Dernière modification: 19.09.2021 12:15 | Steve Glinka


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | di 9:00 | Arbitre: EIFRIG Maximilian Johannes

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER SCHLEGEL Lena
DFC Düsseldorf
1 D0 D1 D1 D2 D1 D1 0 6 30 0.000 -24 7. 60.
GER ARNELA Lucia
FC Tauberbischofsheim
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 2 1.000 28 1. 1.
GER GRÜNERT Clara Luise
Hamburger FC
3 V5 D1 V5 V5 V5 D1 4 22 17 0.667 5 3. 19.
GER GÜNDEL Aurelia
Bremen 1860 Fechten
4 V5 D0 D1 D3 V5 V5 3 19 21 0.500 -2 4. 33.
GER UMLAUF Mara Anneke
PSV Stuttgart
5 V5 D1 D3 V5 V5 D0 3 19 22 0.500 -3 5. 35.
GER KRAUSE Frida
FC Rothenbaum
6 V5 D0 D2 D3 D2 D3 1 15 26 0.167 -11 6. 51.
GER RATKOGLO Maria
SVA Oranienburg
7 V5 D0 V5 D2 V5 V5 4 22 15 0.667 7 2. 18.
Details
GÜNDEL Aurelia   V 5 D 1   SCHLEGEL Lena
UMLAUF Mara Anneke   D 1 V 5   ARNELA Lucia
KRAUSE Frida   D 2 V 5   GRÜNERT Clara Luise
SCHLEGEL Lena   D 1 V 5   RATKOGLO Maria
GÜNDEL Aurelia   D 3 V 5   UMLAUF Mara Anneke
GRÜNERT Clara Luise   D 1 V 5   ARNELA Lucia
RATKOGLO Maria   V 5 D 3   KRAUSE Frida
SCHLEGEL Lena   D 2 V 5   UMLAUF Mara Anneke
GRÜNERT Clara Luise   V 5 D 1   GÜNDEL Aurelia
ARNELA Lucia   V 5 D 0   KRAUSE Frida
RATKOGLO Maria   V 5 D 0   UMLAUF Mara Anneke
SCHLEGEL Lena   D 1 V 5   GRÜNERT Clara Luise
KRAUSE Frida   D 3 V 5   GÜNDEL Aurelia
ARNELA Lucia   V 5 D 0   RATKOGLO Maria
UMLAUF Mara Anneke   D 3 V 5   GRÜNERT Clara Luise
KRAUSE Frida   V 5 D 1   SCHLEGEL Lena
GÜNDEL Aurelia   D 0 V 5   ARNELA Lucia
GRÜNERT Clara Luise   D 1 V 5   RATKOGLO Maria
UMLAUF Mara Anneke   V 5 D 2   KRAUSE Frida
ARNELA Lucia   V 5 D 0   SCHLEGEL Lena
RATKOGLO Maria   D 2 V 5   GÜNDEL Aurelia

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | di 9:00 | Arbitre: ISHCHENKO Juliya

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER RUTZ Antonia
Fechtcentrum Halle
1 D4 D1 D0 V4 D2 V5 2 16 24 0.333 -8 5. 44.
GER HAGEN Helena
SC Berlin
2 V5 D1 D0 V5 D1 D4 2 16 27 0.333 -11 6. 46.
GER VÖLKER Linn Marie
FC Moers
3 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 27 12 0.833 15 2. 9.
GER EVERS Larissa
FC Tauberbischofsheim
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 3.
GER SELMAYR Sarah
TV Feldkirchen
5 D3 D3 D0 D0 V5 D2 1 13 27 0.167 -14 7. 52.
GER HINZMANN Charlotte
TB Hamburg-Eilbeck
6 V5 V5 D2 D3 D3 D3 2 21 23 0.333 -2 4. 39.
GER FELLMANN Emelie
TSV Neu-Ulm
7 D1 V5 D3 D3 V5 V5 3 22 24 0.500 -2 3. 32.
Details
EVERS Larissa   V 5 D 0   RUTZ Antonia
SELMAYR Sarah   D 3 V 5   HAGEN Helena
HINZMANN Charlotte   D 2 V 5   VÖLKER Linn Marie
RUTZ Antonia   V 5 D 1   FELLMANN Emelie
EVERS Larissa   V 5 D 0   SELMAYR Sarah
VÖLKER Linn Marie   V 5 D 1   HAGEN Helena
FELLMANN Emelie   V 5 D 3   HINZMANN Charlotte
RUTZ Antonia   V 4 D 3   SELMAYR Sarah
VÖLKER Linn Marie   D 2 V 5   EVERS Larissa
HAGEN Helena   D 1 V 5   HINZMANN Charlotte
FELLMANN Emelie   V 5 D 2   SELMAYR Sarah
RUTZ Antonia   D 1 V 5   VÖLKER Linn Marie
HINZMANN Charlotte   D 3 V 5   EVERS Larissa
HAGEN Helena   D 4 V 5   FELLMANN Emelie
SELMAYR Sarah   D 0 V 5   VÖLKER Linn Marie
HINZMANN Charlotte   V 5 D 2   RUTZ Antonia
EVERS Larissa   V 5 D 0   HAGEN Helena
VÖLKER Linn Marie   V 5 D 3   FELLMANN Emelie
SELMAYR Sarah   V 5 D 3   HINZMANN Charlotte
HAGEN Helena   V 5 D 4   RUTZ Antonia
FELLMANN Emelie   D 3 V 5   EVERS Larissa

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | di 9:00 | Arbitre: VAN DER KOELEN Marco

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER PAVLOVA Eva
SC Berlin
1 V5 V5 D0 D1 V5 V5 4 21 17 0.667 4 3. 20.
GER ROSENSTENGEL Merle
KSV Weißwasser
2 D4 V5 D1 D2 V5 V5 3 22 19 0.500 3 4. 30.
GER ERTEL Alisa
SVA Oranienburg
3 D0 D2 D0 D2 V5 D0 1 9 27 0.167 -18 6. 55.
GER ZONI Lea
Fechtcentrum Halle
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1.000 25 1. 2.
GER BAUER Fenja
TG Hanau
5 V5 V5 V5 D3 V5 V5 Abandon
GER STIRNWEIS Isabelle
TSV Trudering
6 D1 D0 D2 D0 D0 D0 0 3 30 0.000 -27 7. 61.
GER FRANKE Lena Inken
TV Haueneberstein
7 D2 D2 V5 D1 D0 V5 2 15 20 0.333 -5 5. 42.
Details
ZONI Lea   V 5 D 0   PAVLOVA Eva
BAUER Fenja   V 5 D 2   ROSENSTENGEL Merle
STIRNWEIS Isabelle   D 2 V 5   ERTEL Alisa
PAVLOVA Eva   V 5 D 2   FRANKE Lena Inken
ZONI Lea   V 5 D 3   BAUER Fenja
ERTEL Alisa   D 2 V 5   ROSENSTENGEL Merle
FRANKE Lena Inken   V 5 D 0   STIRNWEIS Isabelle
PAVLOVA Eva   D 1 V 5   BAUER Fenja
ERTEL Alisa   D 0 V 5   ZONI Lea
ROSENSTENGEL Merle   V 5 D 0   STIRNWEIS Isabelle
FRANKE Lena Inken   D 0 V 5   BAUER Fenja
PAVLOVA Eva   V 5 D 0   ERTEL Alisa
STIRNWEIS Isabelle   D 0 V 5   ZONI Lea
ROSENSTENGEL Merle   V 5 D 2   FRANKE Lena Inken
BAUER Fenja   V 5 D 2   ERTEL Alisa
STIRNWEIS Isabelle   D 1 V 5   PAVLOVA Eva
ZONI Lea   V 5 D 1   ROSENSTENGEL Merle
ERTEL Alisa   D 0 V 5   FRANKE Lena Inken
BAUER Fenja   V 5 D 0   STIRNWEIS Isabelle
ROSENSTENGEL Merle   D 4 V 5   PAVLOVA Eva
FRANKE Lena Inken   D 1 V 5   ZONI Lea

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | di 9:00 | Arbitre: PERELMANN Mark

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HARTFELDER Nicole
FC Moers
1 V5 D3 V4 D4 V5 V5 4 26 19 0.667 7 4. 17.
GER GUO Ellen Yiyun
FC Grunewald
2 D1 D2 D1 D2 V5 V4 2 15 24 0.333 -9 5. 45.
GER KURLUS Carina Kim
SVA Oranienburg
3 V5 V5 D0 V5 V5 V5 5 25 15 0.833 10 2. 13.
GER BENEDIX Martha
Fechtclub Radebeul
4 D3 V5 V5 D4 V5 V5 4 27 11 0.667 16 3. 16.
GER FRIGEWSKI Joy
TSV Berlin-Wittenau
5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 16 0.833 12 1. 10.
GER PALADINI Giuliana
TV Haueneberstein
6 D4 D2 D0 D1 D0 V4 1 11 27 0.167 -16 6. 54.
GER FRITSCH Greta
SC Berlin
7 D1 D2 D2 D0 D1 D2 0 8 28 0.000 -20 7. 57.
Details
BENEDIX Martha   D 3 V 4   HARTFELDER Nicole
FRIGEWSKI Joy   V 5 D 2   GUO Ellen Yiyun
PALADINI Giuliana   D 0 V 5   KURLUS Carina Kim
HARTFELDER Nicole   V 5 D 1   FRITSCH Greta
BENEDIX Martha   D 4 V 5   FRIGEWSKI Joy
KURLUS Carina Kim   V 5 D 2   GUO Ellen Yiyun
FRITSCH Greta   D 2 V 4   PALADINI Giuliana
HARTFELDER Nicole   D 4 V 5   FRIGEWSKI Joy
KURLUS Carina Kim   D 0 V 5   BENEDIX Martha
GUO Ellen Yiyun   V 5 D 2   PALADINI Giuliana
FRITSCH Greta   D 1 V 5   FRIGEWSKI Joy
HARTFELDER Nicole   D 3 V 5   KURLUS Carina Kim
PALADINI Giuliana   D 1 V 5   BENEDIX Martha
GUO Ellen Yiyun   V 4 D 2   FRITSCH Greta
FRIGEWSKI Joy   D 3 V 5   KURLUS Carina Kim
PALADINI Giuliana   D 4 V 5   HARTFELDER Nicole
BENEDIX Martha   V 5 D 1   GUO Ellen Yiyun
KURLUS Carina Kim   V 5 D 2   FRITSCH Greta
FRIGEWSKI Joy   V 5 D 0   PALADINI Giuliana
GUO Ellen Yiyun   D 1 V 5   HARTFELDER Nicole
FRITSCH Greta   D 0 V 5   BENEDIX Martha

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | di 9:00 | Arbitre: GASPER Christian

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER JAKOB Mia
PSV Stuttgart
1 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 13 0.833 15 1. 8.
GER SCHNARR Pia
TFC Hanau
2 D3 D4 V5 V5 D4 V5 3 26 22 0.500 4 3. 28.
GER ARNOLD Stella
Chemnitzer PSV
3 D0 V5 V5 D2 V5 V5 4 22 24 0.667 -2 2. 22.
GER POPOV Maria
TSV Neu-Ulm
4 D1 D2 D4 V5 D4 D3 1 19 28 0.167 -9 7. 49.
GER GESCH Rubina Rose
Quernheimer FC
5 D3 D3 V5 D3 V5 V5 3 24 22 0.500 2 4. 31.
GER ROHNER Emilia
SC Berlin
6 D1 V5 D4 V5 D4 V5 3 24 27 0.500 -3 5. 34.
BEL GELISSEN Lopke
Schermkring Herckenrode
7 V5 D2 D2 V5 D1 D4 2 19 26 0.333 -7 6. 43.
Details
POPOV Maria   D 1 V 5   JAKOB Mia
GESCH Rubina Rose   D 3 V 5   SCHNARR Pia
ROHNER Emilia   D 4 V 5   ARNOLD Stella
JAKOB Mia   D 3 V 5   GELISSEN Lopke
POPOV Maria   V 5 D 3   GESCH Rubina Rose
ARNOLD Stella   V 5 D 4   SCHNARR Pia
GELISSEN Lopke   D 4 V 5   ROHNER Emilia
JAKOB Mia   V 5 D 3   GESCH Rubina Rose
ARNOLD Stella   V 5 D 4   POPOV Maria
SCHNARR Pia   D 4 V 5   ROHNER Emilia
GELISSEN Lopke   D 1 V 5   GESCH Rubina Rose
JAKOB Mia   V 5 D 0   ARNOLD Stella
ROHNER Emilia   V 5 D 4   POPOV Maria
SCHNARR Pia   V 5 D 2   GELISSEN Lopke
GESCH Rubina Rose   V 5 D 2   ARNOLD Stella
ROHNER Emilia   D 1 V 5   JAKOB Mia
POPOV Maria   D 2 V 5   SCHNARR Pia
ARNOLD Stella   V 5 D 2   GELISSEN Lopke
GESCH Rubina Rose   V 5 D 4   ROHNER Emilia
SCHNARR Pia   D 3 V 5   JAKOB Mia
GELISSEN Lopke   V 5 D 3   POPOV Maria

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | di 9:00 | Arbitre: MORANDI Carlotta Sophie

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HASSINGER Sophie
FSC Cottbus
1 V5 D4 V5 D1 D1 V5 3 21 17 0.500 4 3. 29.
GER FISCHER Marie
OSC Berlin
2 D0 D1 V5 D2 V5 V3 3 16 20 0.500 -4 5. 37.
GER BRAUN Annemarie
FC Moers
3 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 14 0.833 15 1. 7.
GER HUBOLD Pia
FSC Jena
4 D2 D0 D2 V5 V5 V5 3 19 22 0.500 -3 4. 35.
GER SCHNARR Sophia
TFC Hanau
5 V5 V4 V5 D3 V5 V3 5 25 14 0.833 11 2. 11.
GER BUCHWALD Lisbeth
Bremen 1860 Fechten
6 V5 D4 D2 D1 D1 V5 2 18 22 0.333 -4 6. 41.
GER KÖLL Teresa
TV Feldkirchen
7 D0 D2 D0 D3 D1 D1 0 7 26 0.000 -19 7. 56.
Details
HUBOLD Pia   D 2 V 5   HASSINGER Sophie
SCHNARR Sophia   V 4 D 2   FISCHER Marie
BUCHWALD Lisbeth   D 2 V 5   BRAUN Annemarie
HASSINGER Sophie   V 5 D 0   KÖLL Teresa
HUBOLD Pia   V 5 D 3   SCHNARR Sophia
BRAUN Annemarie   V 5 D 1   FISCHER Marie
KÖLL Teresa   D 1 V 5   BUCHWALD Lisbeth
HASSINGER Sophie   D 1 V 5   SCHNARR Sophia
BRAUN Annemarie   V 5 D 2   HUBOLD Pia
FISCHER Marie   V 5 D 4   BUCHWALD Lisbeth
KÖLL Teresa   D 1 V 3   SCHNARR Sophia
HASSINGER Sophie   D 4 V 5   BRAUN Annemarie
BUCHWALD Lisbeth   D 1 V 5   HUBOLD Pia
FISCHER Marie   V 3 D 2   KÖLL Teresa
SCHNARR Sophia   V 5 D 4   BRAUN Annemarie
BUCHWALD Lisbeth   V 5 D 1   HASSINGER Sophie
HUBOLD Pia   D 0 V 5   FISCHER Marie
BRAUN Annemarie   V 5 D 0   KÖLL Teresa
SCHNARR Sophia   V 5 D 1   BUCHWALD Lisbeth
FISCHER Marie   D 0 V 5   HASSINGER Sophie
KÖLL Teresa   D 3 V 5   HUBOLD Pia

No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | di 9:00 | Arbitre: CHRISTEN Roman

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER WICHMANN Elisabeth
Bremen 1860 Fechten
1 V3 V5 D4 V5 V5 V5 5 27 18 0.833 9 2. 14.
GER KRAFT Maja
TSG Weinheim
2 D2 D1 D3 V5 V5 D4 2 20 23 0.333 -3 5. 40.
GER ENGLER Eva
FC Moers
3 D4 V5 V5 D2 V5 D4 3 25 19 0.500 6 4. 27.
GER BERGER Julia
SC Berlin
4 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 26 16 0.833 10 1. 12.
GER AL HASHIM Rana
Fechtcentrum Halle
5 D1 D2 V5 D1 D1 D3 1 13 27 0.167 -14 7. 52.
GER MAHUTKA Malin Ava
Blau-Weiss Buchholz
6 D3 D3 D2 D1 V5 D2 1 16 26 0.167 -10 6. 50.
GER METZ Thea
TFC Hanau
7 D3 V5 V5 D2 V5 V5 4 25 23 0.667 2 3. 21.
Details
BERGER Julia   V 5 D 4   WICHMANN Elisabeth
AL HASHIM Rana   D 2 V 5   KRAFT Maja
MAHUTKA Malin Ava   D 2 V 5   ENGLER Eva
WICHMANN Elisabeth   V 5 D 3   METZ Thea
BERGER Julia   V 5 D 1   AL HASHIM Rana
ENGLER Eva   V 5 D 1   KRAFT Maja
METZ Thea   V 5 D 2   MAHUTKA Malin Ava
WICHMANN Elisabeth   V 5 D 1   AL HASHIM Rana
ENGLER Eva   V 5 D 1   BERGER Julia
KRAFT Maja   V 5 D 3   MAHUTKA Malin Ava
METZ Thea   V 5 D 3   AL HASHIM Rana
WICHMANN Elisabeth   V 5 D 4   ENGLER Eva
MAHUTKA Malin Ava   D 1 V 5   BERGER Julia
KRAFT Maja   D 4 V 5   METZ Thea
AL HASHIM Rana   V 5 D 2   ENGLER Eva
MAHUTKA Malin Ava   D 3 V 5   WICHMANN Elisabeth
BERGER Julia   V 5 D 3   KRAFT Maja
ENGLER Eva   D 4 V 5   METZ Thea
AL HASHIM Rana   D 1 V 5   MAHUTKA Malin Ava
KRAFT Maja   D 2 V 3   WICHMANN Elisabeth
METZ Thea   D 2 V 5   BERGER Julia

No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | di 9:00 | Arbitre: ENACHE-MIJA Bianca

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER PERL Marie
Fechtclub Radebeul
1 D1 D4 V5 V5 V5 3 20 18 0.600 2 4. 26.
GER HERWIG Finja Malu
FSC Cottbus
2 V5 D4 V5 D0 V5 3 19 15 0.600 4 3. 25.
GER SEIFFERT Veranika
SC Berlin
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 5.
GER SOULEMEZI Eleftheria
Fechtclub München
4 D4 D3 D0 D2 V5 1 14 22 0.200 -8 5. 48.
GER HÖPFL Amelie
FC Tauberbischofsheim
5 D4 V5 D3 V5 V5 3 22 12 0.600 10 2. 23.
GER NEUBAUER Aila
FSC Jena
6 D0 D1 D0 D2 D0 0 3 25 0.000 -22 6. 59.
Details
HERWIG Finja Malu   V 5 D 1   PERL Marie
SEIFFERT Veranika   V 5 D 0   SOULEMEZI Eleftheria
HÖPFL Amelie   V 5 D 0   NEUBAUER Aila
PERL Marie   D 4 V 5   SEIFFERT Veranika
NEUBAUER Aila   D 1 V 5   HERWIG Finja Malu
SOULEMEZI Eleftheria   D 2 V 5   HÖPFL Amelie
NEUBAUER Aila   D 0 V 5   PERL Marie
HÖPFL Amelie   D 3 V 5   SEIFFERT Veranika
HERWIG Finja Malu   V 5 D 3   SOULEMEZI Eleftheria
PERL Marie   V 5 D 4   HÖPFL Amelie
SOULEMEZI Eleftheria   V 5 D 2   NEUBAUER Aila
SEIFFERT Veranika   V 5 D 4   HERWIG Finja Malu
SOULEMEZI Eleftheria   D 4 V 5   PERL Marie
HERWIG Finja Malu   D 0 V 5   HÖPFL Amelie
NEUBAUER Aila   D 0 V 5   SEIFFERT Veranika

No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | di 9:00 | Arbitre: STÖHR Bernd

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HERWIG Merle
FSC Cottbus
1 D3 V5 D3 V5 V5 3 21 15 0.600 6 3. 24.
GER TROPMANN Anastasia
FC Tauberbischofsheim
2 V5 V5 D2 V5 V5 4 22 13 0.800 9 2. 15.
GER RANFT Abby
Fechtclub Radebeul
3 D4 D3 D1 V5 D1 1 14 21 0.200 -7 5. 47.
GER GAMKE Ella
TV Markkleeberg
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 4.
GER POPOV Anna - Sophia
TG Biberach
5 D0 D1 D1 D0 D3 0 5 25 0.000 -20 6. 58.
GER BAAS Svenja
TFC Hanau
6 D1 D1 V5 D2 V5 2 14 19 0.400 -5 4. 38.
Details
TROPMANN Anastasia   V 5 D 3   HERWIG Merle
RANFT Abby   D 1 V 5   GAMKE Ella
POPOV Anna - Sophia   D 3 V 5   BAAS Svenja
HERWIG Merle   V 5 D 4   RANFT Abby
BAAS Svenja   D 1 V 5   TROPMANN Anastasia
GAMKE Ella   V 5 D 0   POPOV Anna - Sophia
BAAS Svenja   D 1 V 5   HERWIG Merle
POPOV Anna - Sophia   D 1 V 5   RANFT Abby
TROPMANN Anastasia   D 2 V 5   GAMKE Ella
HERWIG Merle   V 5 D 0   POPOV Anna - Sophia
GAMKE Ella   V 5 D 2   BAAS Svenja
RANFT Abby   D 3 V 5   TROPMANN Anastasia
GAMKE Ella   V 5 D 3   HERWIG Merle
TROPMANN Anastasia   V 5 D 1   POPOV Anna - Sophia
BAAS Svenja   V 5 D 1   RANFT Abby