Deutsche Meisterschaft | Florett | weiblich | U20 | Individual | Schwerin (GER)

Version: 19.05.2019 14:37 | Steve Glinka

Quota ranking

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER DHUIQUE-HEIN Aliya BN FC Tauberbischofsheim 2.2
2. GER KIRSCH Anne BN TSG Weinheim 2.4
3. GER UELTGESFORTH Pia BN FC Tauberbischofsheim 2.5
4. GER BRUNETS Sophie Irene BN FC Tauberbischofsheim 2.6
5. GER HOHENADEL Celia BN TSG Weinheim 2.7
6. GER ERHARDT Maike BN TSG Weinheim 2.8
7. GER STEPHAN Mona NR OFC Bonn 2.9
8. GER MORANDI Carlotta Sophie BE SC Berlin 2.10
9. GER JANSEN Greta NR FC Moers 2.11
10. GER KRAUSE Angelina-Noelle BR FSC Cottbus 2.12
11. GER ZONI Anna BN FC Tauberbischofsheim 2.13
12. GER BIEDERMANN Juliane BE SC Berlin 2.14
13. GER GRÖNINGER Malina HE TFC Hanau 2.15
14. GER SCHNEEGANS Anne Sophie SH VFL Pinneberg 2.16
15. GER DRESCHER Lea Sophie SH Hanseatischer FC Lübeck 2.17
16. GER MAUL Xenia HH TB Hamburg-Eilbeck 2.18
17. GER HOLLAND-CUNZ Luca BN TSG Weinheim 2.19
18. GER KOTHIERINGER Anna Sophie BY KTF Luitpold München 2.20
19. GER RUSTLER Aline SC Korb 2.21
20. GER STERZIK Linda SN Dresdener FC 2.23
21. GER KLOCKHAUS Emily NR FC Moers 2.24
22. GER VOGEL Ainhoa BN FC Tauberbischofsheim 2.25
23. GER RUERS Merle NR FC Moers 2.26
24. GER JOHA Cora BR FSC Cottbus 2.27
25. GER KUKLA Ann- Sophie MV FG Schwerin 2.28
26. GER OYMANN Renee NR FC Moers 2.30
27. GER BALLE Jennifer ST Fechtcentrum Halle 2.31
28. GER HUBOLD Lena TH FSC Jena 2.32
29. GER VOGEL Greta SC Korb 2.33
30. GER LINDNER Isabella SN Fechtclub Radebeul 2.34
31. GER DERPA Katharina BN FC Tauberbischofsheim 2.35
32. GER KARNATH Nathalie TG Biberach 2.36
33. GER KATKAY Sinem Dicle BN FC Tauberbischofsheim 2.38
34. GER SCHALLER Cora Elisabeth SN Fechtclub Radebeul 2.39

Quota par région

NR Quota: 7 / 7

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER PACHMANN Celine NR FC Moers N.6
2. GER RICKEN Lisa NR Dürener FC N.7
3. GER POLOTZEK Viviana NR FC Moers N.8
4. GER WETZLING Amelie NR FC Moers N.9
5. GER REIMELT Stina NR FC Moers N.10
6. GER GEHLEN Liv NR OFC Bonn N.11
7. GER RIDDER Cordula NR Dürener FC N.12

SA Quota: 0 / 1

ST Quota: 1 / 1

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER BECKER Lilly Quilene ST Fechtcentrum Halle N.2

BR Quota: 1 / 1

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER BABAJANYAN Helen BR FSC Cottbus N.3

MV Quota: 1 / 1

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER KANNENBERG Mia MV FG Schwerin N.2

HB Quota: 1 / 1

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER NEUMANN Clara Sophie HB FV Bremen 1860 N.1

MR Quota: 1 / 1

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER BOHNEN Cara MR CTG Koblenz N.1

BS Quota: 2 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER BIPPES Annaluise BS TV Haueneberstein N.1
2. GER BARENTHIEN Luisa BS TV Haueneberstein N.2

SH Quota: 1 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER SCHWANKE Virginia Angelina SH VFL Pinneberg N.3

HH Quota: 2 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER RATZ Victoria HH TB Hamburg-Eilbeck N.2
2. GER KNAP Sofia HH TB Hamburg-Eilbeck N.3

SW Quota: 2 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER BUCHHOLTZ Charlotte SW VT Zweibrücken N.1
2. GER SCHNEIDER Marie-Estelle SW TSV Speyer N.2

TH Quota: 2 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER WAND Paula Luise TH FSC Jena N.2
2. GER HÖNNGER Laura Sophie TH FSC Jena N.3

SN Quota: 3 / 3

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER KELLER Emilia SN Fechtclub Radebeul N.4
2. GER WENZKE Tina SN SFV Oschatz N.5
3. GER SIBILLA Hannah SN Fechtclub Radebeul N.6

Quota: 4 / 8

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER WITT Lara PSV Stuttgart N.3
2. GER KIECKBUSCH Mirjam PSV Stuttgart N.4
3. GER BAARS Anna PSV Stuttgart N.8
4. GER ÖTTL Lea SC Korb N.12

BN Quota: 2 / 3

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER HÖFLER Marie BN TSG Weinheim N.13
2. GER HASSINGER Liliane BN TSG Weinheim N.14

BY Quota: 8 / 8

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER STASCHEK Svenja BY FS TG Würzburg N.2
2. GER RUCK Sabina BY FC Fürth N.3
3. GER TSOGIDIS Melina BY KTF Luitpold München N.4
4. GER THOME Esther BY FS TG Würzburg N.5
5. GER BLESSING Laura BY TSV Neu-Ulm N.6
6. GER KIEßLING Sophia BY TSV Neu-Ulm N.7
7. GER ERK Lara BY FC Fürth N.8
8. GER WICKE Clara BY KTF Luitpold München N.9

NS Quota: 4 / 4

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER KAUFMANN Kira Anna NS Blau-Weiss Buchholz N.1
2. GER SÖLTER Louisa NS Eintracht Hildesheim N.2
3. GER HOFFMANN Amelie NS TSV Winsen N.3
4. GER LICATA Zoe NS Eintracht Hildesheim N.4

HE Quota: 4 / 6

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER JUNGK Aliya HE SKG Oberhöchstadt N.2
2. GER SCHMIDT Marie HE TFC Hanau N.3
3. GER HAAS Lisa Camille HE TV Neu Isenburg N.4
4. GER SCHLÜTER Amelie HE Darmstädter FC N.5

BE Quota: 4 / 4

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER AMMER Lucy BE SC Berlin N.3
2. GER SEMPER Nelly BE SC Berlin N.4
3. GER HARTMANN Leonie BE SC Berlin N.5
4. GER HALBHERR Anne-Sophie BE SC Berlin N.6

WE Quota: 5 / 5

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER SCHÄFER Nadine WE Quernheimer FC N.1
2. GER ADRIAN Maria WE Quernheimer FC N.2
3. GER HOPPE Anna Katharina WE TV Jahn Siegen N.3
4. GER KÜNZLER Pia WE TG Münster N.4
5. GER WEBER Ellen WE FC im VfL Bochum N.5

Tireur accepter (9)

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER HENDLER Vivian Marie NR FC Moers Y.14
2. GER MANN Agnes ST Fechtcentrum Halle Y.3
3. GER NEUMANN Marie HB FV Bremen 1860 Y.2
4. GER IVO Johanna MR CTG Koblenz Y.2
5. GER ELSHAZLI Inès BS TV Haueneberstein Y.4
6. GER BEHRENS Nora HH TB Hamburg-Eilbeck Y.4
7. GER MÜLLER Emilie TH FSC Jena Y.4
8. GER WEMME Lina Elisabeth SN Fechtclub Radebeul N.7
9. GER OPPENLÄNDER Juliane NS Eintracht Hildesheim Y.5

Liste d'attend

  Nation Nom Reg. Club  
10. GER BALLHAUS Alina ST Fechtcentrum Halle Y.4
11. GER GAVRAN Sina BS TV Haueneberstein Y.5
12. GER THIERBACH Isabell SN Fechtclub Radebeul Y.8