Mainzer Rad | Florett | open | U15 | Team | Mainz-Gonsenheim (GER)

Version: 25.08.2019 20:46 | Turngemeinde 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER VFL BAD NAUHEIM
1 D0 V45 D22 D11 D0 D5 1 83 225 0.167 -142 6. 6.
GER VFL MARBURG 3
2 V45 V45 V45 V45 D15 D5 4 200 165 0.667 35 3. 3.
GER KHC BAD KREUZNACH
3 D0 D15 D0 D0 D10 D0 0 25 270 0.000 -245 7. 7.
GER TGM MAINZ-GONSENHEIM
4 V45 D24 V45 D16 D13 D2 2 145 202 0.333 -57 5. 5.
GER VFL MARBURG 2
5 V45 D36 V45 V45 D22 D5 3 198 162 0.500 36 4. 4.
GER VFL MARBURG
6 V45 V45 V45 V45 V45 D20 5 245 105 0.833 140 2. 2.
GER TG FRANKENTHAL
7 V45 V45 V45 V45 V45 V45 6 270 37 1.000 233 1. 1.
details
TGM MAINZ-GONSENHEIM   V 45 D 22   VFL BAD NAUHEIM R: INERLE Lukas
GÄRTNER Johannes 5 (3) 5 2 2 (-3) KOLACNY Nele Rosa Anna    
LÜHR Simon 3 (-5) 8 10 8 (5) KESSLER Marie-Victorine    
OPITZ Lars Stephan 7 (5) 15 12 2 (-5) SCHÖPPY Lara    
LÜHR Simon 5 (4) 20 13 1 (-4) KOLACNY Nele Rosa Anna    
GÄRTNER Johannes 5 (5) 25 13 0 (-5) SCHÖPPY Lara    
OPITZ Lars Stephan 5 (3) 30 15 2 (-3) KESSLER Marie-Victorine    
LÜHR Simon 5 (3) 35 17 2 (-3) SCHÖPPY Lara    
OPITZ Lars Stephan 5 (3) 40 19 2 (-3) KOLACNY Nele Rosa Anna    
GÄRTNER Johannes 5 (2) 45 22 3 (-2) KESSLER Marie-Victorine    
VFL MARBURG 2   D 36 V 45   VFL MARBURG 3 R: BAPPERT Maxim - BREITWIESER Carolin
KRÖPELIN Joscha 5 (4) 5 1 1 (-4) KILINC Harun    
KÖRTNER Marlon Ben 3 (-6) 8 10 9 (6) RIECKE Leonard    
KRÖPELIN Fenja 1 (-4) 9 15 5 (4) RUST Philipp    
KÖRTNER Marlon Ben 0 (-5) 9 20 5 (5) KILINC Harun    
KRÖPELIN Joscha 5 (0) 14 25 5 (0) RUST Philipp    
KRÖPELIN Fenja 4 (-1) 18 30 5 (1) RIECKE Leonard    
KÖRTNER Marlon Ben 1 (-4) 19 35 5 (4) RUST Philipp    
KRÖPELIN Fenja 7 (2) 26 40 5 (-2) KILINC Harun    
KRÖPELIN Joscha 10 (5) 36 45 5 (-5) RIECKE Leonard    
VFL MARBURG   V 45 D 10   KHC BAD KREUZNACH R: GERSCH Emil - JUNG Gabriel
LUDWIG Daniel 5 (3) 5 2 2 (-3) RAUSCH Max    
HAHN Ansgar Thoralf Rune 5 (4) 10 3 1 (-4) VON DOEPP Cedric    
HERWIG Finja Malu 5 (5) 15 3 0 (-5) STRIEHL Linus    
LUDWIG Daniel 5 (3) 20 5 2 (-3) VON DOEPP Cedric    
HERWIG Finja Malu 5 (4) 25 6 1 (-4) RAUSCH Max    
HAHN Ansgar Thoralf Rune 5 (5) 30 6 0 (-5) STRIEHL Linus    
HERWIG Finja Malu 5 (5) 35 6 0 (-5) VON DOEPP Cedric    
LUDWIG Daniel 5 (4) 40 7 1 (-4) STRIEHL Linus    
HAHN Ansgar Thoralf Rune 5 (2) 45 10 3 (-2) RAUSCH Max    
VFL BAD NAUHEIM   D 5 V 45   TG FRANKENTHAL R: INERLE Lukas
SCHÖPPY Lara 0 (-5) 0 5 5 (5) BAPPERT Felix    
KOLACNY Nele Rosa Anna 1 (-4) 1 10 5 (4) NIEßNER Finn    
KESSLER Marie-Victorine 0 (-5) 1 15 5 (5) BUSCHE Lena    
SCHÖPPY Lara 1 (-4) 2 20 5 (4) NIEßNER Finn    
KESSLER Marie-Victorine 2 (-3) 4 25 5 (3) BAPPERT Felix    
KOLACNY Nele Rosa Anna 0 (-5) 4 30 5 (5) BUSCHE Lena    
KESSLER Marie-Victorine 1 (-4) 5 35 5 (4) NIEßNER Finn    
SCHÖPPY Lara 0 (-5) 5 40 5 (5) BUSCHE Lena    
KOLACNY Nele Rosa Anna 0 (-5) 5 45 5 (5) BAPPERT Felix    
TGM MAINZ-GONSENHEIM   D 16 V 45   VFL MARBURG 2 R: BREITWIESER Carolin - GERSCH Emil
GÄRTNER Johannes 1 (-4) 1 5 5 (4) KRÖPELIN Joscha    
OPITZ Lars Stephan 3 (-2) 4 10 5 (2) BURGER Matthis    
LÜHR Simon 2 (-3) 6 15 5 (3) KRÖPELIN Fenja    
GÄRTNER Johannes 4 (-1) 10 20 5 (1) BURGER Matthis    
LÜHR Simon 0 (-5) 10 25 5 (5) KRÖPELIN Joscha    
OPITZ Lars Stephan 0 (-5) 10 30 5 (5) KRÖPELIN Fenja    
LÜHR Simon 1 (-4) 11 35 5 (4) BURGER Matthis    
GÄRTNER Johannes 4 (-1) 15 40 5 (1) KRÖPELIN Fenja    
OPITZ Lars Stephan 1 (-4) 16 45 5 (4) KRÖPELIN Joscha    
KHC BAD KREUZNACH   D 15 V 45   VFL MARBURG 3 R: BAPPERT Maxim
RAUSCH Max 3 (1) 3 2 2 (-1) KILINC Harun    
VON DOEPP Cedric 2 (-6) 5 10 8 (6) RIECKE Leonard    
STRIEHL Linus 0 (-5) 5 15 5 (5) RUST Philipp    
VON DOEPP Cedric 2 (-2) 7 19 4 (2) KILINC Harun    
RAUSCH Max 2 (-4) 9 25 6 (4) RUST Philipp    
STRIEHL Linus 2 (-3) 11 30 5 (3) RIECKE Leonard    
VON DOEPP Cedric 2 (-3) 13 35 5 (3) RUST Philipp    
STRIEHL Linus 2 (-3) 15 40 5 (3) KILINC Harun    
RAUSCH Max 0 (-5) 15 45 5 (5) RIECKE Leonard    
TG FRANKENTHAL   V 45 D 20   VFL MARBURG R: RAUSCH Lilli - TROPMANN Abigail
BAPPERT Felix 5 (3) 5 2 2 (-3) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
BUSCHE Lena 5 (5) 10 2 0 (-5) HERWIG Finja Malu    
NIEßNER Finn 5 (4) 15 3 1 (-4) LUDWIG Daniel    
BAPPERT Felix 5 (5) 20 3 0 (-5) HERWIG Finja Malu    
NIEßNER Finn 5 (-5) 25 13 10 (5) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
BUSCHE Lena 5 (4) 30 14 1 (-4) LUDWIG Daniel    
NIEßNER Finn 5 (2) 35 17 3 (-2) HERWIG Finja Malu    
BAPPERT Felix 4 (1) 39 20 3 (-1) LUDWIG Daniel    
BUSCHE Lena 6 (6) 45 20 0 (-6) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
VFL BAD NAUHEIM   D 11 V 45   VFL MARBURG 2 R: BREITWIESER Carolin - GERSCH Emil
SCHÖPPY Lara 1 (-4) 1 5 5 (4) KRÖPELIN Joscha    
KESSLER Marie-Victorine 3 (-2) 4 10 5 (2) KÖRTNER Marlon Ben    
KOLACNY Nele Rosa Anna 5 (0) 9 15 5 (0) KRÖPELIN Fenja    
SCHÖPPY Lara 0 (-5) 9 20 5 (5) KÖRTNER Marlon Ben    
KOLACNY Nele Rosa Anna 1 (-4) 10 25 5 (4) KRÖPELIN Joscha    
KESSLER Marie-Victorine 0 (-5) 10 30 5 (5) KRÖPELIN Fenja    
KOLACNY Nele Rosa Anna 1 (-4) 11 35 5 (4) KÖRTNER Marlon Ben    
SCHÖPPY Lara 0 (-5) 11 40 5 (5) KRÖPELIN Fenja    
KESSLER Marie-Victorine 0 (-5) 11 45 5 (5) KRÖPELIN Joscha    
KHC BAD KREUZNACH   D 0 V 45   TGM MAINZ-GONSENHEIM R: BAPPERT Maxim - JUNG Gabriel
VON DOEPP Cedric 0 (0) 0 0 0 (0) GÄRTNER Johannes    
RAUSCH Max 0 (0) 0 0 0 (0) LÜHR Simon    
STRIEHL Linus 0 (0) 0 0 0 (0) OPITZ Lars Stephan    
VON DOEPP Cedric 0 (0) 0 0 0 (0) LÜHR Simon    
STRIEHL Linus 0 (0) 0 0 0 (0) GÄRTNER Johannes    
RAUSCH Max 0 (0) 0 0 0 (0) OPITZ Lars Stephan    
STRIEHL Linus 0 (0) 0 0 0 (0) LÜHR Simon    
VON DOEPP Cedric 0 (0) 0 0 0 (0) OPITZ Lars Stephan    
RAUSCH Max 0 (0) 0 0 0 (0) GÄRTNER Johannes    
VFL MARBURG 3   D 15 V 45   VFL MARBURG R: BREITWIESER Carolin - RAUSCH Lilli
RIECKE Leonard 2 (-3) 2 5 5 (3) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
RUST Philipp 0 (-5) 2 10 5 (5) LUDWIG Daniel    
KILINC Harun 3 (-2) 5 15 5 (2) HERWIG Finja Malu    
RUST Philipp 2 (-3) 7 20 5 (3) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
RIECKE Leonard 0 (-5) 7 25 5 (5) HERWIG Finja Malu    
KILINC Harun 1 (-4) 8 30 5 (4) LUDWIG Daniel    
RUST Philipp 5 (0) 13 35 5 (0) HERWIG Finja Malu    
KILINC Harun 0 (-5) 13 40 5 (5) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
RIECKE Leonard 2 (-3) 15 45 5 (3) LUDWIG Daniel    
TG FRANKENTHAL   V 45 D 5   VFL MARBURG 2 R: TROPMANN Abigail - GERSCH Emil
BUSCHE Lena 5 (5) 5 0 0 (-5) KRÖPELIN Fenja    
NIEßNER Finn 5 (5) 10 0 0 (-5) KRÖPELIN Joscha    
BAPPERT Felix 5 (4) 15 1 1 (-4) BURGER Matthis    
NIEßNER Finn 5 (4) 20 2 1 (-4) KRÖPELIN Fenja    
BUSCHE Lena 5 (3) 25 4 2 (-3) BURGER Matthis    
BAPPERT Felix 5 (4) 30 5 1 (-4) KRÖPELIN Joscha    
NIEßNER Finn 5 (5) 35 5 0 (-5) BURGER Matthis    
BAPPERT Felix 5 (5) 40 5 0 (-5) KRÖPELIN Fenja    
BUSCHE Lena 5 (5) 45 5 0 (-5) KRÖPELIN Joscha    
VFL BAD NAUHEIM   V 45 D 0   KHC BAD KREUZNACH R:
VFL MARBURG   V 45 D 13   TGM MAINZ-GONSENHEIM R: JUNG Gabriel - GERSCH Emil
LUDWIG Daniel 5 (4) 5 1 1 (-4) LÜHR Simon    
HERWIG Finja Malu 5 (0) 10 6 5 (0) GÄRTNER Johannes    
HAHN Ansgar Thoralf Rune 5 (5) 15 6 0 (-5) RAWE Tizian    
HERWIG Finja Malu 5 (3) 20 8 2 (-3) LÜHR Simon    
LUDWIG Daniel 5 (4) 25 9 1 (-4) RAWE Tizian    
HAHN Ansgar Thoralf Rune 5 (4) 30 10 1 (-4) GÄRTNER Johannes    
HERWIG Finja Malu 5 (4) 35 11 1 (-4) RAWE Tizian    
HAHN Ansgar Thoralf Rune 5 (4) 40 12 1 (-4) LÜHR Simon    
LUDWIG Daniel 5 (4) 45 13 1 (-4) GÄRTNER Johannes    
VFL MARBURG 3   D 5 V 45   TG FRANKENTHAL R: BREITWIESER Carolin - RAUSCH Lilli
KILINC Harun 0 (-5) 0 5 5 (5) BAPPERT Felix    
RIECKE Leonard 2 (-3) 2 10 5 (3) BUSCHE Lena    
RUST Philipp 1 (-4) 3 15 5 (4) NIEßNER Finn    
RIECKE Leonard 0 (-5) 3 20 5 (5) BAPPERT Felix    
KILINC Harun 0 (-5) 3 25 5 (5) NIEßNER Finn    
RUST Philipp 0 (-5) 3 30 5 (5) BUSCHE Lena    
RIECKE Leonard 0 (-5) 3 35 5 (5) NIEßNER Finn    
RUST Philipp 1 (-4) 4 40 5 (4) BAPPERT Felix    
KILINC Harun 1 (-4) 5 45 5 (4) BUSCHE Lena    
VFL MARBURG 2   V 45 D 0   KHC BAD KREUZNACH R:
VFL MARBURG   V 45 D 0   VFL BAD NAUHEIM R:
TGM MAINZ-GONSENHEIM   D 24 V 45   VFL MARBURG 3 R: JUNG Gabriel - BAPPERT Maxim
GÄRTNER Johannes 5 (2) 5 3 3 (-2) KILINC Harun    
LÜHR Simon 2 (-5) 7 10 7 (5) RIECKE Leonard    
OPITZ Lars Stephan 5 (0) 12 15 5 (0) RUST Philipp    
LÜHR Simon 0 (-5) 12 20 5 (5) KILINC Harun    
GÄRTNER Johannes 1 (-4) 13 25 5 (4) RUST Philipp    
OPITZ Lars Stephan 4 (-1) 17 30 5 (1) RIECKE Leonard    
LÜHR Simon 1 (-4) 18 35 5 (4) RUST Philipp    
OPITZ Lars Stephan 3 (-2) 21 40 5 (2) KILINC Harun    
GÄRTNER Johannes 3 (-2) 24 45 5 (2) RIECKE Leonard    
KHC BAD KREUZNACH   D 0 V 45   TG FRANKENTHAL R:
VFL MARBURG 2   D 22 V 45   VFL MARBURG R: BAPPERT Maxim - TROPMANN Abigail
KRÖPELIN Joscha 2 (-3) 2 5 5 (3) LUDWIG Daniel    
BURGER Matthis 1 (-4) 3 10 5 (4) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
KRÖPELIN Fenja 2 (-3) 5 15 5 (3) HERWIG Finja Malu    
BURGER Matthis 3 (0) 8 18 3 (0) LUDWIG Daniel    
KRÖPELIN Joscha 3 (-4) 11 25 7 (4) HERWIG Finja Malu    
KRÖPELIN Fenja 0 (-5) 11 30 5 (5) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
BURGER Matthis 4 (-1) 15 35 5 (1) HERWIG Finja Malu    
KRÖPELIN Fenja 3 (-2) 18 40 5 (2) LUDWIG Daniel    
KRÖPELIN Joscha 4 (-1) 22 45 5 (1) HAHN Ansgar Thoralf Rune    
VFL MARBURG 3   V 45 D 0   VFL BAD NAUHEIM R:
TG FRANKENTHAL   V 45 D 2   TGM MAINZ-GONSENHEIM R: GERSCH Emil - JUNG Gabriel
BUSCHE Lena 5 (5) 5 0 0 (-5) GÄRTNER Johannes    
BAPPERT Felix 5 (5) 10 0 0 (-5) RAWE Tizian    
NIEßNER Finn 5 (5) 15 0 0 (-5) OPITZ Lars Stephan    
BUSCHE Lena 5 (5) 20 0 0 (-5) RAWE Tizian    
NIEßNER Finn 5 (4) 25 1 1 (-4) GÄRTNER Johannes    
BAPPERT Felix 5 (5) 30 1 0 (-5) OPITZ Lars Stephan    
NIEßNER Finn 5 (5) 35 1 0 (-5) RAWE Tizian    
BUSCHE Lena 5 (5) 40 1 0 (-5) OPITZ Lars Stephan    
BAPPERT Felix 5 (4) 45 2 1 (-4) GÄRTNER Johannes