Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | Degen | männlich | Senior | Individual | Osnabrück (GER)

Date: 15.09.2019 14:51 | Osnabrücker Sportclub e.V.


No. 1: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER WALTER Noe
Osnabrücker SC
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 1.
GER VIERTEL Jens
FC Oldenburg
2 D4 D4 V5 V5 V5 D4 3 27 22 0.500 5 3. 12.
GER HERRMANN Elmar
Fechtergilde Südholstein
3 D0 V5 D0 V5 V5 D3 3 18 20 0.500 -2 5. 20.
GER FIP Johannes
Osnabrücker SC
4 D0 D3 V1 V5 V5 V5 4 19 19 0.667 0 2. 9.
GER GOLTERMANN Sven
TuS Komet Arsten
5 D0 D1 D2 D2 D3 D3 0 11 30 0.000 -19 7. 33.
GER LABER Alwin
SV Alfeld
6 D4 D3 D3 D4 V5 V5 2 24 26 0.333 -2 6. 28.
GER LINOW Rasmus
SC Itzehoe
7 D2 V5 V5 D3 V5 D3 3 23 25 0.500 -2 4. 17.
details
FIP Johannes   D 0 V 5   WALTER Noe R:
GOLTERMANN Sven   D 1 V 5   VIERTEL Jens R:
LABER Alwin   D 3 V 5   HERRMANN Elmar R:
WALTER Noe   V 5 D 2   LINOW Rasmus R:
FIP Johannes   V 5 D 2   GOLTERMANN Sven R:
HERRMANN Elmar   V 5 D 4   VIERTEL Jens R:
LINOW Rasmus   D 3 V 5   LABER Alwin R:
WALTER Noe   V 5 D 0   GOLTERMANN Sven R:
HERRMANN Elmar   D 0 V 1   FIP Johannes R:
VIERTEL Jens   V 5 D 3   LABER Alwin R:
LINOW Rasmus   V 5 D 3   GOLTERMANN Sven R:
WALTER Noe   V 5 D 0   HERRMANN Elmar R:
LABER Alwin   D 4 V 5   FIP Johannes R:
VIERTEL Jens   D 4 V 5   LINOW Rasmus R:
GOLTERMANN Sven   D 2 V 5   HERRMANN Elmar R:
LABER Alwin   D 4 V 5   WALTER Noe R:
FIP Johannes   D 3 V 5   VIERTEL Jens R:
HERRMANN Elmar   D 3 V 5   LINOW Rasmus R:
GOLTERMANN Sven   D 3 V 5   LABER Alwin R:
VIERTEL Jens   D 4 V 5   WALTER Noe R:
LINOW Rasmus   D 3 V 5   FIP Johannes R:

No. 2: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER FERMOR William
FG Segeberg
1 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 21 0.833 8 2. 7.
GER TENFELDE Sven
SV Vorwärts Nordhorn
2 D2 D1 D3 D3 D1 V5 1 15 28 0.167 -13 7. 30.
GER JENN Keanu
FC Oldenburg
3 D3 V5 D4 D3 V5 V5 3 25 23 0.500 2 4. 18.
GER DÖRSAM Max
MTV Braunschweig
4 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 17 0.833 12 1. 2.
GER ESKILDSEN Mads
SC Itzehoe
5 D3 V5 V5 D0 D1 V5 3 19 22 0.500 -3 5. 19.
GER VOß Thilo
TV Paderborn
6 D4 V5 D4 V5 V5 D4 3 27 21 0.500 6 3. 10.
GER MÜLLER Norbert
TSV Buchholz 08
7 D4 D3 D3 D1 D1 V5 1 17 29 0.167 -12 6. 31.
details
DÖRSAM Max   V 5 D 4   FERMOR William R:
ESKILDSEN Mads   V 5 D 3   TENFELDE Sven R:
VOß Thilo   D 4 V 5   JENN Keanu R:
FERMOR William   V 5 D 4   MÜLLER Norbert R:
DÖRSAM Max   V 5 D 0   ESKILDSEN Mads R:
JENN Keanu   V 5 D 1   TENFELDE Sven R:
MÜLLER Norbert   V 5 D 4   VOß Thilo R:
FERMOR William   V 5 D 3   ESKILDSEN Mads R:
JENN Keanu   D 4 V 5   DÖRSAM Max R:
TENFELDE Sven   D 1 V 5   VOß Thilo R:
MÜLLER Norbert   D 1 V 5   ESKILDSEN Mads R:
FERMOR William   V 5 D 3   JENN Keanu R:
VOß Thilo   V 5 D 4   DÖRSAM Max R:
TENFELDE Sven   V 5 D 3   MÜLLER Norbert R:
ESKILDSEN Mads   V 5 D 3   JENN Keanu R:
VOß Thilo   D 4 V 5   FERMOR William R:
DÖRSAM Max   V 5 D 3   TENFELDE Sven R:
JENN Keanu   V 5 D 3   MÜLLER Norbert R:
ESKILDSEN Mads   D 1 V 5   VOß Thilo R:
TENFELDE Sven   D 2 V 5   FERMOR William R:
MÜLLER Norbert   D 1 V 5   DÖRSAM Max R:

No. 3: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER SCHLÜTER Niclas
MTV Braunschweig
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 3.
GER SCHMITT SPELLMANN Jonas
Quernheimer FC
2 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 11 0.833 16 2. 6.
GER STADTER Armin
FG Segeberg
3 D2 D3 V5 V5 V5 V5 4 25 21 0.667 4 3. 14.
GER FRAUEN Finn
Elmshorner MTV
4 D1 D1 D3 V5 V5 V4 3 19 22 0.500 -3 4. 22.
GER WIESE Hendrik
Osnabrücker SC
5 D3 D2 D2 D1 V5 D4 1 17 28 0.167 -11 6. 26.
GER ECKHARDT Tobias
SC Itzehoe
6 D3 D0 D4 D3 D3 V5 1 18 27 0.167 -9 5. 32.
GER KAMBACH Linus
SV Vorwärts Nordhorn
7 D4 D0 D2 D3 V5 D2 1 16 28 0.167 -12 7. 29.
details
FRAUEN Finn   D 1 V 5   SCHLÜTER Niclas R:
WIESE Hendrik   D 2 V 5   SCHMITT SPELLMANN Jonas R:
ECKHARDT Tobias   D 4 V 5   STADTER Armin R:
SCHLÜTER Niclas   V 5 D 4   KAMBACH Linus R:
FRAUEN Finn   V 5 D 1   WIESE Hendrik R:
STADTER Armin   D 3 V 5   SCHMITT SPELLMANN Jonas R:
KAMBACH Linus   D 2 V 5   ECKHARDT Tobias R:
SCHLÜTER Niclas   V 5 D 3   WIESE Hendrik R:
STADTER Armin   V 5 D 3   FRAUEN Finn R:
SCHMITT SPELLMANN Jonas   V 5 D 0   ECKHARDT Tobias R:
KAMBACH Linus   V 5 D 4   WIESE Hendrik R:
SCHLÜTER Niclas   V 5 D 2   STADTER Armin R:
ECKHARDT Tobias   D 3 V 5   FRAUEN Finn R:
SCHMITT SPELLMANN Jonas   V 5 D 0   KAMBACH Linus R:
WIESE Hendrik   D 2 V 5   STADTER Armin R:
ECKHARDT Tobias   D 3 V 5   SCHLÜTER Niclas R:
FRAUEN Finn   D 1 V 5   SCHMITT SPELLMANN Jonas R:
STADTER Armin   V 5 D 2   KAMBACH Linus R:
WIESE Hendrik   V 5 D 3   ECKHARDT Tobias R:
SCHMITT SPELLMANN Jonas   D 2 V 5   SCHLÜTER Niclas R:
KAMBACH Linus   D 3 V 4   FRAUEN Finn R:

No. 4: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER DELFS Lennart
Elmshorner MTV
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 17 1.000 13 1. 5.
GER HOOPS Joachim
TuS Komet Arsten
2 D1 D2 V5 V5 V5 D2 3 20 21 0.500 -1 5. 25.
GER BEERHEIDE Nicolai
FC Oldenburg
3 D2 V5 D4 V5 V5 V5 4 26 21 0.667 5 2. 21.
GER WOLFTEICH Stefan
Eintracht Hildesheim
4 D4 D3 V5 V5 V5 D0 3 22 22 0.500 0 4. 13.
GER BOCK Clemens
SV Alfeld
5 D2 D1 D1 D2 D3 D1 0 10 30 0.000 -20 7. 34.
GER ALBRECHT Michael
FV Bremen 1860
6 D4 D2 D4 D1 V5 V5 2 21 27 0.333 -6 6. 23.
GER OLLERMANN Paul
Osnabrücker SC
7 D4 V5 D4 V5 V5 D4 3 27 18 0.500 9 3. 11.
details
WOLFTEICH Stefan   D 4 V 5   DELFS Lennart R:
BOCK Clemens   D 1 V 5   HOOPS Joachim R:
ALBRECHT Michael   D 4 V 5   BEERHEIDE Nicolai R:
DELFS Lennart   V 5 D 4   OLLERMANN Paul R:
WOLFTEICH Stefan   V 5 D 2   BOCK Clemens R:
BEERHEIDE Nicolai   V 5 D 2   HOOPS Joachim R:
OLLERMANN Paul   D 4 V 5   ALBRECHT Michael R:
DELFS Lennart   V 5 D 2   BOCK Clemens R:
BEERHEIDE Nicolai   D 4 V 5   WOLFTEICH Stefan R:
HOOPS Joachim   V 5 D 2   ALBRECHT Michael R:
OLLERMANN Paul   V 5 D 1   BOCK Clemens R:
DELFS Lennart   V 5 D 2   BEERHEIDE Nicolai R:
ALBRECHT Michael   D 1 V 5   WOLFTEICH Stefan R:
HOOPS Joachim   D 2 V 5   OLLERMANN Paul R:
BOCK Clemens   D 1 V 5   BEERHEIDE Nicolai R:
ALBRECHT Michael   D 4 V 5   DELFS Lennart R:
WOLFTEICH Stefan   D 3 V 5   HOOPS Joachim R:
BEERHEIDE Nicolai   V 5 D 4   OLLERMANN Paul R:
BOCK Clemens   D 3 V 5   ALBRECHT Michael R:
HOOPS Joachim   D 1 V 5   DELFS Lennart R:
OLLERMANN Paul   V 5 D 0   WOLFTEICH Stefan R:

No. 5: Results checked
Pi | | Referee:

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER ALHOMSI Adib
TuS Komet Arsten
1 D1 D0 D1 D2 D0 D0 0 4 30 0.000 -26 7. 35.
GER RAUCH Rainer
TK Hannover
2 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 19 0.833 9 2. 8.
GER HINZ Gerald
Elmshorner MTV
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 4.
GER HASSE Malte
SV Alfeld
4 V5 D4 D3 D2 V5 D4 2 23 24 0.333 -1 5. 15.
GER FEHR Lucas Eric
MTV Braunschweig
5 V5 D3 D2 V5 D2 D2 2 19 24 0.333 -5 6. 27.
GER VORMWEG Elias
FK Hannover
6 V5 D4 D3 D3 V5 V5 3 25 21 0.500 4 3. 24.
GER KIEBULA Artur
Osnabrücker SC
7 V5 D2 D1 V5 V5 D4 3 22 21 0.500 1 4. 16.
details
HASSE Malte   V 5 D 1   ALHOMSI Adib R:
FEHR Lucas Eric   D 3 V 5   RAUCH Rainer R:
VORMWEG Elias   D 3 V 5   HINZ Gerald R:
ALHOMSI Adib   D 0 V 5   KIEBULA Artur R:
HASSE Malte   D 2 V 5   FEHR Lucas Eric R:
HINZ Gerald   V 5 D 3   RAUCH Rainer R:
KIEBULA Artur   D 4 V 5   VORMWEG Elias R:
ALHOMSI Adib   D 2 V 5   FEHR Lucas Eric R:
HINZ Gerald   V 5 D 3   HASSE Malte R:
RAUCH Rainer   V 5 D 4   VORMWEG Elias R:
KIEBULA Artur   V 5 D 2   FEHR Lucas Eric R:
ALHOMSI Adib   D 0 V 5   HINZ Gerald R:
VORMWEG Elias   D 3 V 5   HASSE Malte R:
RAUCH Rainer   V 5 D 2   KIEBULA Artur R:
FEHR Lucas Eric   D 2 V 5   HINZ Gerald R:
VORMWEG Elias   V 5 D 0   ALHOMSI Adib R:
HASSE Malte   D 4 V 5   RAUCH Rainer R:
HINZ Gerald   V 5 D 1   KIEBULA Artur R:
FEHR Lucas Eric   D 2 V 5   VORMWEG Elias R:
RAUCH Rainer   V 5 D 1   ALHOMSI Adib R:
KIEBULA Artur   V 5 D 4   HASSE Malte R: