2019 12:53 | Osnabrücker Sportclub e.V.


No. 1: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER HERRMANN Elmar
Fechtergilde Südholstein
1 D0 V5 V5 D4 V5 D0 3 19 20 0.500 -1 3. 21.
GER WALTER Noe
Osnabrücker SC
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 1.
GER LABER Alwin
SV Alfeld
3 D3 D1 V5 D3 D4 D1 1 17 28 0.167 -11 7. 30.
GER TENFELDE Sven
SV Vorwärts Nordhorn
4 D3 D0 D3 V5 V5 D2 2 18 27 0.333 -9 6. 29.
GER HOOPS Joachim
TuS Komet Arsten
5 V5 D4 V5 D3 D4 D2 2 23 27 0.333 -4 4. 24.
GER BEERHEIDE Nicolai
FC Oldenburg
6 D3 D1 V5 D4 V5 D1 2 19 28 0.333 -9 5. 27.
GER SCHLÜTER Niclas
MTV Braunschweig
7 V1 D4 V5 V5 V5 V5 5 25 11 0.833 14 2. 3.
details
TENFELDE Sven   D 3 V 5   HERRMANN Elmar R:
HOOPS Joachim   D 4 V 5   WALTER Noe R:
BEERHEIDE Nicolai   V 5 D 4   LABER Alwin R:
HERRMANN Elmar   D 0 V 1   SCHLÜTER Niclas R:
TENFELDE Sven   V 5 D 3   HOOPS Joachim R:
LABER Alwin   D 1 V 5   WALTER Noe R:
SCHLÜTER Niclas   V 5 D 1   BEERHEIDE Nicolai R:
HERRMANN Elmar   D 4 V 5   HOOPS Joachim R:
LABER Alwin   V 5 D 3   TENFELDE Sven R:
WALTER Noe   V 5 D 1   BEERHEIDE Nicolai R:
SCHLÜTER Niclas   V 5 D 2   HOOPS Joachim R:
HERRMANN Elmar   V 5 D 3   LABER Alwin R:
BEERHEIDE Nicolai   D 4 V 5   TENFELDE Sven R:
WALTER Noe   V 5 D 4   SCHLÜTER Niclas R:
HOOPS Joachim   V 5 D 3   LABER Alwin R:
BEERHEIDE Nicolai   D 3 V 5   HERRMANN Elmar R:
TENFELDE Sven   D 0 V 5   WALTER Noe R:
LABER Alwin   D 1 V 5   SCHLÜTER Niclas R:
HOOPS Joachim   D 4 V 5   BEERHEIDE Nicolai R:
WALTER Noe   V 5 D 0   HERRMANN Elmar R:
SCHLÜTER Niclas   V 5 D 2   TENFELDE Sven R:

No. 2: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER GOLTERMANN Sven
TuS Komet Arsten
1 D3 D0 V5 D1 D2 D1 1 12 28 0.167 -16 7. 31.
GER FEHR Lucas Eric
MTV Braunschweig
2 V5 D4 V5 D3 D2 D2 2 21 25 0.333 -4 5. 25.
GER RAUCH Rainer
TK Hannover
3 V5 V5 D4 V5 D4 D4 3 27 20 0.500 7 4. 15.
GER KAMBACH Linus
SV Vorwärts Nordhorn
4 D3 D2 V5 D3 D1 V5 2 19 28 0.333 -9 6. 27.
GER OLLERMANN Paul
Osnabrücker SC
5 V5 V5 D1 V5 V5 D3 4 24 21 0.667 3 3. 14.
GER DELFS Lennart
Elmshorner MTV
6 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 18 0.833 11 1. 4.
GER SCHMITT SPELLMANN Jonas
Quernheimer FC
7 V5 V5 V5 D4 V5 D4 4 28 20 0.667 8 2. 8.
details
KAMBACH Linus   D 3 V 5   GOLTERMANN Sven R:
OLLERMANN Paul   V 5 D 3   FEHR Lucas Eric R:
DELFS Lennart   V 5 D 4   RAUCH Rainer R:
GOLTERMANN Sven   D 1 V 5   SCHMITT SPELLMANN Jonas R:
KAMBACH Linus   D 3 V 5   OLLERMANN Paul R:
RAUCH Rainer   V 5 D 4   FEHR Lucas Eric R:
SCHMITT SPELLMANN Jonas   D 4 V 5   DELFS Lennart R:
GOLTERMANN Sven   D 1 V 5   OLLERMANN Paul R:
RAUCH Rainer   D 4 V 5   KAMBACH Linus R:
FEHR Lucas Eric   D 2 V 5   DELFS Lennart R:
SCHMITT SPELLMANN Jonas   V 5 D 3   OLLERMANN Paul R:
GOLTERMANN Sven   D 0 V 5   RAUCH Rainer R:
DELFS Lennart   V 5 D 1   KAMBACH Linus R:
FEHR Lucas Eric   D 2 V 5   SCHMITT SPELLMANN Jonas R:
OLLERMANN Paul   D 1 V 5   RAUCH Rainer R:
DELFS Lennart   V 5 D 2   GOLTERMANN Sven R:
KAMBACH Linus   D 2 V 5   FEHR Lucas Eric R:
RAUCH Rainer   D 4 V 5   SCHMITT SPELLMANN Jonas R:
OLLERMANN Paul   V 5 D 4   DELFS Lennart R:
FEHR Lucas Eric   V 5 D 3   GOLTERMANN Sven R:
SCHMITT SPELLMANN Jonas   D 4 V 5   KAMBACH Linus R:

No. 3: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER MÜLLER Norbert
TSV Buchholz 08
1 D2 D0 V5 D1 D3 D1 1 12 29 0.167 -17 6. 32.
GER JENN Keanu
FC Oldenburg
2 V5 V5 V5 D1 D1 D2 3 19 23 0.500 -4 5. 22.
GER WIESE Hendrik
Osnabrücker SC
3 V5 D3 V5 V5 V5 D2 4 25 21 0.667 4 3. 13.
GER ECKHARDT Tobias
SC Itzehoe
4 D4 D3 D4 D1 D4 D4 0 20 30 0.000 -10 7. 33.
GER ALBRECHT Michael
FV Bremen 1860
5 V5 V5 D3 V5 D4 D1 3 23 18 0.500 5 4. 17.
GER FERMOR William
FG Segeberg
6 V5 V5 D4 V5 V5 D2 4 26 22 0.667 4 2. 12.
GER DÖRSAM Max
MTV Braunschweig
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 2.
details
ECKHARDT Tobias   D 4 V 5   MÜLLER Norbert R:
ALBRECHT Michael   V 5 D 1   JENN Keanu R:
FERMOR William   D 4 V 5   WIESE Hendrik R:
MÜLLER Norbert   D 1 V 5   DÖRSAM Max R:
ECKHARDT Tobias   D 1 V 5   ALBRECHT Michael R:
WIESE Hendrik   D 3 V 5   JENN Keanu R:
DÖRSAM Max   V 5 D 2   FERMOR William R:
MÜLLER Norbert   D 1 V 5   ALBRECHT Michael R:
WIESE Hendrik   V 5 D 4   ECKHARDT Tobias R:
JENN Keanu   D 1 V 5   FERMOR William R:
DÖRSAM Max   V 5 D 1   ALBRECHT Michael R:
MÜLLER Norbert   D 0 V 5   WIESE Hendrik R:
FERMOR William   V 5 D 4   ECKHARDT Tobias R:
JENN Keanu   D 2 V 5   DÖRSAM Max R:
ALBRECHT Michael   D 3 V 5   WIESE Hendrik R:
FERMOR William   V 5 D 3   MÜLLER Norbert R:
ECKHARDT Tobias   D 3 V 5   JENN Keanu R:
WIESE Hendrik   D 2 V 5   DÖRSAM Max R:
ALBRECHT Michael   D 4 V 5   FERMOR William R:
JENN Keanu   V 5 D 2   MÜLLER Norbert R:
DÖRSAM Max   V 5 D 4   ECKHARDT Tobias R:

No. 4: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER STADTER Armin
FG Segeberg
1 V5 D4 D3 D4 V5 V5 3 26 25 0.500 1 4. 18.
GER LINOW Rasmus
SC Itzehoe
2 D4 V5 D1 D2 V5 V5 3 22 22 0.500 0 5. 20.
GER VOß Thilo
TV Paderborn
3 V5 D3 V5 V5 D3 V5 4 26 20 0.667 6 3. 9.
GER WOLFTEICH Stefan
Eintracht Hildesheim
4 V5 V5 D4 D3 V5 V5 4 27 18 0.667 9 2. 7.
GER HINZ Gerald
Elmshorner MTV
5 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 27 17 0.833 10 1. 5.
GER VORMWEG Elias
FK Hannover
6 D3 D1 V5 D2 D1 V5 2 17 25 0.333 -8 6. 26.
GER BOCK Clemens
SV Alfeld
7 D3 D3 D0 D2 D2 D2 0 12 30 0.000 -18 7. 34.
details
WOLFTEICH Stefan   V 5 D 3   STADTER Armin R:
HINZ Gerald   V 5 D 2   LINOW Rasmus R:
VORMWEG Elias   V 5 D 3   VOß Thilo R:
STADTER Armin   V 5 D 3   BOCK Clemens R:
WOLFTEICH Stefan   D 3 V 5   HINZ Gerald R:
VOß Thilo   D 3 V 5   LINOW Rasmus R:
BOCK Clemens   D 2 V 5   VORMWEG Elias R:
STADTER Armin   D 4 V 5   HINZ Gerald R:
VOß Thilo   V 5 D 4   WOLFTEICH Stefan R:
LINOW Rasmus   V 5 D 1   VORMWEG Elias R:
BOCK Clemens   D 2 V 5   HINZ Gerald R:
STADTER Armin   D 4 V 5   VOß Thilo R:
VORMWEG Elias   D 2 V 5   WOLFTEICH Stefan R:
LINOW Rasmus   V 5 D 3   BOCK Clemens R:
HINZ Gerald   D 2 V 5   VOß Thilo R:
VORMWEG Elias   D 3 V 5   STADTER Armin R:
WOLFTEICH Stefan   V 5 D 1   LINOW Rasmus R:
VOß Thilo   V 5 D 0   BOCK Clemens R:
HINZ Gerald   V 5 D 1   VORMWEG Elias R:
LINOW Rasmus   D 4 V 5   STADTER Armin R:
BOCK Clemens   D 2 V 5   WOLFTEICH Stefan R:

No. 5: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER KIEBULA Artur
Osnabrücker SC
1 D4 V5 D4 D4 V5 V5 3 27 22 0.500 5 4. 16.
GER HASSE Malte
SV Alfeld
2 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 25 0.833 4 1. 6.
GER ALHOMSI Adib
TuS Komet Arsten
3 D2 D4 D2 D1 D0 D0 0 9 30 0.000 -21 7. 35.
GER FIP Johannes
Osnabrücker SC
4 V5 D4 V5 V5 V5 D3 4 27 22 0.667 5 2. 10.
GER VIERTEL Jens
FC Oldenburg
5 V5 D4 V5 D3 V5 V5 4 27 23 0.667 4 3. 11.
GER FRAUEN Finn
Elmshorner MTV
6 D4 D4 V5 D3 D4 V5 2 25 23 0.333 2 6. 23.
GER ESKILDSEN Mads
SC Itzehoe
7 D1 V5 V5 V5 D4 D3 3 23 22 0.500 1 5. 19.
details
FIP Johannes   V 5 D 4   KIEBULA Artur R:
VIERTEL Jens   D 4 V 5   HASSE Malte R:
FRAUEN Finn   V 5 D 0   ALHOMSI Adib R:
KIEBULA Artur   V 5 D 1   ESKILDSEN Mads R:
FIP Johannes   V 5 D 3   VIERTEL Jens R:
ALHOMSI Adib   D 4 V 5   HASSE Malte R:
ESKILDSEN Mads   D 3 V 5   FRAUEN Finn R:
KIEBULA Artur   D 4 V 5   VIERTEL Jens R:
ALHOMSI Adib   D 2 V 5   FIP Johannes R:
HASSE Malte   V 5 D 4   FRAUEN Finn R:
ESKILDSEN Mads   D 4 V 5   VIERTEL Jens R:
KIEBULA Artur   V 5 D 2   ALHOMSI Adib R:
FRAUEN Finn   D 3 V 5   FIP Johannes R:
HASSE Malte   D 4 V 5   ESKILDSEN Mads R:
VIERTEL Jens   V 5 D 1   ALHOMSI Adib R:
FRAUEN Finn   D 4 V 5   KIEBULA Artur R:
FIP Johannes   D 4 V 5   HASSE Malte R:
ALHOMSI Adib   D 0 V 5   ESKILDSEN Mads R:
VIERTEL Jens   V 5 D 4   FRAUEN Finn R:
HASSE Malte   V 5 D 4   KIEBULA Artur R:
ESKILDSEN Mads   V 5 D 3   FIP Johannes R: