Internationaler FAR Cup | Degen | männlich | Senior | Individual | Ravensburg (GER)

Version: 29.09.2019 15:48 | MTG Wangen e.V.


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | dim. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER FENDT Jochen
TG Schwenningen
1 D2 V5 V5 V5 3 17 11 0.750 6 2. 5.
GER MOOZ Thomas
VFB Friedrichshafen
2 V5 V5 V5 V5 4 20 9 1.000 11 1. 1.
GER RITTHALER Ulf
Fechtakademie Ravensburg
3 D3 D3 D2 V5 1 13 18 0.250 -5 3. 12.
GER MEER Markus
MTG Wangen
4 D0 D3 V5 D4 1 12 17 0.250 -5 4. 13.
FRA CHEVAUX Olivier
FTS Dornbirn
5 D3 D1 D3 V5 1 12 19 0.250 -7 5. 14.
details
MOOZ Thomas   V 5 D 2   FENDT Jochen R:
MEER Markus   V 5 D 2   RITTHALER Ulf R:
FENDT Jochen   V 5 D 3   CHEVAUX Olivier R:
RITTHALER Ulf   D 3 V 5   MOOZ Thomas R:
MEER Markus   D 4 V 5   CHEVAUX Olivier R:
RITTHALER Ulf   D 3 V 5   FENDT Jochen R:
CHEVAUX Olivier   D 1 V 5   MOOZ Thomas R:
FENDT Jochen   V 5 D 0   MEER Markus R:
CHEVAUX Olivier   D 3 V 5   RITTHALER Ulf R:
MOOZ Thomas   V 5 D 3   MEER Markus R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | dim. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER MILDE Bernd
Aalener Sportallianz
1 V5 V5 D2 2 12 11 0.667 1 2. 7.
AUT KÖNIG Rainer
FC Hohenems
2 D4 V5 D0 1 9 14 0.333 -5 3. 11.
GER BRAUER Oliver
MTG Wangen
3 D2 D4 D4 0 10 15 0.000 -5 4. 15.
GER JEAN-BAPTISTE Julian
1 FCSG St. Gallen
4 V5 V5 V5 3 15 6 1.000 9 1. 3.
details
MILDE Bernd   D 2 V 5   JEAN-BAPTISTE Julian R:
BRAUER Oliver   D 4 V 5   KÖNIG Rainer R:
BRAUER Oliver   D 2 V 5   MILDE Bernd R:
JEAN-BAPTISTE Julian   V 5 D 0   KÖNIG Rainer R:
BRAUER Oliver   D 4 V 5   JEAN-BAPTISTE Julian R:
MILDE Bernd   V 5 D 4   KÖNIG Rainer R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | dim. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER RENNER Daniel
Fechtakademie Ravensburg
1 D2 V5 V5 2 12 12 0.667 0 2. 8.
MAS YASIN Kamal Bahrum
1 Haverstock FC
2 V5 V5 V5 3 15 5 1.000 10 1. 2.
GER THIELE Yonas
VFB Friedrichshafen
3 D4 D0 D4 0 8 15 0.000 -7 4. 16.
GER KRAMER Michael
MTG Wangen
4 D3 D3 V5 1 11 14 0.333 -3 3. 10.
details
RENNER Daniel   V 5 D 3   KRAMER Michael R:
THIELE Yonas   D 0 V 5   YASIN Kamal Bahrum R:
THIELE Yonas   D 4 V 5   RENNER Daniel R:
KRAMER Michael   D 3 V 5   YASIN Kamal Bahrum R:
THIELE Yonas   D 4 V 5   KRAMER Michael R:
RENNER Daniel   D 2 V 5   YASIN Kamal Bahrum R:

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | dim. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER RIST Maximilian
MTG Wangen
1 D3 V5 D1 1 9 10 0.333 -1 3. 9.
SUI VILLIGER Olivier
1 ZFC Zürich
2 V5 V5 V5 3 15 8 1.000 7 1. 4.
AUT HOLZHACKER Gerhard
FTS Dornbirn
3 D0 D2 D0 0 2 15 0.000 -13 4. 17.
SUI MOSBERGER Michael
1 FCSG St. Gallen
4 V5 D3 V5 2 13 6 0.667 7 2. 6.
details
RIST Maximilian   D 1 V 5   MOSBERGER Michael R:
HOLZHACKER Gerhard   D 2 V 5   VILLIGER Olivier R:
HOLZHACKER Gerhard   D 0 V 5   RIST Maximilian R:
MOSBERGER Michael   D 3 V 5   VILLIGER Olivier R:
HOLZHACKER Gerhard   D 0 V 5   MOSBERGER Michael R:
RIST Maximilian   D 3 V 5   VILLIGER Olivier R: