1. Speyerer Fechtspaß | Degen | männlich | Alle | Einzel | Speyer (GER)

Version: 16.09.2017 17:46 | TSV Speyer


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER VON DER TRENCK Bodo
Rastatter TV
1 D3 D4 V5 V5 2 17 16 0.500 1 3. 3.
GER BURKARDT Michael
Darmstädter FC
2 V5 D1 V5 V5 3 16 10 0.750 6 2. 2.
GER SCHMIDT-THOMÉE Georg
Heidelberger FC/TSG R.
3 V5 V5 V5 V5 4 20 13 1.000 7 1. 1.
GER LAUE Richard
HC Bad Dürkheim
4 D2 D0 D4 V5 1 11 16 0.250 -5 4. 4.
GER VOGEL Markus
KHC Bad Kreuznach
5 D4 D2 D4 D1 0 11 20 0.000 -9 5. 5.
details
BURKARDT Michael   V 5 D 3   VON DER TRENCK Bodo R:
LAUE Richard   D 4 V 5   SCHMIDT-THOMÉE Georg R:
VON DER TRENCK Bodo   V 5 D 4   VOGEL Markus R:
SCHMIDT-THOMÉE Georg   V 5 D 1   BURKARDT Michael R:
LAUE Richard   V 5 D 1   VOGEL Markus R:
SCHMIDT-THOMÉE Georg   V 5 D 4   VON DER TRENCK Bodo R:
VOGEL Markus   D 2 V 5   BURKARDT Michael R:
VON DER TRENCK Bodo   V 5 D 2   LAUE Richard R:
VOGEL Markus   D 4 V 5   SCHMIDT-THOMÉE Georg R:
BURKARDT Michael   V 5 D 0   LAUE Richard R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER SCHUMACHER Nils-Frederik
SV Halle
1 V5 D3 V5 2 13 10 0.667 3 2. 7.
GER VOLK Rainer
Rastatter TV
2 D3 D1 D2 0 6 15 0.000 -9 4. 9.
GER VOLK Gabriel
Päd. Baden Baden
3 V5 V5 V5 3 15 7 1.000 8 1. 6.
GER HERZHOFF Julius
KHC Bad Kreuznach
4 D2 V5 D3 1 10 12 0.333 -2 3. 8.
details
SCHUMACHER Nils-Frederik   V 5 D 2   HERZHOFF Julius R:
VOLK Gabriel   V 5 D 1   VOLK Rainer R:
VOLK Gabriel   V 5 D 3   SCHUMACHER Nils-Frederik R:
HERZHOFF Julius   V 5 D 2   VOLK Rainer R:
VOLK Gabriel   V 5 D 3   HERZHOFF Julius R:
SCHUMACHER Nils-Frederik   V 5 D 3   VOLK Rainer R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HART Christian
TSV Speyer
1 D3 D1 D2 0 6 15 0.000 -9 4. 13.
GER VOGEL Joscha
KHC Bad Kreuznach
2 V5 V5 D4 2 14 12 0.667 2 2. 11.
GER DEUTSCH Cosmo
FC Landau im ASV
3 V5 D4 D2 1 11 11 0.333 0 3. 12.
GER VERST Gerald
Fechtzentrum Maxdorf
4 V5 V5 V5 3 15 8 1.000 7 1. 10.
details
HART Christian   D 2 V 5   VERST Gerald R:
DEUTSCH Cosmo   D 4 V 5   VOGEL Joscha R:
DEUTSCH Cosmo   V 5 D 1   HART Christian R:
VERST Gerald   V 5 D 4   VOGEL Joscha R:
DEUTSCH Cosmo   D 2 V 5   VERST Gerald R:
HART Christian   D 3 V 5   VOGEL Joscha R:

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER KALLENBRUNNEN Mark
Fechtzentrum Maxdorf
1 V5 D4 V5 2 14 9 0.667 5 2. 15.
GER FRIEß Joachim
Heidelberger FC/TSG R.
2 D0 D0 D2 0 2 15 0.000 -13 4. 17.
GER BAYER Sebastian
HC Bad Dürkheim
3 V5 V5 V5 3 15 7 1.000 8 1. 14.
GER KOCBEK Vincenc Niclas
Fechtzentrum Maxdorf
4 D4 V5 D3 1 12 12 0.333 0 3. 16.
details
KALLENBRUNNEN Mark   V 5 D 4   KOCBEK Vincenc Niclas R:
BAYER Sebastian   V 5 D 0   FRIEß Joachim R:
BAYER Sebastian   V 5 D 4   KALLENBRUNNEN Mark R:
KOCBEK Vincenc Niclas   V 5 D 2   FRIEß Joachim R:
BAYER Sebastian   V 5 D 3   KOCBEK Vincenc Niclas R:
KALLENBRUNNEN Mark   V 5 D 0   FRIEß Joachim R:

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
RUS MOKIN Alexey
TSV Speyer
1 V5 V5 V5 3 15 7 1.000 8 1. 18.
GER DÖRRENBÄCHER Dieter
TV Homburg
2 D3 V5 D3 1 11 14 0.333 -3 3. 20.
GER AICHERT Malte
Fechtzentrum Maxdorf
3 D0 D4 D1 0 5 15 0.000 -10 4. 21.
GER MAHNKE Jürgen
TSV Speyer
4 D4 V5 V5 2 14 9 0.667 5 2. 19.
details
MOKIN Alexey   V 5 D 4   MAHNKE Jürgen R:
AICHERT Malte   D 4 V 5   DÖRRENBÄCHER Dieter R:
AICHERT Malte   D 0 V 5   MOKIN Alexey R:
MAHNKE Jürgen   V 5 D 3   DÖRRENBÄCHER Dieter R:
AICHERT Malte   D 1 V 5   MAHNKE Jürgen R:
MOKIN Alexey   V 5 D 3   DÖRRENBÄCHER Dieter R: