Internationales Montan-Turnier | Florett | weiblich | U17 | Einzel | Duisburg (GER)

Version: 03.06.2017 10:25 | Marcel Abts


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sam. 09:00 | Arbitre: ALY Sherif

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER LEBBING Selma
FC Moers
1 D0 V5 D3 D3 1 11 17 0.250 -6 4. 20.
GER KLOCKHAUS Emily
FC Moers
2 V5 V5 V5 V5 4 20 2 1.000 18 1. 2.
GER ARNON Judith
Eintracht Duisburg
3 D2 D1 D1 D4 0 8 20 0.000 -12 5. 25.
NED FELTKAMP Mare
1 SC Amsterdam
4 V5 D1 V5 V5 3 16 10 0.750 6 2. 9.
GER RAMESOHL Anna-Katharina
Kölner FK
5 V5 D0 V5 D1 2 11 17 0.500 -6 3. 16.
details
KLOCKHAUS Emily   V 5 D 0   LEBBING Selma R:
FELTKAMP Mare   V 5 D 1   ARNON Judith R:
LEBBING Selma   D 3 V 5   RAMESOHL Anna-Katharina R:
ARNON Judith   D 1 V 5   KLOCKHAUS Emily R:
FELTKAMP Mare   V 5 D 1   RAMESOHL Anna-Katharina R:
ARNON Judith   D 2 V 5   LEBBING Selma R:
RAMESOHL Anna-Katharina   D 0 V 5   KLOCKHAUS Emily R:
LEBBING Selma   D 3 V 5   FELTKAMP Mare R:
RAMESOHL Anna-Katharina   V 5 D 4   ARNON Judith R:
KLOCKHAUS Emily   V 5 D 1   FELTKAMP Mare R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sam. 09:00 | Arbitre: STAFEHL Ingo

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER BERGMANN Lara Emma
FC Moers
1 V5 V5 D0 V5 3 15 7 0.750 8 2. 8.
GER PACHMANN Celine
FC Moers
2 D1 V5 D0 V5 2 11 15 0.500 -4 3. 15.
GER SEINSCHE Charlotte
Kölner FK
3 D0 D1 D0 D1 0 2 20 0.000 -18 5. 28.
GER MANG Katharina
Eintracht Duisburg
4 V5 V5 V5 V5 4 20 0 1.000 20 1. 1.
NED JANS-KÖHNEKE Maria
1 SC Amsterdam
5 D1 D4 V5 D0 1 10 16 0.250 -6 4. 21.
details
PACHMANN Celine   D 1 V 5   BERGMANN Lara Emma R:
MANG Katharina   V 5 D 0   SEINSCHE Charlotte R:
BERGMANN Lara Emma   V 5 D 1   JANS-KÖHNEKE Maria R:
SEINSCHE Charlotte   D 1 V 5   PACHMANN Celine R:
MANG Katharina   V 5 D 0   JANS-KÖHNEKE Maria R:
SEINSCHE Charlotte   D 0 V 5   BERGMANN Lara Emma R:
JANS-KÖHNEKE Maria   D 4 V 5   PACHMANN Celine R:
BERGMANN Lara Emma   D 0 V 5   MANG Katharina R:
JANS-KÖHNEKE Maria   V 5 D 1   SEINSCHE Charlotte R:
PACHMANN Celine   D 0 V 5   MANG Katharina R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sam. 09:00 | Arbitre: KLUGER Vincent

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER OYMANN Renee
FC Moers
1 V5 D2 V5 V4 V5 4 21 9 0.800 12 1. 5.
GER HENDLER Vivian Marie
FC Moers
2 D1 D2 D3 D2 D2 0 10 25 0.000 -15 6. 26.
GER RICKEN Lisa
Dürener FK
3 V3 V5 D3 V5 D4 3 20 17 0.600 3 2. 11.
GER ENGEL Sophia
Eintracht Duisburg
4 D4 V5 V5 V5 D1 3 20 17 0.600 3 2. 11.
GER BUDDENDICK Daria
Wiesbadener FC
5 D1 V5 D3 D1 V5 2 15 20 0.400 -5 5. 18.
GER BÄTZ Liliane
DFC Düsseldorf
6 D0 V5 V5 V5 D4 3 19 17 0.600 2 4. 14.
details
HENDLER Vivian Marie   D 1 V 5   OYMANN Renee R:
RICKEN Lisa   D 3 V 5   ENGEL Sophia R:
BUDDENDICK Daria   V 5 D 4   BÄTZ Liliane R:
OYMANN Renee   D 2 V 3   RICKEN Lisa R:
BÄTZ Liliane   V 5 D 2   HENDLER Vivian Marie R:
ENGEL Sophia   V 5 D 1   BUDDENDICK Daria R:
BÄTZ Liliane   D 0 V 5   OYMANN Renee R:
BUDDENDICK Daria   D 3 V 5   RICKEN Lisa R:
HENDLER Vivian Marie   D 3 V 5   ENGEL Sophia R:
OYMANN Renee   V 4 D 1   BUDDENDICK Daria R:
ENGEL Sophia   D 1 V 5   BÄTZ Liliane R:
RICKEN Lisa   V 5 D 2   HENDLER Vivian Marie R:
ENGEL Sophia   D 4 V 5   OYMANN Renee R:
HENDLER Vivian Marie   D 2 V 5   BUDDENDICK Daria R:
BÄTZ Liliane   V 5 D 4   RICKEN Lisa R:

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sam. 09:00 | Arbitre: GLäZMANN Jakob

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER STIEREN Merle
FC Moers
1 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 6 0.800 17 1. 4.
GER PETERS Rabea
FC Moers
2 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 14 0.800 9 3. 7.
BEL SWENNEN Annemaine
1 SC Parcival
3 D0 V5 V5 V5 V5 4 20 8 0.800 12 2. 6.
GER THÖNNES Ronja
VFL Merkur Kleve
4 D0 D3 D0 D2 D4 0 9 25 0.000 -16 6. 27.
GER GORNIK Zora
Kölner FK
5 D0 D0 D0 V5 V5 2 10 20 0.400 -10 4. 19.
GER WOLBRING Britta
Eintracht Duisburg
6 D1 D3 D0 V5 D3 1 12 24 0.200 -12 5. 23.
details
PETERS Rabea   V 5 D 3   STIEREN Merle R:
SWENNEN Annemaine   V 5 D 0   THÖNNES Ronja R:
GORNIK Zora   V 5 D 3   WOLBRING Britta R:
STIEREN Merle   V 5 D 0   SWENNEN Annemaine R:
WOLBRING Britta   D 3 V 5   PETERS Rabea R:
THÖNNES Ronja   D 2 V 5   GORNIK Zora R:
WOLBRING Britta   D 1 V 5   STIEREN Merle R:
GORNIK Zora   D 0 V 5   SWENNEN Annemaine R:
PETERS Rabea   V 5 D 3   THÖNNES Ronja R:
STIEREN Merle   V 5 D 0   GORNIK Zora R:
THÖNNES Ronja   D 4 V 5   WOLBRING Britta R:
SWENNEN Annemaine   V 5 D 3   PETERS Rabea R:
THÖNNES Ronja   D 0 V 5   STIEREN Merle R:
PETERS Rabea   V 5 D 0   GORNIK Zora R:
WOLBRING Britta   D 0 V 5   SWENNEN Annemaine R:

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sam. 09:00 | Arbitre: KOVACS Mark Ferenc

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER POLOTZEK Viviana
FC Moers
1 V5 D3 D2 V5 V5 3 20 17 0.600 3 3. 11.
GER VERFONDERN Kira
VFL Merkur Kleve
2 D0 D2 D1 V5 V5 2 13 17 0.400 -4 4. 17.
NED KOSTER Tessa
1 La Rapiere
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1.000 16 1. 3.
GER WOLDT Sarah
Eintracht Duisburg
4 V5 V5 D4 D3 V5 3 22 13 0.600 9 2. 10.
GER SCHWARTZ Leonie
PSV Duisburg
5 D4 D2 D0 V5 D1 1 12 23 0.200 -11 5. 22.
GER SCHÖNEWOLFF Linn
Kölner FK
6 D3 D0 D0 D0 V5 1 8 21 0.200 -13 6. 24.
details
VERFONDERN Kira   D 0 V 5   POLOTZEK Viviana R:
KOSTER Tessa   V 5 D 4   WOLDT Sarah R:
SCHWARTZ Leonie   D 1 V 5   SCHÖNEWOLFF Linn R:
POLOTZEK Viviana   D 3 V 5   KOSTER Tessa R:
SCHÖNEWOLFF Linn   D 0 V 5   VERFONDERN Kira R:
WOLDT Sarah   D 3 V 5   SCHWARTZ Leonie R:
SCHÖNEWOLFF Linn   D 3 V 5   POLOTZEK Viviana R:
SCHWARTZ Leonie   D 0 V 5   KOSTER Tessa R:
VERFONDERN Kira   D 1 V 5   WOLDT Sarah R:
POLOTZEK Viviana   V 5 D 4   SCHWARTZ Leonie R:
WOLDT Sarah   V 5 D 0   SCHÖNEWOLFF Linn R:
KOSTER Tessa   V 5 D 2   VERFONDERN Kira R:
WOLDT Sarah   V 5 D 2   POLOTZEK Viviana R:
VERFONDERN Kira   V 5 D 2   SCHWARTZ Leonie R:
SCHÖNEWOLFF Linn   D 0 V 5   KOSTER Tessa R: