Wenzel-Pokal-Turnier | Florett | männlich | Schüler (Ä) | Einzel | Altenburg (GER)

Date: 17.03.2018 11:48 | Steve Glinka


No. 1: Results checked
Pi 6 | | Referee: GRANERT JohannesKLAS Magnus

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER GIERIG Raphael
Fechtclub Radebeul
1 D4 D1 D0 V5 D3 D0 1 13 26 0.167 -13 6. 17.
GER KÖCKE Nils
FC Schkeuditz
2 V5 D1 D1 D1 D4 D1 1 13 29 0.167 -16 7. 18.
GER THETMEYER Lucas
Fechtcentrum Halle
3 V3 V5 D1 D1 D1 D0 2 11 22 0.333 -11 5. 13.
GER SPREMBERG Paul
TV Markkleeberg
4 V5 V5 V5 V5 D4 D3 4 27 16 0.667 11 3. 6.
GER HÄCKEL Kurt
TUS Osterburg Weida
5 D3 V5 V5 D4 D4 D1 2 22 22 0.333 0 4. 12.
GER SCHLIETER Matthias
FZ Erfurt EnGarde
6 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 21 0.833 5 2. 3.
POL STARKOWSKI Filip
1 Polonia Leszno
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
details
SPREMBERG Paul   V 5 D 0   GIERIG Raphael R:
HÄCKEL Kurt   V 5 D 1   KÖCKE Nils R:
SCHLIETER Matthias   V 5 D 1   THETMEYER Lucas R:
GIERIG Raphael   D 0 V 5   STARKOWSKI Filip R:
SPREMBERG Paul   V 5 D 4   HÄCKEL Kurt R:
THETMEYER Lucas   V 5 D 1   KÖCKE Nils R:
STARKOWSKI Filip   V 5 D 1   SCHLIETER Matthias R:
GIERIG Raphael   V 5 D 3   HÄCKEL Kurt R:
THETMEYER Lucas   D 1 V 5   SPREMBERG Paul R:
KÖCKE Nils   D 4 V 5   SCHLIETER Matthias R:
STARKOWSKI Filip   V 5 D 1   HÄCKEL Kurt R:
GIERIG Raphael   D 1 V 3   THETMEYER Lucas R:
SCHLIETER Matthias   V 5 D 4   SPREMBERG Paul R:
KÖCKE Nils   D 1 V 5   STARKOWSKI Filip R:
HÄCKEL Kurt   V 5 D 1   THETMEYER Lucas R:
SCHLIETER Matthias   V 5 D 3   GIERIG Raphael R:
SPREMBERG Paul   V 5 D 1   KÖCKE Nils R:
THETMEYER Lucas   D 0 V 5   STARKOWSKI Filip R:
HÄCKEL Kurt   D 4 V 5   SCHLIETER Matthias R:
KÖCKE Nils   V 5 D 4   GIERIG Raphael R:
STARKOWSKI Filip   V 5 D 3   SPREMBERG Paul R:

No. 2: Results checked
Pi 8 | | Referee: WAND Paula Luise

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER KABJOLL Aaron
TUS Osterburg Weida
1 D2 D1 D2 D1 D2 0 8 21 0.000 -13 6. 19.
GER BÖRNGEN Ludwig
Einheit Altenburg
2 V5 D3 V5 V5 D2 3 20 15 0.600 5 2. 8.
GER NEUß Arvid Elias
Fechtcentrum Halle
3 V2 V5 V1 D2 D3 3 13 14 0.600 -1 4. 10.
GER NEITZEL Finn
SC Berlin
4 V5 D0 D0 D4 V3 2 12 14 0.400 -2 5. 11.
POL FOGT Jakub
1 Polonia Leszno
5 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 12 0.800 11 1. 4.
GER TIPPMER Paul
Fechtclub Radebeul
6 V4 V5 V5 D1 D0 3 15 15 0.600 0 3. 9.
details
BÖRNGEN Ludwig   V 5 D 2   KABJOLL Aaron R:
NEUß Arvid Elias   V 1 D 0   NEITZEL Finn R:
FOGT Jakub   V 5 D 0   TIPPMER Paul R:
KABJOLL Aaron   D 1 V 2   NEUß Arvid Elias R:
TIPPMER Paul   V 5 D 2   BÖRNGEN Ludwig R:
NEITZEL Finn   D 4 V 5   FOGT Jakub R:
TIPPMER Paul   V 4 D 2   KABJOLL Aaron R:
FOGT Jakub   V 5 D 2   NEUß Arvid Elias R:
BÖRNGEN Ludwig   V 5 D 0   NEITZEL Finn R:
KABJOLL Aaron   D 1 V 5   FOGT Jakub R:
NEITZEL Finn   V 3 D 1   TIPPMER Paul R:
NEUß Arvid Elias   V 5 D 3   BÖRNGEN Ludwig R:
NEITZEL Finn   V 5 D 2   KABJOLL Aaron R:
BÖRNGEN Ludwig   V 5 D 3   FOGT Jakub R:
TIPPMER Paul   V 5 D 3   NEUß Arvid Elias R:

No. 3: Results checked
Pi 10 | | Referee: HAUPT Holger

Nation Name No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Rk. Rd. Q
GER BLOCHWITZ Anton
TV Markkleeberg
1 V4 V5 V5 D1 D3 3 18 10 0.600 8 3. 7.
GER STRELOW Alexander
Dresdener FC
2 D1 V5 D4 D0 D2 1 12 20 0.200 -8 4. 14.
GER BEER Richard Willy
FC Schkeuditz
3 D0 D1 V5 D0 D2 1 8 24 0.200 -16 6. 16.
GER BORNKESSEL Julius
FSC Jena
4 D0 V5 D4 D0 D3 1 12 24 0.200 -12 5. 15.
GER SALUS Hugo
Berliner FC
5 V5 V5 V5 V5 V3 5 23 2 1.000 21 1. 2.
GER KUNNIG Carl
Fechtcentrum Halle
6 V4 V5 V5 V5 D1 4 20 13 0.800 7 2. 5.
details
STRELOW Alexander   D 1 V 4   BLOCHWITZ Anton R:
BEER Richard Willy   V 5 D 4   BORNKESSEL Julius R:
SALUS Hugo   V 3 D 1   KUNNIG Carl R:
BLOCHWITZ Anton   V 5 D 0   BEER Richard Willy R:
KUNNIG Carl   V 5 D 2   STRELOW Alexander R:
BORNKESSEL Julius   D 0 V 5   SALUS Hugo R:
KUNNIG Carl   V 4 D 3   BLOCHWITZ Anton R:
SALUS Hugo   V 5 D 0   BEER Richard Willy R:
STRELOW Alexander   D 4 V 5   BORNKESSEL Julius R:
BLOCHWITZ Anton   D 1 V 5   SALUS Hugo R:
BORNKESSEL Julius   D 3 V 5   KUNNIG Carl R:
BEER Richard Willy   D 1 V 5   STRELOW Alexander R:
BORNKESSEL Julius   D 0 V 5   BLOCHWITZ Anton R:
STRELOW Alexander   D 0 V 5   SALUS Hugo R:
KUNNIG Carl   V 5 D 2   BEER Richard Willy R: