Internationaler FAR Cup | Degen | männlich | Senior | Individual | Ravensburg (GER)

Version: 29.09.2019 15:49 | MTG Wangen e.V.


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | dim. 10:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER MILDE Bernd
Aalener Sportallianz
1 V5 D2 V5 D1 2 13 16 0.500 -3 3. 7.
GER RITTHALER Ulf
Fechtakademie Ravensburg
2 D4 D3 V5 D0 1 12 16 0.250 -4 4. 12.
SUI MOSBERGER Michael
1 FCSG St. Gallen
3 V5 V5 V5 D3 3 18 11 0.750 7 2. 6.
GER MEER Markus
MTG Wangen
4 D2 D1 D1 D1 0 5 20 0.000 -15 5. 16.
GER MOOZ Thomas
VFB Friedrichshafen
5 V5 V5 V5 V5 4 20 5 1.000 15 1. 3.
details
RITTHALER Ulf   D 4 V 5   MILDE Bernd R:
MEER Markus   D 1 V 5   MOSBERGER Michael R:
MILDE Bernd   D 1 V 5   MOOZ Thomas R:
MOSBERGER Michael   V 5 D 3   RITTHALER Ulf R:
MEER Markus   D 1 V 5   MOOZ Thomas R:
MOSBERGER Michael   V 5 D 2   MILDE Bernd R:
MOOZ Thomas   V 5 D 0   RITTHALER Ulf R:
MILDE Bernd   V 5 D 2   MEER Markus R:
MOOZ Thomas   V 5 D 3   MOSBERGER Michael R:
RITTHALER Ulf   V 5 D 1   MEER Markus R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | dim. 10:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
FRA CHEVAUX Olivier
FTS Dornbirn
1 V5 D3 D1 D4 V5 2 18 19 0.400 -1 4. 11.
AUT HOLZHACKER Gerhard
FTS Dornbirn
2 D4 D2 D1 D1 D4 0 12 23 0.000 -11 6. 17.
GER FENDT Jochen
TG Schwenningen
3 V4 V3 D2 V5 V5 4 19 13 0.800 6 2. 4.
MAS YASIN Kamal Bahrum
1 Haverstock FC
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 1.
AUT KÖNIG Rainer
FC Hohenems
5 V5 V5 D2 D1 V5 3 18 19 0.600 -1 3. 9.
GER RENNER Daniel
Fechtakademie Ravensburg
6 D1 V5 D1 D1 D4 1 12 24 0.200 -12 5. 10.
details
HOLZHACKER Gerhard   D 4 V 5   CHEVAUX Olivier R:
FENDT Jochen   D 2 V 5   YASIN Kamal Bahrum R:
KÖNIG Rainer   V 5 D 4   RENNER Daniel R:
CHEVAUX Olivier   D 3 V 4   FENDT Jochen R:
RENNER Daniel   V 5 D 4   HOLZHACKER Gerhard R:
YASIN Kamal Bahrum   V 5 D 1   KÖNIG Rainer R:
RENNER Daniel   D 1 V 5   CHEVAUX Olivier R:
KÖNIG Rainer   D 2 V 5   FENDT Jochen R:
HOLZHACKER Gerhard   D 1 V 5   YASIN Kamal Bahrum R:
CHEVAUX Olivier   D 4 V 5   KÖNIG Rainer R:
YASIN Kamal Bahrum   V 5 D 1   RENNER Daniel R:
FENDT Jochen   V 3 D 2   HOLZHACKER Gerhard R:
YASIN Kamal Bahrum   V 5 D 1   CHEVAUX Olivier R:
HOLZHACKER Gerhard   D 1 V 5   KÖNIG Rainer R:
RENNER Daniel   D 1 V 5   FENDT Jochen R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | dim. 10:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI VILLIGER Olivier
1 ZFC Zürich
1 V5 V5 D3 D2 V5 3 20 17 0.600 3 2. 5.
GER THIELE Yonas
VFB Friedrichshafen
2 D3 V5 D2 D2 V5 2 17 21 0.400 -4 4. 13.
GER BRAUER Oliver
MTG Wangen
3 D2 D2 V5 D0 D4 1 13 22 0.200 -9 5. 15.
GER KRAMER Michael
MTG Wangen
4 V5 V5 D2 D1 V5 3 18 16 0.600 2 3. 8.
GER JEAN-BAPTISTE Julian
1 FCSG St. Gallen
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1.000 20 1. 2.
GER RIST Maximilian
MTG Wangen
6 D2 D4 V5 D1 D0 1 12 24 0.200 -12 6. 14.
details
THIELE Yonas   D 3 V 5   VILLIGER Olivier R:
BRAUER Oliver   V 5 D 2   KRAMER Michael R:
JEAN-BAPTISTE Julian   V 5 D 0   RIST Maximilian R:
VILLIGER Olivier   V 5 D 2   BRAUER Oliver R:
RIST Maximilian   D 4 V 5   THIELE Yonas R:
KRAMER Michael   D 1 V 5   JEAN-BAPTISTE Julian R:
RIST Maximilian   D 2 V 5   VILLIGER Olivier R:
JEAN-BAPTISTE Julian   V 5 D 0   BRAUER Oliver R:
THIELE Yonas   D 2 V 5   KRAMER Michael R:
VILLIGER Olivier   D 2 V 5   JEAN-BAPTISTE Julian R:
KRAMER Michael   V 5 D 1   RIST Maximilian R:
BRAUER Oliver   D 2 V 5   THIELE Yonas R:
KRAMER Michael   V 5 D 3   VILLIGER Olivier R:
THIELE Yonas   D 2 V 5   JEAN-BAPTISTE Julian R:
RIST Maximilian   V 5 D 4   BRAUER Oliver R: