Berlin Open | Florett | weiblich | Senior | Individual | Berlin (GER)

Version: 08.09.2019 11:16 | Berliner Fechterbund e.V.


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | | Arbitre: KAMRATOWSKY Olaf

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER BERNAU Ulrike
SC Berlin
1 D2 V5 V5 D2 V5 V5 4 24 18 0.667 6 3. 14.
GER KINZEL Jessica
OSC Berlin
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 2.
GER BÖTTGER Sonja
Fechtcentrum Halle
3 D3 D2 V5 D3 D1 D1 1 15 29 0.167 -14 7. 33.
GER LEWIN Martha Elisabeth
SC Berlin
4 D0 D0 D4 D1 V5 D4 1 14 27 0.167 -13 5. 31.
GER SCHALLER Cora Elisabeth
Fechtclub Radebeul
5 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 13 0.833 16 2. 5.
GER KICKBUSCH Karin
Berliner FC
6 D3 D1 V5 D2 D0 D2 1 13 26 0.167 -13 6. 32.
GER LINDNER Isabella
Dresdener FC
7 D2 D1 V5 V5 D2 V5 3 20 22 0.500 -2 4. 19.
details
LEWIN Martha Elisabeth   D 0 V 5   BERNAU Ulrike R:
SCHALLER Cora Elisabeth   D 4 V 5   KINZEL Jessica R:
KICKBUSCH Karin   V 5 D 1   BÖTTGER Sonja R:
BERNAU Ulrike   V 5 D 2   LINDNER Isabella R:
LEWIN Martha Elisabeth   D 1 V 5   SCHALLER Cora Elisabeth R:
BÖTTGER Sonja   D 2 V 5   KINZEL Jessica R:
LINDNER Isabella   V 5 D 2   KICKBUSCH Karin R:
BERNAU Ulrike   D 2 V 5   SCHALLER Cora Elisabeth R:
BÖTTGER Sonja   V 5 D 4   LEWIN Martha Elisabeth R:
KINZEL Jessica   V 5 D 1   KICKBUSCH Karin R:
LINDNER Isabella   D 2 V 5   SCHALLER Cora Elisabeth R:
BERNAU Ulrike   V 5 D 3   BÖTTGER Sonja R:
KICKBUSCH Karin   D 2 V 5   LEWIN Martha Elisabeth R:
KINZEL Jessica   V 5 D 1   LINDNER Isabella R:
SCHALLER Cora Elisabeth   V 5 D 3   BÖTTGER Sonja R:
KICKBUSCH Karin   D 3 V 5   BERNAU Ulrike R:
LEWIN Martha Elisabeth   D 0 V 5   KINZEL Jessica R:
BÖTTGER Sonja   D 1 V 5   LINDNER Isabella R:
SCHALLER Cora Elisabeth   V 5 D 0   KICKBUSCH Karin R:
KINZEL Jessica   V 5 D 2   BERNAU Ulrike R:
LINDNER Isabella   V 5 D 4   LEWIN Martha Elisabeth R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | | Arbitre: EIFRIG Maximilian Johannes

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER MORANDI Carlotta Sophie
SC Berlin
1 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 14 0.833 14 1. 6.
GER MATH Barbara
MTG Wangen
2 D1 D2 V5 D1 D3 D0 1 12 27 0.167 -15 6. 34.
BUL TOMOVA Ana
Berliner FC
3 D3 V5 V5 D3 D3 D3 2 22 25 0.333 -3 5. 26.
GER KIRCHHOFF Kristin
SC Berlin
4 D1 D2 D3 D2 D3 D3 0 14 30 0.000 -16 7. 36.
GER SIBILLA Hannah
Fechtclub Radebeul
5 D0 V5 V5 V5 V5 D1 4 21 16 0.667 5 4. 15.
GER WAND Paula Luise
FSC Jena
6 V5 V5 V5 V5 D0 V5 5 25 21 0.833 4 2. 7.
FIN HEISKARI Vilhelmiina
Oulun Miekkailuseura
7 D4 V5 V5 V5 V5 D4 4 28 17 0.667 11 3. 13.
details
KIRCHHOFF Kristin   D 1 V 5   MORANDI Carlotta Sophie R:
SIBILLA Hannah   V 5 D 1   MATH Barbara R:
WAND Paula Luise   V 5 D 3   TOMOVA Ana R:
MORANDI Carlotta Sophie   V 5 D 4   HEISKARI Vilhelmiina R:
KIRCHHOFF Kristin   D 2 V 5   SIBILLA Hannah R:
TOMOVA Ana   V 5 D 2   MATH Barbara R:
HEISKARI Vilhelmiina   D 4 V 5   WAND Paula Luise R:
MORANDI Carlotta Sophie   V 5 D 0   SIBILLA Hannah R:
TOMOVA Ana   V 5 D 3   KIRCHHOFF Kristin R:
MATH Barbara   D 3 V 5   WAND Paula Luise R:
HEISKARI Vilhelmiina   V 5 D 1   SIBILLA Hannah R:
MORANDI Carlotta Sophie   V 5 D 3   TOMOVA Ana R:
WAND Paula Luise   V 5 D 3   KIRCHHOFF Kristin R:
MATH Barbara   D 0 V 5   HEISKARI Vilhelmiina R:
SIBILLA Hannah   V 5 D 3   TOMOVA Ana R:
WAND Paula Luise   V 5 D 3   MORANDI Carlotta Sophie R:
KIRCHHOFF Kristin   D 2 V 5   MATH Barbara R:
TOMOVA Ana   D 3 V 5   HEISKARI Vilhelmiina R:
SIBILLA Hannah   V 5 D 0   WAND Paula Luise R:
MATH Barbara   D 1 V 5   MORANDI Carlotta Sophie R:
HEISKARI Vilhelmiina   V 5 D 3   KIRCHHOFF Kristin R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | | Arbitre: FRITZLAR Uwe

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER HÖNNGER Laura Sophie
FSC Jena
1 V5 D2 D1 D3 V5 2 16 18 0.400 -2 4. 24.
GER DRECHSEL Claudia
SC Berlin
2 D2 D4 D2 V5 V5 2 18 18 0.400 0 3. 21.
GER KELLER Emilia
Fechtclub Radebeul
3 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 12 0.800 12 2. 8.
GER STERZIK Linda
Dresdener FC
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1.000 16 1. 3.
GER KRAUTER Karoline
Blau-Weiß Kleinmachnow
5 V5 D1 D0 D2 V5 2 13 21 0.400 -8 5. 25.
GER RIST Magdalena
MTG Wangen
6 D1 D2 D1 D0 D3 0 7 25 0.000 -18 6. 37.
details
DRECHSEL Claudia   D 2 V 5   HÖNNGER Laura Sophie R:
KELLER Emilia   D 4 V 5   STERZIK Linda R:
KRAUTER Karoline   V 5 D 3   RIST Magdalena R:
HÖNNGER Laura Sophie   D 2 V 5   KELLER Emilia R:
RIST Magdalena   D 2 V 5   DRECHSEL Claudia R:
STERZIK Linda   V 5 D 2   KRAUTER Karoline R:
RIST Magdalena   D 1 V 5   HÖNNGER Laura Sophie R:
KRAUTER Karoline   D 0 V 5   KELLER Emilia R:
DRECHSEL Claudia   D 2 V 5   STERZIK Linda R:
HÖNNGER Laura Sophie   D 3 V 5   KRAUTER Karoline R:
STERZIK Linda   V 5 D 0   RIST Magdalena R:
KELLER Emilia   V 5 D 4   DRECHSEL Claudia R:
STERZIK Linda   V 5 D 1   HÖNNGER Laura Sophie R:
DRECHSEL Claudia   V 5 D 1   KRAUTER Karoline R:
RIST Magdalena   D 1 V 5   KELLER Emilia R:

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | | Arbitre: LANGHAMMER Tom

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER BIEDERMANN Juliane
SC Berlin
1 V5 V5 V5 D1 D1 3 17 21 0.600 -4 3. 18.
GER HARTMANN Leonie
SC Berlin
2 D3 V5 V5 D4 D3 2 20 21 0.400 -1 4. 22.
GER FIEDLER Jasmin
Fechtcentrum Halle
3 D4 D2 V5 D2 D1 1 14 22 0.200 -8 6. 29.
FIN HONKANEN Anniina
Oulun Miekkailuseura
4 D4 D4 D2 V5 D0 1 15 23 0.200 -8 5. 28.
GER WEMME Lina Elisabeth
Fechtclub Radebeul
5 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 12 0.800 11 1. 9.
GER KINZEL Josefin
OSC Berlin
6 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 10 0.800 10 2. 10.
details
HARTMANN Leonie   D 3 V 5   BIEDERMANN Juliane R:
FIEDLER Jasmin   V 5 D 2   HONKANEN Anniina R:
WEMME Lina Elisabeth   V 5 D 0   KINZEL Josefin R:
BIEDERMANN Juliane   V 5 D 4   FIEDLER Jasmin R:
KINZEL Josefin   V 5 D 3   HARTMANN Leonie R:
HONKANEN Anniina   V 5 D 3   WEMME Lina Elisabeth R:
KINZEL Josefin   V 5 D 1   BIEDERMANN Juliane R:
WEMME Lina Elisabeth   V 5 D 2   FIEDLER Jasmin R:
HARTMANN Leonie   V 5 D 4   HONKANEN Anniina R:
BIEDERMANN Juliane   D 1 V 5   WEMME Lina Elisabeth R:
HONKANEN Anniina   D 0 V 5   KINZEL Josefin R:
FIEDLER Jasmin   D 2 V 5   HARTMANN Leonie R:
HONKANEN Anniina   D 4 V 5   BIEDERMANN Juliane R:
HARTMANN Leonie   D 4 V 5   WEMME Lina Elisabeth R:
KINZEL Josefin   V 5 D 1   FIEDLER Jasmin R:

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | | Arbitre: LOESCHE Toni

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER WEGENER Marike
Fechtcentrum Halle
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 4 1.000 21 1. 1.
GER REESE Stefanie
SC Berlin
2 D0 V5 V5 V5 V5 4 20 13 0.800 7 2. 11.
GER KUKLA Ann- Sophie
FG Schwerin
3 D1 D4 V5 V5 V5 3 20 19 0.600 1 3. 17.
GER MÜLLER Emilie
FSC Jena
4 D1 D2 D4 D3 V5 1 15 22 0.200 -7 5. 27.
FIN JÄRVINEN Aino
Oulun Miekkailuseura
5 D2 D1 D4 V5 V5 2 17 19 0.400 -2 4. 23.
GBR XU Cao
OSC Berlin
6 D0 D1 D1 D2 D1 0 5 25 0.000 -20 6. 38.
details
REESE Stefanie   D 0 V 5   WEGENER Marike R:
KUKLA Ann- Sophie   V 5 D 4   MÜLLER Emilie R:
JÄRVINEN Aino   V 5 D 1   XU Cao R:
WEGENER Marike   V 5 D 1   KUKLA Ann- Sophie R:
XU Cao   D 1 V 5   REESE Stefanie R:
MÜLLER Emilie   D 3 V 5   JÄRVINEN Aino R:
XU Cao   D 0 V 5   WEGENER Marike R:
JÄRVINEN Aino   D 4 V 5   KUKLA Ann- Sophie R:
REESE Stefanie   V 5 D 2   MÜLLER Emilie R:
WEGENER Marike   V 5 D 2   JÄRVINEN Aino R:
MÜLLER Emilie   V 5 D 2   XU Cao R:
KUKLA Ann- Sophie   D 4 V 5   REESE Stefanie R:
MÜLLER Emilie   D 1 V 5   WEGENER Marike R:
REESE Stefanie   V 5 D 1   JÄRVINEN Aino R:
XU Cao   D 1 V 5   KUKLA Ann- Sophie R:

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | | Arbitre: PECHE Robert

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER AMMER Lucy
SC Berlin
1 V5 D2 V5 V5 V5 4 22 16 0.800 6 2. 12.
GER SEMPER Nelly
SC Berlin
2 D4 D4 V5 V5 D1 2 19 18 0.400 1 4. 20.
FIN HAUTALA Eva
Oulun Miekkailuseura
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1.000 16 1. 3.
GER MÜLLER Friederike
Berliner FC
4 D2 D1 D1 V5 D2 1 11 24 0.200 -13 5. 30.
GER THIERBACH Isabell
Fechtclub Radebeul
5 D1 D2 D0 D4 D4 0 11 25 0.000 -14 6. 35.
GER HUBOLD Lena
FSC Jena
6 D4 V5 D2 V5 V5 3 21 17 0.600 4 3. 16.
details
SEMPER Nelly   D 4 V 5   AMMER Lucy R:
HAUTALA Eva   V 5 D 1   MÜLLER Friederike R:
THIERBACH Isabell   D 4 V 5   HUBOLD Lena R:
AMMER Lucy   D 2 V 5   HAUTALA Eva R:
HUBOLD Lena   V 5 D 1   SEMPER Nelly R:
MÜLLER Friederike   V 5 D 4   THIERBACH Isabell R:
HUBOLD Lena   D 4 V 5   AMMER Lucy R:
THIERBACH Isabell   D 0 V 5   HAUTALA Eva R:
SEMPER Nelly   V 5 D 1   MÜLLER Friederike R:
AMMER Lucy   V 5 D 1   THIERBACH Isabell R:
MÜLLER Friederike   D 2 V 5   HUBOLD Lena R:
HAUTALA Eva   V 5 D 4   SEMPER Nelly R:
MÜLLER Friederike   D 2 V 5   AMMER Lucy R:
SEMPER Nelly   V 5 D 2   THIERBACH Isabell R:
HUBOLD Lena   D 2 V 5   HAUTALA Eva R: