Mitteldeutsche Meisterschaft | Florett | männlich | Senior | Individual | Jena (GER)

Date: 22.09.2019 11:10 | Fechtsportclub Jena e.V.


No. 1: Results checked
Pi 1 | | Referee: FRITZLAR Uwe

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER RENARD Nolann
FSC Jena
1 D4 V5 D1 V5 D3 V5 3 23 22 0.500 1 3. 21.
GER ZAGORNIK Lucas
FSC Jena
2 V5 D3 V5 D2 D2 D3 2 20 28 0.333 -8 5. 31.
GER SCHULTZE Arthur
FSC Jena
3 D3 V5 D0 V5 D2 D2 2 17 26 0.333 -9 6. 32.
GER SCHÄTZKE Christoph
Fechtcentrum Halle
4 V5 D4 V5 V5 D2 V5 4 26 13 0.667 13 2. 12.
GER KUSIAN Andreas
SV Angern
5 D3 V5 D3 D0 D3 D0 1 14 27 0.167 -13 7. 36.
GER HAMPÓ Ole
TV Markkleeberg
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 2.
GER SÄNDIG Jann
FC Schkeuditz
7 D1 V5 V5 D2 V5 D0 3 18 20 0.500 -2 4. 26.
details
ZAGORNIK Lucas   V 5 D 4   RENARD Nolann R:
KUSIAN Andreas   D 0 V 5   SCHÄTZKE Christoph R:
SÄNDIG Jann   D 0 V 5   HAMPÓ Ole R:
RENARD Nolann   V 5 D 3   SCHULTZE Arthur R:
SÄNDIG Jann   D 2 V 5   SCHÄTZKE Christoph R:
SCHULTZE Arthur   V 5 D 3   ZAGORNIK Lucas R:
RENARD Nolann   V 5 D 3   KUSIAN Andreas R:
ZAGORNIK Lucas   D 2 V 5   HAMPÓ Ole R:
SCHÄTZKE Christoph   V 5 D 0   SCHULTZE Arthur R:
KUSIAN Andreas   D 0 V 5   SÄNDIG Jann R:
HAMPÓ Ole   V 5 D 3   RENARD Nolann R:
ZAGORNIK Lucas   V 5 D 4   SCHÄTZKE Christoph R:
SCHULTZE Arthur   D 2 V 5   SÄNDIG Jann R:
HAMPÓ Ole   V 5 D 3   KUSIAN Andreas R:
SCHÄTZKE Christoph   V 5 D 1   RENARD Nolann R:
SÄNDIG Jann   V 5 D 3   ZAGORNIK Lucas R:
SCHULTZE Arthur   V 5 D 3   KUSIAN Andreas R:
SCHÄTZKE Christoph   D 2 V 5   HAMPÓ Ole R:
RENARD Nolann   V 5 D 1   SÄNDIG Jann R:
KUSIAN Andreas   V 5 D 2   ZAGORNIK Lucas R:
HAMPÓ Ole   V 5 D 2   SCHULTZE Arthur R:

No. 2: Results checked
Pi 2 | | Referee: SCHULZ Maik

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER MACHETANZ Jasper
Dresdener FC
1 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 14 0.833 12 1. 9.
GER GERLACH Hannes
FSC Jena
2 D1 D0 V5 D3 D4 D2 1 15 25 0.167 -10 6. 35.
GER NEUBAUER Aaron
FSC Jena
3 D1 V5 V5 D3 D4 D3 2 21 23 0.333 -2 5. 29.
GER DOYSCHER Vincent
Fechtclub Radebeul
4 D0 D0 D3 D2 D1 D3 0 9 30 0.000 -21 7. 41.
GER FAßMANN Moritz
FC Schkeuditz
5 D4 V5 V5 V5 D4 V5 4 28 20 0.667 8 3. 13.
GER ZACHER Niklas
FSC Jena
6 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 22 0.833 6 2. 10.
GER LOESCHE Teo
FSC Jena
7 V5 V5 V5 V5 D2 D4 4 26 19 0.667 7 4. 14.
details
DOYSCHER Vincent   D 0 V 5   MACHETANZ Jasper R:
FAßMANN Moritz   V 5 D 3   GERLACH Hannes R:
ZACHER Niklas   V 5 D 4   NEUBAUER Aaron R:
MACHETANZ Jasper   D 1 V 5   LOESCHE Teo R:
DOYSCHER Vincent   D 2 V 5   FAßMANN Moritz R:
NEUBAUER Aaron   V 5 D 0   GERLACH Hannes R:
LOESCHE Teo   D 4 V 5   ZACHER Niklas R:
MACHETANZ Jasper   V 5 D 4   FAßMANN Moritz R:
NEUBAUER Aaron   V 5 D 3   DOYSCHER Vincent R:
GERLACH Hannes   D 4 V 5   ZACHER Niklas R:
LOESCHE Teo   D 2 V 5   FAßMANN Moritz R:
MACHETANZ Jasper   V 5 D 1   NEUBAUER Aaron R:
ZACHER Niklas   V 5 D 1   DOYSCHER Vincent R:
GERLACH Hannes   D 2 V 5   LOESCHE Teo R:
FAßMANN Moritz   V 5 D 3   NEUBAUER Aaron R:
ZACHER Niklas   D 3 V 5   MACHETANZ Jasper R:
DOYSCHER Vincent   D 0 V 5   GERLACH Hannes R:
NEUBAUER Aaron   D 3 V 5   LOESCHE Teo R:
FAßMANN Moritz   D 4 V 5   ZACHER Niklas R:
GERLACH Hannes   D 1 V 5   MACHETANZ Jasper R:
LOESCHE Teo   V 5 D 3   DOYSCHER Vincent R:

No. 3: Results checked
Pi 3 | | Referee: KAMRATOWSKY Olaf

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER NEUMANN Jose Antolin
FSC Jena
1 V4 V5 D3 V5 V5 D2 4 24 22 0.667 2 3. 17.
GER STIER Franz
FSC Jena
2 D3 D4 D4 D0 V5 D2 1 18 28 0.167 -10 6. 34.
GER GÜTTLER Justin Arnold
FSC Jena
3 D3 V5 D0 D2 V5 V5 3 20 24 0.500 -4 5. 27.
GER AHLVERS Philipp
Fechtcentrum Halle
4 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 14 0.833 15 1. 5.
GER BROSCHE Tilman
Fechtclub Radebeul
5 D2 V5 V5 D2 V5 D0 3 19 17 0.500 2 4. 20.
GER BUHLAN André
Dresdener FC
6 D4 D4 D2 D0 D0 D3 0 13 30 0.000 -17 7. 40.
POL BEM Kacper
1 AZS AWF Poznan
7 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 16 0.833 12 2. 8.
details
STIER Franz   D 3 V 4   NEUMANN Jose Antolin R:
BROSCHE Tilman   D 2 V 5   AHLVERS Philipp R:
BEM Kacper   V 5 D 3   BUHLAN André R:
NEUMANN Jose Antolin   V 5 D 3   GÜTTLER Justin Arnold R:
BEM Kacper   V 5 D 4   AHLVERS Philipp R:
GÜTTLER Justin Arnold   V 5 D 4   STIER Franz R:
NEUMANN Jose Antolin   V 5 D 2   BROSCHE Tilman R:
STIER Franz   V 5 D 4   BUHLAN André R:
AHLVERS Philipp   V 5 D 0   GÜTTLER Justin Arnold R:
BROSCHE Tilman   D 0 V 5   BEM Kacper R:
BUHLAN André   D 4 V 5   NEUMANN Jose Antolin R:
STIER Franz   D 4 V 5   AHLVERS Philipp R:
GÜTTLER Justin Arnold   V 5 D 3   BEM Kacper R:
BUHLAN André   D 0 V 5   BROSCHE Tilman R:
AHLVERS Philipp   V 5 D 3   NEUMANN Jose Antolin R:
BEM Kacper   V 5 D 2   STIER Franz R:
GÜTTLER Justin Arnold   D 2 V 5   BROSCHE Tilman R:
AHLVERS Philipp   V 5 D 0   BUHLAN André R:
NEUMANN Jose Antolin   D 2 V 5   BEM Kacper R:
BROSCHE Tilman   V 5 D 0   STIER Franz R:
BUHLAN André   D 2 V 5   GÜTTLER Justin Arnold R:

No. 4: Results checked
Pi 4 | | Referee: LOESCHE Toni

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER WIEFEL Cedric
FSC Jena
1 V5 V5 V5 D4 D4 D2 3 25 20 0.500 5 4. 19.
GER FLÖRICKE Ben
FSC Jena
2 D2 V5 V5 D2 V5 D0 3 19 18 0.500 1 5. 24.
GER SCHELER Moritz
FSC Jena
3 D0 D0 D0 D1 D0 D3 0 4 30 0.000 -26 7. 43.
GER RAITHEL Theo
FC Schkeuditz
4 D3 D0 V5 D2 D1 V5 2 16 22 0.333 -6 6. 30.
GER LANGHAMMER Tom
Dresdener FC
5 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 13 0.833 15 1. 6.
GER SPIELMANN Richard
Fechtcentrum Halle
6 V5 D3 V5 V5 V4 D1 4 23 18 0.667 5 3. 16.
GER SCHMITZ-HÜBSCH Gregor
Fechtclub Radebeul
7 V5 V5 V5 D2 D0 V5 4 22 16 0.667 6 2. 15.
details
FLÖRICKE Ben   D 2 V 5   WIEFEL Cedric R:
LANGHAMMER Tom   V 5 D 2   RAITHEL Theo R:
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor   V 5 D 1   SPIELMANN Richard R:
WIEFEL Cedric   V 5 D 0   SCHELER Moritz R:
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor   D 2 V 5   RAITHEL Theo R:
SCHELER Moritz   D 0 V 5   FLÖRICKE Ben R:
WIEFEL Cedric   D 4 V 5   LANGHAMMER Tom R:
FLÖRICKE Ben   V 5 D 3   SPIELMANN Richard R:
RAITHEL Theo   V 5 D 0   SCHELER Moritz R:
LANGHAMMER Tom   V 5 D 0   SCHMITZ-HÜBSCH Gregor R:
SPIELMANN Richard   V 5 D 4   WIEFEL Cedric R:
FLÖRICKE Ben   V 5 D 0   RAITHEL Theo R:
SCHELER Moritz   D 3 V 5   SCHMITZ-HÜBSCH Gregor R:
SPIELMANN Richard   V 4 D 3   LANGHAMMER Tom R:
RAITHEL Theo   D 3 V 5   WIEFEL Cedric R:
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor   V 5 D 0   FLÖRICKE Ben R:
SCHELER Moritz   D 1 V 5   LANGHAMMER Tom R:
RAITHEL Theo   D 1 V 5   SPIELMANN Richard R:
WIEFEL Cedric   D 2 V 5   SCHMITZ-HÜBSCH Gregor R:
LANGHAMMER Tom   V 5 D 2   FLÖRICKE Ben R:
SPIELMANN Richard   V 5 D 0   SCHELER Moritz R:

No. 5: Results checked
Pi 5 | | Referee: STÖHR Bernd

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER HAMANN Gabriel
FG Schwerin
1 V5 V5 V5 D2 V5 V5 V5 6 32 20 0.857 12 2. 4.
GER HÄßLER Arwed
FC Schkeuditz
2 D3 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 14 0.714 15 3. 11.
GER LENK Hendrik Dion
Dresdener FC
3 D4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 34 13 0.857 21 1. 3.
GER MAUKSCH Paul
Fechtclub Radebeul
4 D2 D1 D4 D0 D2 D2 V5 1 16 32 0.143 -16 7. 38.
GER MUSCHE Paul
Fechtcentrum Halle
5 V5 D1 D0 V5 V5 D4 V5 4 25 21 0.571 4 4. 18.
GER JORDAN Moritz
FSC Jena
6 D4 D1 D0 V5 D3 V5 V5 3 23 27 0.429 -4 5. 28.
GER RUGE Arthus
FSC Jena
7 D2 D1 D3 V5 V5 D3 D4 2 23 31 0.286 -8 6. 33.
GER KORTE Thore
FSC Jena
8 D0 D0 D0 D2 D1 D2 V5 1 10 34 0.143 -24 8. 39.
details
LENK Hendrik Dion   V 5 D 1   HÄßLER Arwed R:
MUSCHE Paul   V 5 D 2   HAMANN Gabriel R:
MAUKSCH Paul   D 2 V 5   RUGE Arthus R:
KORTE Thore   D 2 V 5   JORDAN Moritz R:
HÄßLER Arwed   D 3 V 5   HAMANN Gabriel R:
MAUKSCH Paul   D 4 V 5   LENK Hendrik Dion R:
JORDAN Moritz   D 3 V 5   MUSCHE Paul R:
RUGE Arthus   D 4 V 5   KORTE Thore R:
HAMANN Gabriel   V 5 D 2   MAUKSCH Paul R:
HÄßLER Arwed   V 5 D 1   MUSCHE Paul R:
LENK Hendrik Dion   V 5 D 0   KORTE Thore R:
RUGE Arthus   D 3 V 5   JORDAN Moritz R:
HÄßLER Arwed   V 5 D 1   MAUKSCH Paul R:
HAMANN Gabriel   V 5 D 0   KORTE Thore R:
MUSCHE Paul   D 4 V 5   RUGE Arthus R:
JORDAN Moritz   D 0 V 5   LENK Hendrik Dion R:
KORTE Thore   D 0 V 5   HÄßLER Arwed R:
MAUKSCH Paul   D 0 V 5   MUSCHE Paul R:
HAMANN Gabriel   V 5 D 4   JORDAN Moritz R:
RUGE Arthus   D 3 V 5   LENK Hendrik Dion R:
KORTE Thore   D 2 V 5   MAUKSCH Paul R:
JORDAN Moritz   D 1 V 5   HÄßLER Arwed R:
MUSCHE Paul   D 0 V 5   LENK Hendrik Dion R:
RUGE Arthus   D 2 V 5   HAMANN Gabriel R:
JORDAN Moritz   V 5 D 2   MAUKSCH Paul R:
MUSCHE Paul   V 5 D 1   KORTE Thore R:
HÄßLER Arwed   V 5 D 1   RUGE Arthus R:
LENK Hendrik Dion   D 4 V 5   HAMANN Gabriel R:

No. 6: Results checked
Pi 6 | | Referee: PECHE Robert

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER STANEK Michael
FSC Jena
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
GER HUFNAGL Johannes
FSC Jena
2 D2 D1 V5 V5 V5 D3 3 21 23 0.500 -2 5. 25.
GER SZUMODALSKY Emil
FSC Jena
3 D1 V5 V5 V5 D3 D1 3 20 19 0.500 1 4. 23.
GER REHDA Felix
FG Schwerin
4 D0 D3 D2 V5 D1 D1 1 12 26 0.167 -14 6. 37.
GER ENGFER Friedrich
FG Schwerin
5 D0 D3 D1 D1 D1 D1 0 7 30 0.000 -23 7. 42.
GER BECKMANN Benedikt
SV Angern
6 D1 D2 V5 V5 V5 D3 3 21 20 0.500 1 3. 22.
GER HELLER Andreas
Dresdener FC
7 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 14 0.833 13 2. 7.
details
HUFNAGL Johannes   D 2 V 5   STANEK Michael R:
ENGFER Friedrich   D 1 V 5   REHDA Felix R:
HELLER Andreas   V 5 D 3   BECKMANN Benedikt R:
STANEK Michael   V 5 D 1   SZUMODALSKY Emil R:
HELLER Andreas   V 5 D 1   REHDA Felix R:
SZUMODALSKY Emil   V 5 D 1   HUFNAGL Johannes R:
STANEK Michael   V 5 D 0   ENGFER Friedrich R:
HUFNAGL Johannes   V 5 D 2   BECKMANN Benedikt R:
REHDA Felix   D 2 V 5   SZUMODALSKY Emil R:
ENGFER Friedrich   D 1 V 5   HELLER Andreas R:
BECKMANN Benedikt   D 1 V 5   STANEK Michael R:
HUFNAGL Johannes   V 5 D 3   REHDA Felix R:
SZUMODALSKY Emil   D 1 V 5   HELLER Andreas R:
BECKMANN Benedikt   V 5 D 1   ENGFER Friedrich R:
REHDA Felix   D 0 V 5   STANEK Michael R:
HELLER Andreas   V 5 D 3   HUFNAGL Johannes R:
SZUMODALSKY Emil   V 5 D 1   ENGFER Friedrich R:
REHDA Felix   D 1 V 5   BECKMANN Benedikt R:
STANEK Michael   V 5 D 2   HELLER Andreas R:
ENGFER Friedrich   D 3 V 5   HUFNAGL Johannes R:
BECKMANN Benedikt   V 5 D 3   SZUMODALSKY Emil R: