Deutsche Meisterschaft | Degen | weiblich | Senior | Individual | Leipzig (GER)

Version: 27.04.2019 09:50 | Katarina Lahn


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sam. 08:00 | Arbitre: TALAN Romeo

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HILBRIG Viktoria
Heidenheimer SB
1 V5 D4 V5 V5 V5 V4 5 28 18 0.833 10 1. 9.
GER DE ANGELIS Alessia Mirela
Frankfurter TV
2 D2 V5 V5 D4 D1 D2 2 19 28 0.333 -9 7. 44.
GER HACKMACK Laura
FC Greifswald
3 V5 D4 V5 V5 V5 D4 4 28 26 0.667 2 2. 20.
GER HENKELMANN Claudia
MTV München
4 D4 D4 D4 V5 V5 D4 2 26 28 0.333 -2 6. 36.
GER HÖRMANN Valérie
TSV Berlin-Wittenau
5 D2 V5 D4 D4 V5 V5 3 25 27 0.500 -2 4. 31.
GER WIßKIRCHEN Johanna Marie
BFC Rösrath
6 D2 V5 D4 D4 D4 V5 2 24 25 0.333 -1 5. 35.
GER HOHLBEIN Frauke
EFG Essen
7 D3 V5 V5 V5 D4 D4 3 26 24 0.500 2 3. 26.
details
HENKELMANN Claudia   D 4 V 5   HILBRIG Viktoria R:
HÖRMANN Valérie   V 5 D 4   DE ANGELIS Alessia Mirela R:
WIßKIRCHEN Johanna Marie   D 4 V 5   HACKMACK Laura R:
HILBRIG Viktoria   V 4 D 3   HOHLBEIN Frauke R:
HENKELMANN Claudia   V 5 D 4   HÖRMANN Valérie R:
HACKMACK Laura   D 4 V 5   DE ANGELIS Alessia Mirela R:
HOHLBEIN Frauke   D 4 V 5   WIßKIRCHEN Johanna Marie R:
HILBRIG Viktoria   V 5 D 2   HÖRMANN Valérie R:
HACKMACK Laura   V 5 D 4   HENKELMANN Claudia R:
DE ANGELIS Alessia Mirela   D 1 V 5   WIßKIRCHEN Johanna Marie R:
HOHLBEIN Frauke   D 4 V 5   HÖRMANN Valérie R:
HILBRIG Viktoria   D 4 V 5   HACKMACK Laura R:
WIßKIRCHEN Johanna Marie   D 4 V 5   HENKELMANN Claudia R:
DE ANGELIS Alessia Mirela   D 2 V 5   HOHLBEIN Frauke R:
HÖRMANN Valérie   D 4 V 5   HACKMACK Laura R:
WIßKIRCHEN Johanna Marie   D 2 V 5   HILBRIG Viktoria R:
HENKELMANN Claudia   D 4 V 5   DE ANGELIS Alessia Mirela R:
HACKMACK Laura   D 4 V 5   HOHLBEIN Frauke R:
HÖRMANN Valérie   V 5 D 4   WIßKIRCHEN Johanna Marie R:
DE ANGELIS Alessia Mirela   D 2 V 5   HILBRIG Viktoria R:
HOHLBEIN Frauke   V 5 D 4   HENKELMANN Claudia R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sam. 08:00 | Arbitre: VOLLRATH MaritessNIESS Thomas

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER KRAKEN Hannah
Hamburger FC
1 D1 D3 D2 D4 D2 V5 1 17 28 0.167 -11 7. 50.
GER WAGNER Julia
SC Berlin
2 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 19 0.833 10 2. 7.
GER BÜCKER Femke
Osnabrücker SC
3 V5 D4 D4 V5 D3 D4 2 25 25 0.333 0 4. 34.
GER MEIßNER Katrin
FC Kassel
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 20 1.000 10 1. 2.
GER RÖDER Johanna
MTV Braunschweig
5 V5 D2 D2 D3 D4 V5 2 21 28 0.333 -7 5. 41.
GER CRUSTEWITZ Annett
FC Leipzig
6 V5 D4 V5 D4 V5 V5 4 28 23 0.667 5 3. 16.
GER BÜHNER Theresa
SV Böblingen
7 D3 D3 V5 D3 D4 D4 1 22 29 0.167 -7 6. 46.
details
MEIßNER Katrin   V 5 D 2   KRAKEN Hannah R:
RÖDER Johanna   D 2 V 5   WAGNER Julia R:
CRUSTEWITZ Annett   V 5 D 3   BÜCKER Femke R:
KRAKEN Hannah   V 5 D 3   BÜHNER Theresa R:
MEIßNER Katrin   V 5 D 3   RÖDER Johanna R:
BÜCKER Femke   D 4 V 5   WAGNER Julia R:
BÜHNER Theresa   D 4 V 5   CRUSTEWITZ Annett R:
KRAKEN Hannah   D 4 V 5   RÖDER Johanna R:
BÜCKER Femke   D 4 V 5   MEIßNER Katrin R:
WAGNER Julia   V 5 D 4   CRUSTEWITZ Annett R:
BÜHNER Theresa   D 4 V 5   RÖDER Johanna R:
KRAKEN Hannah   D 3 V 5   BÜCKER Femke R:
CRUSTEWITZ Annett   D 4 V 5   MEIßNER Katrin R:
WAGNER Julia   V 5 D 3   BÜHNER Theresa R:
RÖDER Johanna   D 2 V 5   BÜCKER Femke R:
CRUSTEWITZ Annett   V 5 D 2   KRAKEN Hannah R:
MEIßNER Katrin   V 5 D 4   WAGNER Julia R:
BÜCKER Femke   D 4 V 5   BÜHNER Theresa R:
RÖDER Johanna   D 4 V 5   CRUSTEWITZ Annett R:
WAGNER Julia   V 5 D 1   KRAKEN Hannah R:
BÜHNER Theresa   D 3 V 5   MEIßNER Katrin R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sam. 08:00 | Arbitre: NEDER UweKECK Maximilian

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER KÖNEMANN Wiebke
Quernheimer FC
1 D3 D2 D2 V5 D2 D4 1 18 28 0.167 -10 6. 48.
GER THOMA Miriam
FS Bielefelder TG
2 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 21 0.833 8 2. 10.
GER MAYER Lea
Heidenheimer SB
3 V4 D3 V5 V5 V5 V5 5 27 15 0.833 12 1. 5.
GER LÖHR Lisa-Marie
Fechtzentrum Solingen
4 V5 V5 D3 V5 D3 V5 4 26 19 0.667 7 3. 14.
GER JASKULLA Klara
FC Leipzig
5 D4 D4 D0 D1 V5 D1 1 15 25 0.167 -10 7. 49.
GER VOGEL Leona
Fechtclub Radebeul
6 V5 D2 D2 V5 D0 D3 2 17 25 0.333 -8 5. 43.
GER KUNJAN Lena
FC Tauberbischofsheim
7 V5 D4 D3 D2 V5 V5 3 24 23 0.500 1 4. 28.
details
LÖHR Lisa-Marie   V 5 D 2   KÖNEMANN Wiebke R:
JASKULLA Klara   D 4 V 5   THOMA Miriam R:
VOGEL Leona   D 2 V 5   MAYER Lea R:
KÖNEMANN Wiebke   D 4 V 5   KUNJAN Lena R:
LÖHR Lisa-Marie   V 5 D 1   JASKULLA Klara R:
MAYER Lea   D 3 V 5   THOMA Miriam R:
KUNJAN Lena   V 5 D 3   VOGEL Leona R:
KÖNEMANN Wiebke   V 5 D 4   JASKULLA Klara R:
MAYER Lea   V 5 D 3   LÖHR Lisa-Marie R:
THOMA Miriam   V 5 D 2   VOGEL Leona R:
KUNJAN Lena   V 5 D 1   JASKULLA Klara R:
KÖNEMANN Wiebke   D 2 V 4   MAYER Lea R:
VOGEL Leona   V 5 D 3   LÖHR Lisa-Marie R:
THOMA Miriam   V 5 D 4   KUNJAN Lena R:
JASKULLA Klara   D 0 V 5   MAYER Lea R:
VOGEL Leona   V 5 D 2   KÖNEMANN Wiebke R:
LÖHR Lisa-Marie   V 5 D 4   THOMA Miriam R:
MAYER Lea   V 5 D 3   KUNJAN Lena R:
JASKULLA Klara   V 5 D 0   VOGEL Leona R:
THOMA Miriam   V 5 D 3   KÖNEMANN Wiebke R:
KUNJAN Lena   D 2 V 5   LÖHR Lisa-Marie R:

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sam. 08:00 | Arbitre: SCHALLENKAMMER Lisa

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HESS Gala
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 V3 D3 V5 D2 V5 V5 4 23 20 0.667 3 3. 19.
GER MEIER Stefanie
Quernheimer FC
2 D1 D2 V5 D1 D2 V5 2 16 23 0.333 -7 5. 42.
GER ZITTEL Alla
Heidenheimer SB
3 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 13 0.833 16 1. 3.
GER VOIGT Svenja
VT Zweibrücken
4 D4 D2 D2 D0 D2 V5 1 15 27 0.167 -12 6. 51.
GER BRACHERT Denise
MTV München
5 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 14 0.833 14 2. 4.
GER MÜNZ Kerstin
TSG Füssen
6 D3 V5 D0 V5 V5 V5 4 23 21 0.667 2 4. 21.
GER LICHT Leona
FZ Erfurt EnGarde
7 D2 D3 D1 D2 D2 D4 0 14 30 0.000 -16 7. 53.
details
VOIGT Svenja   D 4 V 5   HESS Gala R:
BRACHERT Denise   V 5 D 1   MEIER Stefanie R:
MÜNZ Kerstin   D 0 V 5   ZITTEL Alla R:
HESS Gala   V 5 D 2   LICHT Leona R:
VOIGT Svenja   D 0 V 5   BRACHERT Denise R:
ZITTEL Alla   V 5 D 2   MEIER Stefanie R:
LICHT Leona   D 4 V 5   MÜNZ Kerstin R:
HESS Gala   D 2 V 5   BRACHERT Denise R:
ZITTEL Alla   V 5 D 2   VOIGT Svenja R:
MEIER Stefanie   D 2 V 5   MÜNZ Kerstin R:
LICHT Leona   D 2 V 5   BRACHERT Denise R:
HESS Gala   D 3 V 5   ZITTEL Alla R:
MÜNZ Kerstin   V 5 D 2   VOIGT Svenja R:
MEIER Stefanie   V 5 D 3   LICHT Leona R:
BRACHERT Denise   V 5 D 4   ZITTEL Alla R:
MÜNZ Kerstin   D 3 V 5   HESS Gala R:
VOIGT Svenja   D 2 V 5   MEIER Stefanie R:
ZITTEL Alla   V 5 D 1   LICHT Leona R:
BRACHERT Denise   D 3 V 5   MÜNZ Kerstin R:
MEIER Stefanie   D 1 V 3   HESS Gala R:
LICHT Leona   D 2 V 5   VOIGT Svenja R:

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sam. 08:00 | Arbitre: POLNER DavidCHRISTEN Roman

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER LUDOLF Julia
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 V5 D3 V5 V5 D4 V5 4 27 18 0.667 9 2. 13.
GER MEIER Christina
Quernheimer FC
2 D2 D3 D4 D4 V5 V5 2 23 25 0.333 -2 5. 37.
GER WEGENER Marike
FZ Erfurt EnGarde
3 V5 V5 V5 D0 V4 V5 5 24 18 0.833 6 1. 11.
GER BIEBER Stephanie
MTV München
4 D1 V5 D4 V5 D2 D4 2 21 25 0.333 -4 6. 38.
GER HECKEBERG Nicola
FC Gröbenzell
5 D4 V5 V3 D1 D3 V5 3 21 22 0.500 -1 4. 30.
GER JONAS Eva
Eintracht Frankfurt
6 V5 D4 D3 V5 V5 V5 4 27 21 0.667 6 3. 15.
GER KARSTEN Anna
Heidenheimer SB
7 D1 D1 D2 V5 D3 D3 1 15 29 0.167 -14 7. 52.
details
BIEBER Stephanie   D 1 V 5   LUDOLF Julia R:
HECKEBERG Nicola   V 5 D 4   MEIER Christina R:
JONAS Eva   D 3 V 4   WEGENER Marike R:
LUDOLF Julia   V 5 D 1   KARSTEN Anna R:
BIEBER Stephanie   V 5 D 1   HECKEBERG Nicola R:
WEGENER Marike   V 5 D 3   MEIER Christina R:
KARSTEN Anna   D 3 V 5   JONAS Eva R:
LUDOLF Julia   V 5 D 4   HECKEBERG Nicola R:
WEGENER Marike   V 5 D 4   BIEBER Stephanie R:
MEIER Christina   V 5 D 4   JONAS Eva R:
KARSTEN Anna   D 3 V 5   HECKEBERG Nicola R:
LUDOLF Julia   D 3 V 5   WEGENER Marike R:
JONAS Eva   V 5 D 2   BIEBER Stephanie R:
MEIER Christina   V 5 D 1   KARSTEN Anna R:
HECKEBERG Nicola   V 3 D 0   WEGENER Marike R:
JONAS Eva   V 5 D 4   LUDOLF Julia R:
BIEBER Stephanie   V 5 D 4   MEIER Christina R:
WEGENER Marike   V 5 D 2   KARSTEN Anna R:
HECKEBERG Nicola   D 3 V 5   JONAS Eva R:
MEIER Christina   D 2 V 5   LUDOLF Julia R:
KARSTEN Anna   V 5 D 4   BIEBER Stephanie R:

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sam. 08:00 | Arbitre: RIEGER Christian

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER ALVES DE LIMA Carolina
Heidenheimer SB
1 V5 V5 V5 D4 D2 D4 3 25 23 0.500 2 4. 27.
GER HEITHECKER Thora
TSV Berlin-Wittenau
2 D2 D1 D3 D1 D3 D4 0 14 30 0.000 -16 7. 53.
GER KLINGELBERGER Fleur
Fechtverein Heidelberg
3 D3 V5 V5 D2 V5 D3 3 23 22 0.500 1 5. 29.
GER FÖRSTERLING Eva
FG Rotation Berlin
4 D3 V5 D2 D4 D4 D1 1 19 28 0.167 -9 6. 47.
GER BREITWIESER Carolin
TSG Friesenheim
5 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 19 0.833 10 2. 7.
GER RÖPKE Greta
FG Segeberg
6 V5 V5 D4 V5 V5 D0 4 24 23 0.667 1 3. 22.
GER HÄNDLER Anja
TSF Ditzingen
7 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 17 0.833 11 1. 6.
details
FÖRSTERLING Eva   D 3 V 5   ALVES DE LIMA Carolina R:
BREITWIESER Carolin   V 5 D 1   HEITHECKER Thora R:
RÖPKE Greta   D 4 V 5   KLINGELBERGER Fleur R:
ALVES DE LIMA Carolina   D 4 V 5   HÄNDLER Anja R:
FÖRSTERLING Eva   D 4 V 5   BREITWIESER Carolin R:
KLINGELBERGER Fleur   V 5 D 1   HEITHECKER Thora R:
HÄNDLER Anja   V 5 D 0   RÖPKE Greta R:
ALVES DE LIMA Carolina   D 4 V 5   BREITWIESER Carolin R:
KLINGELBERGER Fleur   V 5 D 2   FÖRSTERLING Eva R:
HEITHECKER Thora   D 3 V 5   RÖPKE Greta R:
HÄNDLER Anja   D 3 V 5   BREITWIESER Carolin R:
ALVES DE LIMA Carolina   V 5 D 3   KLINGELBERGER Fleur R:
RÖPKE Greta   V 5 D 4   FÖRSTERLING Eva R:
HEITHECKER Thora   D 4 V 5   HÄNDLER Anja R:
BREITWIESER Carolin   V 5 D 2   KLINGELBERGER Fleur R:
RÖPKE Greta   V 5 D 2   ALVES DE LIMA Carolina R:
FÖRSTERLING Eva   V 5 D 3   HEITHECKER Thora R:
KLINGELBERGER Fleur   D 3 V 5   HÄNDLER Anja R:
BREITWIESER Carolin   D 4 V 5   RÖPKE Greta R:
HEITHECKER Thora   D 2 V 5   ALVES DE LIMA Carolina R:
HÄNDLER Anja   V 5 D 1   FÖRSTERLING Eva R:

No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sam. 08:00 | Arbitre: ANDRITZKI PaulECKL Kristin

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER LIEBING Jana
GSV Porz
1 V5 / D4 V5 V5 V5 4 24 17 0.800 7 1. 12.
GER LOH Pauline
Heidenheimer SB
2 D4 / V5 D3 V5 D4 2 21 18 0.400 3 4. 32.
GER SAUER Jamie
FC Mosbach
3 / / / / / / did not start
GER HARGINA Silke
FS Pforzheim
4 V5 D2 / V5 D4 V5 3 21 19 0.600 2 2. 23.
GER HESDAHL Joanna
Eintracht Frankfurt
5 D4 V5 / D3 V5 D4 2 21 19 0.400 2 5. 33.
GER BRABAND Ann Jeanine
Osnabrücker SC
6 D1 D1 / V5 D1 D3 1 11 24 0.200 -13 6. 45.
GER GOLDMANN Lara
TSV Bayer 04 Leverkusen
7 D3 V5 / D2 V5 V5 3 20 21 0.600 -1 3. 24.
details
HARGINA Silke   V 5 D 4   LIEBING Jana R:
HESDAHL Joanna   V 5 D 3   LOH Pauline R:
BRABAND Ann Jeanine   -- --   SAUER Jamie R:
LIEBING Jana   V 5 D 3   GOLDMANN Lara R:
HARGINA Silke   V 5 D 3   HESDAHL Joanna R:
SAUER Jamie   -- --   LOH Pauline R:
GOLDMANN Lara   V 5 D 3   BRABAND Ann Jeanine R:
LIEBING Jana   V 5 D 4   HESDAHL Joanna R:
SAUER Jamie   -- --   HARGINA Silke R:
LOH Pauline   V 5 D 1   BRABAND Ann Jeanine R:
GOLDMANN Lara   V 5 D 4   HESDAHL Joanna R:
LIEBING Jana   -- --   SAUER Jamie R:
BRABAND Ann Jeanine   V 5 D 4   HARGINA Silke R:
LOH Pauline   D 4 V 5   GOLDMANN Lara R:
HESDAHL Joanna   -- --   SAUER Jamie R:
BRABAND Ann Jeanine   D 1 V 5   LIEBING Jana R:
HARGINA Silke   D 2 V 5   LOH Pauline R:
SAUER Jamie   -- --   GOLDMANN Lara R:
HESDAHL Joanna   V 5 D 1   BRABAND Ann Jeanine R:
LOH Pauline   D 4 V 5   LIEBING Jana R:
GOLDMANN Lara   D 2 V 5   HARGINA Silke R:

No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sam. 08:00 | Arbitre: FISCHER Maike

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HOTZE Jasmin
Fechtzentrum Berlin
1 D1 D3 D3 D2 D0 D4 0 13 30 0.000 -17 7. 55.
GER KRAUSE Rebekka
FC Leipzig
2 V5 V5 V5 D3 D3 V5 4 26 22 0.667 4 3. 18.
GER HUPFER Susanne
Freiburger TS
3 V5 D4 D2 D3 D2 V5 2 21 26 0.333 -5 5. 39.
GER GOEDEJOHANN Noa Cosima
TSV Bayer 04 Leverkusen
4 V5 D4 V5 D4 D4 V5 3 27 24 0.500 3 4. 25.
GER HÄUSLER Chantall
FC Tauberbischofsheim
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1.000 16 1. 1.
GER TEUBER Carolin
Heidenheimer SB
6 V5 V4 V5 V5 D1 D4 4 24 19 0.667 5 2. 17.
GER WIETHEUPER Tessa
Osnabrücker SC
7 V5 D4 D3 D4 D1 V5 2 22 28 0.333 -6 6. 40.
details
GOEDEJOHANN Noa Cosima   V 5 D 3   HOTZE Jasmin R:
HÄUSLER Chantall   V 5 D 3   KRAUSE Rebekka R:
TEUBER Carolin   V 5 D 2   HUPFER Susanne R:
HOTZE Jasmin   D 4 V 5   WIETHEUPER Tessa R:
GOEDEJOHANN Noa Cosima   D 4 V 5   HÄUSLER Chantall R:
HUPFER Susanne   D 4 V 5   KRAUSE Rebekka R:
WIETHEUPER Tessa   V 5 D 4   TEUBER Carolin R:
HOTZE Jasmin   D 2 V 5   HÄUSLER Chantall R:
HUPFER Susanne   D 2 V 5   GOEDEJOHANN Noa Cosima R:
KRAUSE Rebekka   D 3 V 4   TEUBER Carolin R:
WIETHEUPER Tessa   D 1 V 5   HÄUSLER Chantall R:
HOTZE Jasmin   D 3 V 5   HUPFER Susanne R:
TEUBER Carolin   V 5 D 4   GOEDEJOHANN Noa Cosima R:
KRAUSE Rebekka   V 5 D 4   WIETHEUPER Tessa R:
HÄUSLER Chantall   V 5 D 3   HUPFER Susanne R:
TEUBER Carolin   V 5 D 0   HOTZE Jasmin R:
GOEDEJOHANN Noa Cosima   D 4 V 5   KRAUSE Rebekka R:
HUPFER Susanne   V 5 D 3   WIETHEUPER Tessa R:
HÄUSLER Chantall   V 5 D 1   TEUBER Carolin R:
KRAUSE Rebekka   V 5 D 1   HOTZE Jasmin R:
WIETHEUPER Tessa   D 4 V 5   GOEDEJOHANN Noa Cosima R: